Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Итальянская пицца и паста

25 июн 2017, 19:57

И мы были покорены итальянской пиццей. Если ее, например, в одном из ресторанчиков на площади Навона. Место туристическое, даже не ожидали, что будет так замечательно. Вот с пастой как-то не сложилось, все, что пробовали - не очень.
Нам вообще местные сказали, что в Италии невкусной пиццы не бывает. И очень удивились, когда мы просили показать места, где вкусно готовят.
Приятных путешествий!

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Итальянская пицца и паста

27 июн 2017, 00:01

Нам вообще местные сказали, что в Италии невкусной пиццы не бывает. И очень удивились, когда мы просили показать места, где вкусно готовят.
Да, нам очень понравилась пицца везде, где мы ее заказывали. Старались только не брать с очень непривычной начинкой, например, с морепродуктами или анчоусами. Как-то в пицце мне их трудно представить.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Итальянская пицца и паста

27 июн 2017, 22:57

Нам вообще местные сказали, что в Италии невкусной пиццы не бывает. И очень удивились, когда мы просили показать места, где вкусно готовят.
Да, нам очень понравилась пицца везде, где мы ее заказывали. Старались только не брать с очень непривычной начинкой, например, с морепродуктами или анчоусами. Как-то в пицце мне их трудно представить.
С морепродуктами пиццу тоже не брали, а вот пасту пробовали. Очень вкусно и сытно. Чувствуешь, что все свежее и не лежало год в морозилке.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Итальянская пицца и паста

11 июл 2017, 15:57

С морепродуктами пиццу тоже не брали, а вот пасту пробовали. Очень вкусно и сытно. Чувствуешь, что все свежее и не лежало год в морозилке.
Мне из версий пасты и пиццы с морепродуктами очень нравится с мидиями в сливочном соусе. Нежная, такая кремовая консистенция. Просто пальчики оближешь! Мне кажется, мидии и в пицце хороши, а в пасте - просто великолепны. Помимо классической маргариты - это мой любимый вариант пиццы. Правда чаще всего туда еще и креветок с кальмарами норовят положить. Если найдете только с мидиями - обязательно попробуйте. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Итальянская пицца и паста

11 июл 2017, 16:47

Из тех, кто был в Италии, кому-нибудь понравилась местная пицца и паста? Много где пробовали итальянскую пиццу, в том числе и в нетуристических местах, но везде нас ждало разочарование - нашу российская пицца гораздо вкуснее и сытнее за счёт большего количества начинки. С пастой не скажу, что обратная ситуация, но тоже особого восторга она не вызвала. Во ризотто с морепродуктами в Милане, Флоренции и, конечно, в Венеции - это то, что действительно заслуживает внимания и похвалы. 
ещё не разу не был в Италии,этим летом нас с женой приглашали друзья, мы не поехали,не получилось.а так бы мы попробовали пиццу,наша казахстанская пицца нам очень нравится особенно остренькая,наверное нужно в Мексику ехать кушать)))
Zolotoi
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Итальянская пицца и паста

14 июл 2017, 16:19

И я отдам свой голос за итальянскую пиццу. Пробовали ее в Риме, Венеции и Милане. Самой вкусной почему-то оказалась именно пицца в Венеции. Может просто мы были так голодны после длительной прогулки, не знаю, но заходя в любую пиццерию всегда вспоминаем и невольно сравниваем с той, что ели в Венеции. Тогда вечером бродили по узким улочкам: один мостик, другой, так погуляли, что заблудились. Решили выходить к главному каналу, а уже от него к гостинице. И вот, на одной из таких улочек была маленькая пиццерия, ароматы стояли такие, что мы шли словно "мыши на сыр..." Обидно, что на следующий день, специально искали эту пиццерию, чтоб перекусить, но так и не нашли.

А вообще итальянская кухня очень вкусная и порции внушительных размеров, так что голодным точно не останешься.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Итальянская пицца и паста

16 ноя 2017, 14:20

Да уж, "российская" пицца - совершенно другая.У нас как-то и начинки побольше и разнообразия этой самой начинки - тоже. А итальянцы и в пицце, и в пасте могут обойтись томатным соусом и специями:)
Она конечно самобытная, свежая, и атмосфера там, все-таки, другая, но в восторг я не пришла.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Итальянская пицца и паста

28 ноя 2017, 03:33

Во время поездки в Рим я очень экономила на еде. В основном, брала супы.
Пиццу ела один раз и неудачно: она была невкусная и подгоревшая.
Пасту выбрала самую дешевую и без изысков: томатный соус, пармезан и орегано. Но она оказалась самой вкусной из всех, что я ела.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Итальянская пицца и паста

28 ноя 2017, 12:55

Многое зависит от вашего восприятия чего-то нового. Можно попробовать и оно не понравиться (как с той же пиццей), не понравиться просто потому, что ОНО НЕ ТАКОГО КАК ДОМА. И естественно тогда будем сравнивать на основе «похоже или не похоже на наше», а не на вкус самого блюда.
В целом я поддерживаю людей, посновато, хочется больше начинки, однако в Италии отличная тонкая хрустящая корочка, которую в домашних условиях у меня повторить не удаеться..
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Итальянская пицца и паста

29 ноя 2017, 19:03

класс !

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей