Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Вкусные места России

06 авг 2017, 00:58

Отдыха

 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Вкусные места России

07 авг 2017, 00:33

Моей семье очень нравиться отдыхать в Геленджике. В 2016 открыли для себя кафе "У Дианы", ул.Шеченко, д.30. Внешне ничем особенным не отличается от других кафешек. Первое, что удивило, так то что хозяин вышел лично попреветствовать нас, предложил меню. Еда в основном кавказая. С удовольствием отведали харчо 150 руб., плов 250 руб., хотели еще долму отведать, но не в этот раз. Обьелась и так, т.к порции достаточно большие. Запили все это дело изумительным вином, правда не помню названия, но вино домашнее. В итоге хорошо посидели, вкусно пообедали за умеренную плату. Еще и прониклись духом гостеприимного кавказа.
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Вкусные места России

08 авг 2017, 22:11

Моей семье очень нравиться отдыхать в Геленджике. В 2016 открыли для себя кафе "У Дианы", ул.Шеченко, д.30. Внешне ничем особенным не отличается от других кафешек. Первое, что удивило, так то что хозяин вышел лично попреветствовать нас, предложил меню. Еда в основном кавказая. С удовольствием отведали харчо 150 руб., плов 250 руб., хотели еще долму отведать, но не в этот раз. Обьелась и так, т.к порции достаточно большие. Запили все это дело изумительным вином, правда не помню названия, но вино домашнее. В итоге хорошо посидели, вкусно пообедали за умеренную плату. Еще и прониклись духом гостеприимного кавказа.
Геленджик всем нравится наверно, а если еще за умеренную плату...
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Вкусные места России

11 авг 2017, 01:29

Вот те раз! Вкусные места России начинаются с "духа гостеприимного Кавказа", с харчо, плова и долмы. А что же русская кухня? Она ведь во всех отношениях замечательная. И места достойные есть. Первое, что приходит в голову - сеть "Ёлки-палки". Считается кафе, иногда пишут трактир, но по-моему настоящий ресторан с домашней русской кухней. Многие знают и любят его, он есть в разных российских городах. Если кто не  имел удовольствия побывать - рекомендую. Закуски и салаты с "телеги" (полтора-два десятка) можно выбрать самостоятельно по типу шведского стола - сколько влезет. Дома столько даже к празднику не наготовишь. Горячее принесут официантки. Наливки, настойки, квас, морсы - всё вкусное. Оформление залов приятное, в русском стиле. Один ресторан этой сети был неподалеку от нашего дома. По воскресеньям туда ходили семьями. Теперь, увы, закрылся. Что же на его месте? То ли кавказская кухня, то ли узбекская.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Вкусные места России

11 авг 2017, 05:08

Все кухни имеют свою изюминку, но мне запомнилась командировка в Красноярск. Встретил там коллегу бурята, который выяснил, что я не знаю что такое буузы или позы. Нашел через интернет место в центре города (уже адреса не вспомню) и повел. Хоть и центр, но расположено заведение в каком-то подвале и больше походило на забегаловку. Товарищ потребовал шеф-повара, чуть до скандала не дошло. Вышел такой же здоровенный бурят (оказался не только поваром, но еще и хозяином), после чего товарищ сказал: «Остаемся, тут правильные буузы». И ей богу, очень вкусное блюдо, рекомендую.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Вкусные места России

14 авг 2017, 23:07

Наверное, мой пост не очень увяжется с темой "вкусные места России", но я не могу не поделиться этой информацией. В Костроме рядом с историческими торговыми рядами и театром кукол, есть потрясающая китайская столовая. Дешевая, вкусная и с огромными порциями. Всем очень рекомендую. Так получилось, что я там была с китайским коллегой. Он сказал, что полный аутент.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Вкусные места России

17 авг 2017, 21:46

Конечно же, в нашей необъятной стране очень много вкусных заведений. Могу порекомендовать блинную в Ставрополе. находится она в самом начале улице Карла Маркса. Блины там пекут уже давно и очень вкусно. По деньгам не особо дорого.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Вкусные места России

17 авг 2017, 21:48

Самые вкусные чебуреки в России я ел на Кавказе в Кабардино-Балкарии в Нальчике в кафе «Кванч». Как пишется его название, я не прочитал, а на слух мне так запомнилось. Кафе расположено рядом с озером, откуда на канатке можно подняться к Сасруко.

Вид заведения не впечатляет. Снаружи - типичная советская «стекляшка», и внутри там самая простая обстановка. Даже чтобы сделать заказ, сначала надо у стойки в очереди, как в былые времена, постоять. Но оно того стоит. Чебуреки у них отменные. Даже женщины, обычно берегущие фигуру, одной порцией не ограничиваются, когда их попробуют. Кстати, и шашлык там готовят отлично, причем, их мангал – тоже своеобразная достопримечательность. Длинной он, как мне показалось, около 30 метров будет. Длиннее я еще нигде не видел. Но все-таки, их коронное блюдо – чебуреки, все посетители их берут в первую очередь.   :P
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Вкусные места России

19 авг 2017, 12:55

Я тоже отдаю предпочтение Нальчику. Нигде и никогда не ела таких вкусных чебуреков и осетинских пирогов. Почти каждый год бывая проездом в Нальчике направляясь в горы, то всегда ходила в кафе, которое расположено в парке. Каждый раз предвкушаю восторг вкуса и каждый раз мои ожидания с лихвой оправдываются.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Вкусные места России

19 авг 2017, 22:51

А я на всю жизнь запомню вкуснейшую ачму с евпаторийских пляжей - просто язык проглотишь) Почему-то больше нигде не встречала такой вкуснятины: тончайшее тесто (не готовый лаваш, а именно тесто!) - сочное, тающее во рту, с толстющими прослойками вкуснейшего, чуть солоноватого сыра, это был просто какой-то гастрономический оргазм) До сих пор как вспомню, слюньки текут)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей