Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Итальянская пицца и паста

09 янв 2017, 07:57

Из тех, кто был в Италии, кому-нибудь понравилась местная пицца и паста? Много где пробовали итальянскую пиццу, в том числе и в нетуристических местах, но везде нас ждало разочарование - нашу российская пицца гораздо вкуснее и сытнее за счёт большего количества начинки. С пастой не скажу, что обратная ситуация, но тоже особого восторга она не вызвала. Во ризотто с морепродуктами в Милане, Флоренции и, конечно, в Венеции - это то, что действительно заслуживает внимания и похвалы. 

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Итальянская пицца и паста

10 янв 2017, 11:48

А я думала, что я одна такая  :D Мне тоже больше  нравится наша пицца, в Италии лично для меня пресновата. То же касается самого известного в мире пищеблока McDonalds. Российский Биг-Мак вкуснее американского. Наверное, это из-за привыкания к своим продуктам.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Итальянская пицца и паста

10 янв 2017, 11:54

А я думала, что я одна такая  :D Мне тоже больше  нравится наша пицца, в Италии лично для меня пресновата. То же касается самого известного в мире пищеблока McDonalds. Российский Биг-Мак вкуснее американского. Наверное, это из-за привыкания к своим продуктам.
Очень даже может быть, что мы просто привыкли к нашим родным российским вкусам :D Но очень жаль, когда разочаровываешься во вкусе национального блюда, попробовав его на Родине. Интересно, а итальянцы, пробую в России пиццу, также недовольны её вкусом? :?
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Итальянская пицца и паста

10 янв 2017, 11:55

Скорее всего они также будут недовольны :D
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Итальянская пицца и паста

10 янв 2017, 12:25

Зря вы, девочки, на итальянскую кухню наговариваете...Про пиццу ничего сказать не могу, так как и дома её не жалую, а вот за пасту обидно... Итальянская паста из твёрдых сортов пшеницы с соусом маринаро, вообще одно из моих любимых блюд. Хорошую основу для приготовления пасты ещё можно купить в наших супермаркетах, а вот приготовить или купить соус такой как его подают в самом бюджетном кафе Палермо, не у меня не у моих друзей пока не получалось...
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Итальянская пицца и паста

10 янв 2017, 13:00

В чем-то вы правы, я больше о пицце говорила  :) Пасту не очень люблю...
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Агата
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:12

Re: Итальянская пицца и паста

10 янв 2017, 20:13

Однозначно большое спасибо итальянской кухне. На один и тот же рецепт у поваров имеется свой секрет. А продукты даже для экзотического блюда достать не проблема. Мне кажется все дело в личных предпочтениях и в том самом секрете. У нас в семье сестра обожает пиццу, золовка без ума от ризотто, а я люблю пасту. Поэтому всегда выбираем для посиделок итальянский ресторан. Есть заведения, где подают блюдо - пальчики оближешь, не стыдно итальянцев угощать. Наша мечта - побывать в Италии не только для того, чтобы попробовать полюбившиеся блюда в оригинале. Говорят, что там отменный шопинг. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Итальянская пицца и паста

10 янв 2017, 22:31

Из тех, кто был в Италии, кому-нибудь понравилась местная пицца и паста? Много где пробовали итальянскую пиццу, в том числе и в нетуристических местах, но везде нас ждало разочарование - нашу российская пицца гораздо вкуснее и сытнее за счёт большего количества начинки. С пастой не скажу, что обратная ситуация, но тоже особого восторга она не вызвала. Во ризотто с морепродуктами в Милане, Флоренции и, конечно, в Венеции - это то, что действительно заслуживает внимания и похвалы. 
Может все дело в том, что она гораздо полезней, чем наша пища, не? Как говорится, все полезное не может быть вкусным. Чувствую, что тут дело в разнообразных специях, колбасах и сырках, которые у нас, кстати, щедро приправленный разнообразными усилителями вкуса и консервантами. А в Европе с этим более строго, вот и кажется их пища пресней. Я тоже так думал, но когда понял, что к чему, то быстро привык и понял, что лучше здоровей покушать, а к вкусу можно привыкнуть. Хорошая пицца в Неаполе, там и самая лучшая пиццерия в Италии.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Итальянская пицца и паста

12 янв 2017, 17:42

Из тех, кто был в Италии, кому-нибудь понравилась местная пицца и паста? Много где пробовали итальянскую пиццу, в том числе и в нетуристических местах, но везде нас ждало разочарование - нашу российская пицца гораздо вкуснее и сытнее за счёт большего количества начинки. С пастой не скажу, что обратная ситуация, но тоже особого восторга она не вызвала. Во ризотто с морепродуктами в Милане, Флоренции и, конечно, в Венеции - это то, что действительно заслуживает внимания и похвалы. 
Мне кажется, что это даже не дело вкуса, а дело привычки)) Ну, привыкли мы к пицце с кучей начинки и на меньшее не согласны. Я понимаю о чём вы ведёте речь. Первый раз попробовала итальянскую пиццу в Риме и она мне не понравилась. И не потому, что она была не вкусная, а потому, что она была ДРУГАЯ. Не такая, как дома. Сейчас просто обожаю итальянскую кухню с её пиццей и пастой и этими умопомрачительно вкусными соусами и специями. А насчёт ризотто, даже не стану с вами спорить!)
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Итальянская пицца и паста

13 янв 2017, 16:51

Странно, :shock: а мне наоборот пицца в Италии безумно понравилась. Я брала с море продуктами в кафеFish Dishв Римини. Начинки ОЧЕНЬ много, не пара креветок под сыром, как у нас. Пицца огромная, мы ее втроем еле съели потому, что все наелись с первого кусочка, а дальше уже просто наслаждались вкусом. У нас в Самаре заказывали пиццу Додо и у 2 Берега, с итальянской даже сравнивать не стоит.
Путешествия по Европе и Азии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя