Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Итальянская пицца и паста

09 май 2017, 16:40

Обожаю Итальянскую пиццу и пасту. Честно признаюсь в Италии ни разу не была, но по рассказам друзей, пицца разочаровала. У нас в Итальянских ресторанах намного вкуснее, а вот паста очень даже пришлась по вкусу. Настоящая Итальянская пицца должна быть тонкой с хрустящей тянущейся корочкой, мне больше всего нравится Маргарита, а паста фаворит с морепродуктами.

 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Итальянская пицца и паста

10 май 2017, 10:40

Пробовала пасту в Испании, очень вкусно. Я просто фанатка пасты с разными соусами. В Италии побывать, пока не посчастливилось. Но знаю точно, как только буду, в Италии сразу же попробую, пасту и, конечно же, пиццу.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Итальянская пицца и паста

10 май 2017, 20:18

Итальянцы, падают в обморок от того, как мы готовим спагетти)) Мы все итальянские блюда русифицировали, если пицца, так потолще, пожирнее, самое лучше как бабушкин пирог, только открытый))) А настоящая итальянская, это совсем другая пицца, новые вкусовые ощущения, другое искусство приготовления! Так что, если изначально ожидать результат бабушкиного пирога, то будет разочарование! А если подойти к ней, как к нечто новому, ням, вкуснятина!
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянская пицца и паста

18 май 2017, 03:16

Ещё до поездки в Италию я читала форумы об этой стране и узнала что самая вкусную пиццу пекут в Неаполе.Пришлось ехать в город Везувия удостовериться в этом:) Честно говоря,кроме Неаполя,Милана и Рима пиццу в Италии больше не пробовала,в этих же городах для разнообразия брала разные пиццы" 4 сыра" ,с морепродуктами и мясную,так что могу сказать что везде пицца в Италии обалденно вкусная!! Тончайшее тесто,много начинки,одна пицца на одного человека нормально..После итальяно пиццы в РФ пиццу не рисковала пробовать больше.
 
Аватара пользователя
Елизавета М
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:14

Re: Итальянская пицца и паста

19 май 2017, 00:25

Несколько раз пробовала настоящую итальянскую пиццу. Мне вообще не нравится! Я уверенна, что русские хозяюшки готовят любую пиццу лучше! Моя семья очень любит это блюдо и я тоже часто делаю в духовке. Так у нас такая пицца, что можно целую команду накормить. Итальянская делается из постного теста, начинки мало, специй почти нет, и кетчуп какой – то невкусный. Майонез они кладут только в отдельные виды блюда, например грибная или чесночная пицца. В общем, русскому человеку никогда не понять иностранную еду! 
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Итальянская пицца и паста

20 май 2017, 15:02

Отдыхали на майские праздники с друзьями в Венеции. Честно - одно сплошное разочарование получили от отдыха. Да, то что в фильмах показано красиво романтические прогулки на лодках по городу это да, но по сути больше ничего. Самое больше всего запомнилось местные пиццы!!!! Это какой-то то ли развод, то ли на самом деле они такие должны быть. Чтоб вы понимали тестовая основа толщиной 4-5 см!!! И сверху всё полито соусами, вот и вся пицца. Это абсолютно не то к чему мы привыкли у нас дома в пиццериях .И теперь я задаюсь вопросом - где здесь обман? то ли итальянцы на самом деле не шарят в пицце, то ли наши довели пиццу до уровня искусства?=)))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Итальянская пицца и паста

23 май 2017, 22:48

Я пожалуй, соглашусь с народом, что в Италии далеко не везде готовят вкусную пиццу и пасту. Очень часто, особенно в городах где большое скопление туристов, пицца и паста ничего общего с этими блюдами не имеют. Просто нужно места знать) А откуда знать, спросите вы? Все очень просто - нужно ходить туда, где едят местные. Все остальное, для туристов. И цены, и вкусовые качества совершенно другие. 
Будучи во Флоренции, я легко нашла такое место. Это был центральный рынок Меркато Чентрале. Нагулявшись вокруг рынка по магазинчикам с кожаной одеждой и сумками, я поднялась в здание рынка, на второй этаж. На первом продают замечательную тосканскую прошутто, сыр пекорино, приправу Тартуффо и массу всяких вкусностей. А на втором большое количество различных кафе, где можно поесть свежую горячую пищу. Народу полно, местных, в том числе. Подошла туда, где очередь быстро двигалась.Парочка колоритнейших итальянцев, с шутками и прибаутками, готовят пасту с различными соусами прямо на ваших глазах. Шустро, шумно, весело! Все виды пасты, с ценами, прописаны мелом на доске. Стоимость бюджетная, от 6 до 11 евро. Тут же, за другим прилавком, напитки, можно взять бокал просекко или вина. За следующим прилавком  готовят тальятелли, тортеллини и всякие другие итальянские штуки из теста с начинкой. Только выбирай. 
В общем, мне так понравилось, что я за неделю еще раза три туда приходила. Все попробовала. Атмосфера просто чумовая) и паста хороша!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Итальянская пицца и паста

24 май 2017, 08:32

Я пожалуй, соглашусь с народом, что в Италии далеко не везде готовят вкусную пиццу и пасту. Очень часто, особенно в городах где большое скопление туристов, пицца и паста ничего общего с этими блюдами не имеют. Просто нужно места знать) А откуда знать, спросите вы? Все очень просто - нужно ходить туда, где едят местные. Все остальное, для туристов. И цены, и вкусовые качества совершенно другие. 
Будучи во Флоренции, я легко нашла такое место. Это был центральный рынок Меркато Чентрале. Нагулявшись вокруг рынка по магазинчикам с кожаной одеждой и сумками, я поднялась в здание рынка, на второй этаж. На первом продают замечательную тосканскую прошутто, сыр пекорино, приправу Тартуффо и массу всяких вкусностей. А на втором большое количество различных кафе, где можно поесть свежую горячую пищу. Народу полно, местных, в том числе. Подошла туда, где очередь быстро двигалась.Парочка колоритнейших итальянцев, с шутками и прибаутками, готовят пасту с различными соусами прямо на ваших глазах. Шустро, шумно, весело! Все виды пасты, с ценами, прописаны мелом на доске. Стоимость бюджетная, от 6 до 11 евро. Тут же, за другим прилавком, напитки, можно взять бокал просекко или вина. За следующим прилавком  готовят тальятелли, тортеллини и всякие другие итальянские штуки из теста с начинкой. Только выбирай. 
В общем, мне так понравилось, что я за неделю еще раза три туда приходила. Все попробовала. Атмосфера просто чумовая) и паста хороша!
Абсолютно согласна еду всегда во всех туристических местах надо пробовать там, где едят местные. Заодно можно прочувствовать сильнее всю атмосферу места.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Итальянская пицца и паста

24 май 2017, 18:13

Спасибо за совет, так и сделаю в следующий раз) Ато от бешеного аппетита, который успели нагулять любуясь прекрасным городом, особо не перебирали куда зайти и что отведать, хотя сейчас уже задумываюсь, что уж слишком много туристов было практически во всех заведениях, где мы отдыхали. Да и цены недешевые, даже учитывая местную валюту и курс доллара - 100% "всё для туристов"=))) Уверен, будь времени побольше - обязательно побывали бы в разных заведениях и отведали различных местных вкусностей=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Amila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:30
Откуда: Родники

Re: Итальянская пицца и паста

24 май 2017, 18:15

Мне их пицца совсем не понравилась. Тесто конечно тонкое и вкусное, но вот начинка.. как то слишком мало ее было. Вероятно, конечно я какую-то не такую пиццу пробовала. В наших пиццах побольше начинки и соус часто майонезный/сметанный бывает, а у них по классике с томатами, поэтому может и вкус не такой насыщенный. Очень напоминает японские роллы, которые не такие сытные как у на и начинка отличается колоссально. Второй раз я б такую пиццу не попробовала, но ради эксперимента дума можно..
Amila

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя