Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Итальянская пицца и паста

29 янв 2017, 21:54

Мне очень понравилась лазанья, а вот паста и пицца - отвратительные. Мне кажется, что даже в наших пиццериях намного вкуснее готовят. Хотя, должны же нормально готовить гордость своей страны! я думаю, что я просто не там все это пробовала. Ну в конце-концов у нас тоже на в каждом заведении могут вкусно накормить даже самими простыми блюдами. 

 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Итальянская пицца и паста

06 фев 2017, 22:10

Я живу сейчас в Италии, и уже на пиццу и пасту смотреть не могу :) Сами итальянцы безумно любят свою кухню и говорят, что это лучшая еда в мире, и сами шутят, что по приезду в другую страну, итальянцы вместо того, чтобы попробовать новую кухню, сразу же бегут искать пиццерию :D.
В каждом регионе есть свое "коронное" блюдо: спагетти Болоньезе в Болонье, пицца с моцареллой и базиликом в Неаполе (которую Джулия Роберт ела в "Ешь.Молись.Люби"), паста с чернилами каракатицы на Сицилии и тп. 
А еще, кстати, итальянцы не любят как американцы изглаляются на их пиццами, предлагая разные экзотические варианты типа курицы с ананасами и тп. Говорят, что они позорят саму идею пиццы :) 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Итальянская пицца и паста

12 фев 2017, 18:48

Просто обожаю итальянскую кухню, будь то пицца, паста, лазанья или минестроне. Пробовала многое, а конкретно всеми любимые Маргариту и Кватро стаджионе (у нас называется «Четыре сезона») в нескольких (!) крупных городах Италии, в хороших ресторанах и небольших кафе. Хочу отметить, что НИЧЕМ они не отличаются от российских "открытых пирогов". Абсолютно ничем. Кое-где в Москве, наверное, даже есть и вкуснее. Вывод простой: для классической пиццы используются, по сути, одинаковые ингредиенты, относительно одинакового качества и в сравнительно одинаковых пропорциях. Поэтому, насладиться вкусом вряд ли получится. А вот другие вариации этого блюда могут удивить, или хотя бы, порадовать своей оригинальностью и сытностью. Никогда не нравилась пицца с ананасами и добавлением лимона. Люблю когда много ветчины, грибов и оливок.
А вот самая вкусная пицца, на мой взгляд, домашняя с горой начинки. Но, это уже даже пиццей сложно назвать)
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Итальянская пицца и паста

14 фев 2017, 01:03

Как ни странно, но в Италии меня посетили те же мысли. Попробовала "Маргариту" в одном месте, осталась как-то не в восторге. В другом ела "Кватро Формаджи" - те же мысли. Я уж думала, тут во мне что-то не так... Никому не говорила о своих выводах, а то скажут еще, зажралась, мол, пицца ей в Италии не нравится. :D Но я, оказывается, не одинока. К пасте и лазанье претензий никаких, а вот пицца действительно в Москве вкуснее показалась. Наверное, привычка. Меня в итальянцах, кстати, поразило, как они эту здоровенную пиццу в одиночку съесть могут. И как только вмещается?) А сами такие стройные. :D
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Итальянская пицца и паста

14 фев 2017, 11:10

Я тоже не в восторге от настоящей итальянской пиццы. Мне больше понравилось ризотто и местное вино. А вот пицца больше напоминает пирог, обмазанный томатным соусом или кетчупом и с небольшим количеством начинки. Причем, пробовали пиццу в Милане не в самой дешёвой пиццерии. Немного было жаль потраченных денег. Но на вкус и цвет, как говорится... Возможно, итальянцы не оценят наши пельмени и борщ :lol:
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Итальянская пицца и паста

14 фев 2017, 15:09

Итальянская пицца была вкусная, но недостаточно сытная.
А вот паста была просто замечательная, какой у нас её не делают.
А также очень понравилась лазанья, просто замечательно готовят.
Но опять же, качество и вкус зависят от места к месту. Возможно, в другом ресторане блюда были бы и не настолько вкусными.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
NadyaGos
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:59

Итальянская кухня: особенности, рецепты, заведения в Италии.

22 мар 2017, 20:13

Всем известно, что Италия славится непревзойденной кухней, особенно ценится пицца и паста. Мне удалось побывать в Италии (Рим, Неаполь, Сорренто) и убедиться в этом! Неаполь, в принципе, считается родоначальником пиццы и она там действительно бесподобна!
Порекомендуйте, пожалуйста, еще места, где можно прочувствовать настоящий вкус Итальянской кухни либо посоветуйте другие интересные блюда?!
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Итальянская пицца и паста

23 мар 2017, 10:37

В Италии нужно есть в местах, где из посетителей много местных. Там же, где скопление туристов, чаще всего, кухня отвратительная. Никогда не забуду, как мы вдвоем по приезду поужинали за 80 евро отвратительной пастой и запили апельсиновым соком. Муж был в шоке. А потом начали по рекомендации бывалых туристов искать места, которые находились подальше от достопримечательностей и где было много итальянцев. Совсем другое дело! За 70 евро - карпаччо из телятины, великолепная пицца, бокал пива и бокал вина. А когда у нас была деловая встреча с местными русскими в ресторане, то все было ОЧЕНЬ!!! вкусно. Нужно просто ходить в те места, которые рекомендуют местные.
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Итальянская пицца и паста

23 мар 2017, 12:43

Когда в первый раз отправлялась в Италию, знакомые мне настоятельно советовали попробовать такое блюдо национальное итальянское, как спагетти. Как же я была разочарована, узнав, что это обыкновенные длинные макароны, которые к тому же оказалось, что без соуса их проглотить просто невозможно.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Итальянская пицца и паста

24 мар 2017, 15:35

Мне паста напоминает какой-то фаст-фуд. Ну пицца - это он самый во всей красе. А я не очень такое уважаю, потому мне и не пришлось по душе это. Вообще, итальянцы должны были бы вкуснее готовить эти блюда, но не всегда это так. Я считаю так, если пицца-  так должна быть с мягким тоненьким тестом и с сыром, который тянется. Вот такое меня еще может сподвигнуть на дегустацию. Хотя, может это мы себе не правильно представляем правильно приготовленное итальянское блюдо. Может им кажется, что наши вареники тоже аль денте быть должны :)    

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей