Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Алиса
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:03

Re: Итальянская пицца и паста

25 май 2017, 12:08

Да вы что! Нет нигде пиццы и пасты лучше чем в Италии! Другое дело ваши личные вкусовые предпочтения)всем отрицательным отзывам гоу в Америку! Ведь именно американцы испортили это изначально быстрое и сытное блюдо, стали делать тесто не пойми из чего(яйца,кефир и кто во что горазд)и накладывать сверху всю оставшуюся в холодильнике помойку)Конкретно неаполитанская пицца самая простая, соус,базилик,сыр...а как эти пекари завлекают гостей,крутя тесто на пальце)Конечно я пробовала и пиццы в Италии больше похожи на наши, с картошкой,например, очень вкусная) не понимаю как может не нравиться блюда, прославленные Италию на весь мир)Кушайте в местах, где большие очереди, не ошибётесь)

 
Аватара пользователя
Bekka
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:17

Re: Итальянская пицца и паста

30 май 2017, 21:05

Я была в Милане проездом пару лет назад. Пиццу мне заказали в гостиницу, а вот пасту пробовала в каком-то ресторане, не помню название. И то и другое понравилось. Пицца была тонкая, начинки в самый раз, наверное, зависит от места где покупаешь. Это так же как у нас в Киеве, все бегут за красным борщом, но далеко не везде он действительно вкусный. Там где скопления туристов, в дешевых заведениях, еда всегда так себе. Как уже писали выше, нужно знать места ;)
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Итальянская пицца и паста

31 май 2017, 15:24

Обожаю итальянскую пиццу за тонкое тесто. Вообще не переношу пиццу с толстым тестом, мне оно больше на пирог какой-то похоже. А вот минимальное количество ингредиентов в начинки мне не очень нравится, люблю, как много всего разного. Ни у хочу отметить сыр! В итальянской пицце этот ингредиент всегда очень вкусный!!!
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Итальянская пицца и паста

31 май 2017, 16:19

А я люблю по настроению. Иногда хочется остро почувствовать вкус - тогда нужна тонкая пицца с небольшим набором ингредиентов - сыр и базилик самое ТО! А в другой раз голодная и хочется прямо не пиццу, а пирог - и тесто потолще, и начинки много-много - чтобы и мясо, и лучок, и овощи... И сыра много-много, чтобы тянулся ниточками, и все это горяченькое, душистое, острое! Кстати, пицца далеко не всегда острая, а я как раз острые блюда люблю. И все же пицца, съеденная с аппетитом - считай день удался.
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Итальянская пицца и паста

06 июн 2017, 16:43

В Италии, в курортном Римини есть неплохая сеть отелей Туринг. Там подают на обед очень неплохо приготовленную пасту. Хоть это блюдо у них и считается стандартным, т.е. оно не должно вызывать восторгов у постояльцев, но их кухня готовит  просто восхитительно. Поразило обилие сыра, но огорчило малое количество мяса в блюде. Я ранее "карбонару" в глаза не видел и мне показалось, что они туда просто колбасы порезали. Нет, оказалось это у них такие мясные дольки. А вот пиццу, к сожалению не сильно распробовал, ибо ел ее в какой-то забегаловке в Сан-Марино. Хотя гид утверждал, что большой разницы нет, и на улице и в ресторанах готовят одинаково, поддерживая марку национального блюда страны. И да, действительно, пицца показалась мне обедненной ингредиентами. На момент употребления "Моцареллы" я не знал, что весь прикол состоит в огромном количестве сыра.)))
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Итальянская пицца и паста

19 июн 2017, 13:42

Я в Италии в маленьком городке посещала семейную пиццерию.Он насчитывает бизнес в данном направлении около ста лет. Такой вкуснятины у нас точно нет. Может потому что город не особо наполнен туристами и качество отменное. Не на скорую руку.
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Итальянская пицца и паста

20 июн 2017, 17:18

Мне очень нравится Итальянская пицца. Особенно в Неаполе понравилась - тоненькое тесто, вкуснейший сыр и помидоры! И паста практически везде там на высоте - невкусной ни разу не встречала, а по Италии я четыре раза уже путешествовала. Порции практически всегда огромные - мы чаще всего 1 пасту и 1 салат брали на двоих. Иначе - переедание гарантировано! :)
А одно из самых сильных моих гастрономических впечатлений - это ресторан моцареллы "Обика" или "Ебика" в Риме (не знаю, как правильно по-русски написать). Это просто что-то! Моцареллы - множество сортов (разной выдержки, из разных районов). И все меню построено на моцарелле. В том числе и пицца с пастой, конечно. Очень рекомендую!
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Итальянская пицца и паста

23 июн 2017, 21:29

Италия моя любимая страна. Еда играет почти ключевую роль в этом вопросе. Обожаю и пиццу и пасту. В России принципиально не ем эту еду. Пиццу люблю есть в приморских кафе в Италии, а пасту в дорогих ресторанах. Разница между итальянской едой и российской просто огромная. Мы привыкли, когда много начинки, но ведь пицца не задумана для того, чтобы в нее клали все, что под руку попадется: колбасы, майонез вместе с кетчупом. Это уже русские пристрастия.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Итальянская пицца и паста

25 июн 2017, 00:23

Ну не знаю, не знаю. пробовала пиццу и пасту в нескольких местах в Италии- ни в какое сравнение не идет с нашей. Тот факт, что русские привыкли к пицце с кучей майонеза и начинке из всего подряд и побольше не означает, что в итальянская- это шлак. В России я НИГДЕ не ела ничего подобного.Да, меньше начинки, но пицца изначально должна быть такая! И у нас даже продуктов нормальных нет, чтобы приготовить пиццу или пасту на уровне.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Итальянская пицца и паста

25 июн 2017, 12:48

И мы были покорены итальянской пиццей. Если ее, например, в одном из ресторанчиков на площади Навона. Место туристическое, даже не ожидали, что будет так замечательно. Вот с пастой как-то не сложилось, все, что пробовали - не очень.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей