Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Итальянская пицца и паста

28 мар 2017, 11:08

Обожая настоящую пасту с морепродуктами, особенно когда они перед приготовлением были свежие. Пицца в России вкуснее, а называется она "ватрушка".
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Итальянская пицца и паста

28 мар 2017, 12:54

я вот тоже иногда ловила себя на мысли, что иностранные продукты у нас в России как-то по особенному "адаптируют". те же роллы. в Японии просто рис+рыба, а у нас чего только не добавляют: и сливочный сыр, и кунжут, и крабовые палочки, икру и тд.
так же и в Италии. ездили с мужем, зашли в местную пиццерию. так нам принесли просто тесто + томатный соус с травами + сыр. муж мой к такому был не готов, потому что я всегда и колбасок покрошу, и маслин, ананасов, ветчины 3 сорта, салями, грибы:D
но тесто в том ресторанчике было очень вкусное и готовилась пицца в печи)))
паста мне безумно понравилась!!! я такие макароны в России не встречала. может барилла, но с большой натяжкой. от пасты с соусом песто я просто без ума :roll:
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Самая вкусная страна - Италия

21 апр 2017, 19:21

Как я люблю Италию! А особенно ароматную пиццу из печи с моцареллой "ди буфало", нежнейшие сфольятелли - сладкие слойки с рикоттой, тающее во рту тирамису из маскарпоне и савоярди! Вы пробовали все это? Если нет, тогда срочно в Италию. Лучше всего в Неаполь. Здесь меньше туристов и больше настоящей еды.  
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Самая вкусная страна - Италия

21 апр 2017, 19:58

Абсолютно согласна. ИМХО, нигде вы не устроите такого праздника своему желудку как в Италии. Каждый регион славится своей неповторимой гастрономической изюминкой. В Милане - это ризотто "миланезе", во Флоренции - флорентийский бифштекс, в Неаполе - пицца и паста в семейных остериях. И везде все свежайшее, вкуснейшее, с неповторимым ароматом. Когда мы с сестрой путешествовали по Италии, я заранее узнала куда любят ходить местные. Что там была за еда! Сейчас пишу, а у самой слюнки текут...
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Итальянская пицца и паста

21 апр 2017, 22:37

я вот тоже иногда ловила себя на мысли, что иностранные продукты у нас в России как-то по особенному "адаптируют". те же роллы. в Японии просто рис+рыба, а у нас чего только не добавляют: и сливочный сыр, и кунжут, и крабовые палочки, икру и тд.
так же и в Италии. ездили с мужем, зашли в местную пиццерию. так нам принесли просто тесто + томатный соус с травами + сыр. муж мой к такому был не готов, потому что я всегда и колбасок покрошу, и маслин, ананасов, ветчины 3 сорта, салями, грибы:D
но тесто в том ресторанчике было очень вкусное и готовилась пицца в печи)))
паста мне безумно понравилась!!! я такие макароны в России не встречала. может барилла, но с большой натяжкой. от пасты с соусом песто я просто без ума :roll:
Мне тоже очень нравится тонкое хрустящее тесто в итальянской пицце. Я наоборот когда из Италии вернулась нашу пиццу не могла есть первое время. Слишком жирной она мне казалась, а я жирную еду не люблю. Сейчас конечно могу съесть и нашу, так как большинство моих друзей предпочитают толстое тесто, более сытное и начинки, чтоб побольше. Но если мне дать выбор, я всегда и здесь заказываю пиццу с тонким хрустящем тестом, как в моей любимой Италии. Хотя начинка отличается все равно, ведь итальянцы предпочитают обычную "маргариту". Сначала было не привычно такая простая начинка, а потом даже очень понравилось. Так больше вкус теста чувствуется, а оно там правда вкуснейшее и хрустящее.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Ирина Ткачик
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:37
Откуда: Крым

Re: Итальянская пицца и паста

22 апр 2017, 13:53

Не путайте настоящую итальянскую пиццу с нашей. Изначально в пицце было несколько ингредиентов: тесто, начинка из сыра и томатного соуса плюс базилик. Для разнообразия добавляются другие виды сыра. Правильно приготовленная пицца невероятно вкусная. И мест в Италии довольно мало, где готовят пиццу по старой рецептуре.

Наша пицца отличается обилием начинок и вкусовых качеств. Но это уже микс из пиццы. 
Как бы быстро я не бегала, от себя не убежишь.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Итальянская пицца и паста

03 май 2017, 19:44

Кстати, товарищи, сейчас как раз в Милане началась акция Foodicola. Суть акции заключается в том, что на неделю (до 11 мая) 18 газетных киосков в городе станут дегустационными точками. Там будут предоставлять возможность попробовать гастрономические сеты, в составе которых традиционные итальянские закуски. туристы смогут дегустировать салями, сыры, пиво и много других закусок. Это не значит, что настоящая суть газетного киоска на это время станет другой - вовсе нет. Там как продавали, так и будут продавать книги и журналы. Во время проведения этой акции запланировано кулинарное шоу, в котором будут руководителями местные шеф-повара. Такая идея пришла в голову городскому совету. По их мнению, такой ход поможет в борьбе с кризисом. К этой акции присоединилось много газетных киосков, которые находятся в разных точках Милана. 
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Итальянская пицца и паста

07 май 2017, 16:04

Моя сестра живет в Италии уже много лет. Поэтому частенько там бываю. Итальянская кухня , одна из моих любимых кухонь . Ну вот обожаю все! Паста очень вкусная, особенно с морепродуктами. Пицца на самом деле не везде вкусная, но места где я была, пицца было очень вкусной. Тонкое тесто, много сыра и начинки.
Вложения
IMG_0613.JPG
IMG_0612.JPG
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Итальянская пицца и паста

08 май 2017, 23:18

Мы в Италии не были, но наши знакомые привозили на пробу нам пару кусочков, конечно пицца только что из печи намного вкуснее, но и такой вариант дал понять, что простая начинка Маргариты из качественных продуктов будет очень вкусной. Если повезет побывать в Италии, то обязательно посетим несколько пиццерий.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Итальянская пицца и паста

09 май 2017, 15:08

Мы в Италии не были, но наши знакомые привозили на пробу нам пару кусочков, конечно пицца только что из печи намного вкуснее, но и такой вариант дал понять, что простая начинка Маргариты из качественных продуктов будет очень вкусной. Если повезет побывать в Италии, то обязательно посетим несколько пиццерий.
Закон чем проще, тем вкуснее в итальянской пицце работает на все 100 %. Тесто очень хрустящее, наша пицца более жирная. Конечно о вкусах не спорят, но нашу пиццу в отличие от итальянской не люблю.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей