Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Итальянская пицца и паста

27 сен 2018, 22:30

То, что мы едим - это адаптированная итальянская пища под российского потребителя  :D. Итальянская еда она другая. Побывав в Италии я привезла домой спагетти. Я решила приготовить их так, как меня научили итальянские друзья. Отварила, столько сколько нужно по времени. Мои родные попробовали и сказали что я "не доварила МАКАРОНЫ"  :lol:И никакие доводы что "так правильно" их не убедили))
Life is Good!

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Итальянская пицца и паста

13 янв 2019, 12:45

Я тоже вступлюсь за итальянскую пиццу, ела в местном семейном кафе, недалеко от Рима, так пицца от ДоДо, по сравнению с ней столовская лепешка. Очень вкусная, с горой сыра и креветок, и соусом. Кстати, рецепт соуса для итальянцев семейная тайна))))) 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Итальянская пицца и паста

14 янв 2019, 14:23

Из тех, кто был в Италии, кому-нибудь понравилась местная пицца и паста? Много где пробовали итальянскую пиццу, в том числе и в нетуристических местах, но везде нас ждало разочарование - нашу российская пицца гораздо вкуснее и сытнее за счёт большего количества начинки. С пастой не скажу, что обратная ситуация, но тоже особого восторга она не вызвала. Во ризотто с морепродуктами в Милане, Флоренции и, конечно, в Венеции - это то, что действительно заслуживает внимания и похвалы. 
а мне очень понравилась именно пицца в Италии! Ели в кафешках разных ценовых категорий Римини, Риме, Венеции, Болонье, Имоле. И методом проб и ошибок, как говорится (хотя "ошибок" здесь не совсем уместно говорить, почти всегда было оооочень вкусно!) пришли к тому, что для нас самая вкусная пицца - это Маргарита, то есть с самым минимумом ингридиентов - только сыр, помодор, базилик. Хоть в России всегда очень много ингридиентов в пицце и вроде сытно получается, но сыр-то, сыр совершенно другой, а в нём ведь весь цимус!
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Итальянская пицца и паста

02 фев 2019, 19:24

Мне тоже больше  нравится наша пицца, в Италии лично для меня пресновата. 
Вы, конечно, говорите про пиццу, продаваемую в местах общественного питания. Домашняя же итальянская пицца действительно вкусная. Мне приходилось ее пробовать, когда я была в гостях в итальянской семье. 
 
Аватара пользователя
Dunnanut
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 13:24

Re: Итальянская пицца и паста

04 май 2019, 05:06

Изображение
Ингредиенты  
  • Ржаная мука 350 г 
  • Минеральная вода 200 г 
  • Разрыхлитель 12 г 
  • Баклажан 1 шт. 
  • Помидор 3 шт. 
  • Болгарский перец 1 шт. 
  • Маслины 230 г 
  • Лук-порей 1/2 шт. 
  • Томатная паста 70 г 
  • Постный майонез 70 г 
  • Соль по вкусу 
  • Перец по вкусу 
Пошаговое приготовление  
  1. В глубокой миске смешиваем 350 грамм ржаной муки, 200 грамм чистой воды, 12 грамм разрыхлителя. Замешиваем крутое тесто. 
  2. Присыпаем плоскую поверхность мукой, выкладываем на неё тесто и раскатываем его с помощью скалки. 
  3. Застилаем противень пергаментной бумагой, слегка присыпаем ее мукой и выкладываем пласт теста. 
  4. Тщательно моем все овощи. 
  5. Нарезаем кружочками три помидора, один баклажан, половину стебля лука-порея, 230 грамм маслин. 
  6. Также режем полосками один болгарский перец. Смазываем тесто 70 граммами томатной пасты. 
  7. Выкладываем плотный слой баклажанов. 
  8. Затем на баклажаны равномерно кладем нарезанный болгарский перец. Следующими выкладываем кружочки помидоров и присыпаем их луком-пореем. 
  9. Смазываем все сверху постным майонезом. 
  10. На майонез равномерно выкладываем нарезанные маслины. 
  11. Разогреваем духовую печь до 180 градусов по Цельсию и ставим в нее противень с пиццей на 45-50 минут. 
  12. По истечении времени вынимаем противень с готовой пиццей, даем ей немного остыть, нарезаем на кусочки и подаем на стол.
 
req1em
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2019, 12:23

Re: Итальянская пицца и паста

04 май 2019, 12:27

Мне очень нравится пицца. А название паста как-то не по нашему звучит. По нашему паста - это, например, зубная.
 
Антоха
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:24

Re: Итальянская пицца и паста

07 май 2019, 14:27

Съездил бы в Италию только ради настоящей итальянской пиццы!))
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Итальянская пицца и паста

07 май 2019, 16:26

Самая настоящая пицца это в Неаполе. Такую как там в других регионах не попробуете. Но по любому нужно выбирать ту, которая делается в печке дровяной. Те, что продают в туристических районах за частую сделана в электро духовках, вкус уже не тот.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Итальянская пицца и паста

11 май 2019, 11:10

Побывать в Италии, и не попробовать настоящую итальянскую пиццу и пасту - это вообще какое-то кощунство будет! В России  ничего подобного точно нельзя отведать! А там даже атмосфера другая!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей