Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

13 сен 2017, 21:47

Что касается меня, так я хоть и любитель сочно покушать, но в еде абсолютно не привередлив. Кушаю то, что приготовит моя девушка (а готовит довольно таки вкусно, никогда не жаловался), тем не менее, мне в радость пробовать иностранные блюда. Они мне не надоедают (потому что бывают не так уж и часто). Именно по этой причине никогда не скучал по какой либо еде (не считая конечно вкусняшек).
С уважением, Владимир.

 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

14 сен 2017, 14:18

Вообще не представляю как на отдыхе может не хватать чего-то, а особенно еды. Даже если брать во внимание страны с совсем иной культурой еды, где не встретишь привычного борща например. Для меня это не проблема, а даже наоборот очень занимательно, так как  интересно пробовать новые, интересные блюда, совсем не привычные по вкусу. Даже если мне понравилось одно блюдо и показалось мне по вкусу, в следующий раз все равно закажу, что-то новенькое. Ведь где как не на отдыхе в разных странах получать  гастрономическое удовольствие.
 
Аватара пользователя
lu4a
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:12

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

04 окт 2017, 14:31

У меня как-то такого вопроса никогда не возникает, меня устраивают фрукты в любых их проявлениях, так как у нас, на Урале, ими мало времени наестся. Но у меня мама, например, часто начинает скучать по селедке и черному хлебу, а муж по оливье и борщу :)
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

07 окт 2017, 11:02

Я ни в Турции, ни в Египте почти никогда не ем первое (не нравится, хотя считаю себя не прихотливой в еде), поэтому вполне естественно, что к концу отдыха хочется тарелочку домашнего супа или борща.
Не знаю как в Турции, а в Египте те супы что готовят в отелях, это не супы, у них суп называется "шорпа" просто бульон в который кидаю хлеб))) Ну суп из морепродуктов могу съесть в Египте, из того, что готовят местные жители, но опять же, не видела отеля, где его готовят, только в кафе и ресторанах.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

07 окт 2017, 11:27


Не знаю как в Турции, а в Египте те супы что готовят в отелях, это не супы, у них суп называется "шорпа" просто бульон в который кидаю хлеб))) Ну суп из морепродуктов могу съесть в Египте, из того, что готовят местные жители, но опять же, не видела отеля, где его готовят, только в кафе и ресторанах.
А по мне так самый вездесущий египетский суп - "лисен асфура" (птичий язык). Варится на бульоне, который заправляется обжаренными макаронными изделиями в форме тех самых язычков. Так у нас вроде тоже популярно суп заправлять вермишелью. Только здесь вкуснее за счет обжарки. Нравится мне и куриный суп-пюре в отелях. (а вот хлеб, который кидают в бульон, не видела за 20 лет в Египте. Не спорю, что есть, Египет - очень разный. И кухня Саида, Верхнего Египта, совершенно не похожа на кухню Дельты). А, да, еще "наш" хаш у египтян есть. Но это тоже - только в кафе и ресторанах. А суп из морепродуктов, конечно, это - венец кулинаии. Можно мозг отъесть.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

09 окт 2017, 10:41

А по мне так самый вездесущий египетский суп - "лисен асфура" (птичий язык). Варится на бульоне, который заправляется обжаренными макаронными изделиями в форме тех самых язычков. Так у нас вроде тоже популярно суп заправлять вермишелью. Только здесь вкуснее за счет обжарки. Нравится мне и куриный суп-пюре в отелях. (а вот хлеб, который кидают в бульон, не видела за 20 лет в Египте. Не спорю, что есть, Египет - очень разный. И кухня Саида, Верхнего Египта, совершенно не похожа на кухню Дельты). А, да, еще "наш" хаш у египтян есть. Но это тоже - только в кафе и ресторанах. А суп из морепродуктов, конечно, это - венец кулинаии. Можно мозг отъесть.
Вот как раз, я и вижу так скажем еду "саиди", и "птичий язык" в наших семьях не используют для супа, видела его добавление только в отеле. Да и вообще "наша" и "ваша" кухня отличается. Это уже обсудили с подругой, я и бамию по другому готовлю, и бешамель свекровь ни разу не делала, и "гуляш" отличается. Поэтому спорить не буду, говорю, из своих наблюдений.
Я многое не ем, что едят они, муж многое русское не ест, поэтому ,об этом можно вечно  :lol: :lol: :lol:
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

09 окт 2017, 13:41


Вот как раз, я и вижу так скажем еду "саиди", и "птичий язык" в наших семьях не используют для супа, видела его добавление только в отеле. Да и вообще "наша" и "ваша" кухня отличается. Это уже обсудили с подругой, я и бамию по другому готовлю, и бешамель свекровь ни разу не делала, и "гуляш" отличается. Поэтому спорить не буду, говорю, из своих наблюдений.
Я многое не ем, что едят они, муж многое русское не ест, поэтому ,об этом можно вечно  :lol: :lol: :lol:
Так это же туристы не нашли обычный суп. А в отелях лисен асфура очень популярен, как и крем-супы обычные. Поэтому я и написала.
А я до сих пор саидскую кухню дома готовлю, и мама ее предпочитает. А мелкому в Египет икру  с сосисками и гречку повезу, которые мы не едим. Дух противоречия.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

10 окт 2017, 09:01

Вот уж не знаю, я к еде абсолютно равнодушен и если обстоятельства обязывают, то могу долгое время и пустой кашей давиться, без проблем. Если уж говорить о путешествиях, то меня либо не тянет к определенным блюдам, либо я не бывал наверно в поездках достаточно долго, чтобы успеть за чем-то соскучиться. К тому же, я настолько привык к пище приготавливаемой одним и тем же человеком, что для меня наоборот целое приключение это пробовать что-то новое. Вообще, я думаю, что тяжело скучать по тому, с чем сталкиваешься в рутине повседневно, когда есть шанс испробовать столько всего нового.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

10 окт 2017, 10:30

Так это же туристы не нашли обычный суп. А в отелях лисен асфура очень популярен, как и крем-супы обычные. Поэтому я и написала.
А я до сих пор саидскую кухню дома готовлю, и мама ее предпочитает. А мелкому в Египет икру  с сосисками и гречку повезу, которые мы не едим. Дух противоречия.
Я без колбасы и майонеза вообще не могу... уже волком вою)))) может кто из знакомых полетит, так на кормит)) а про хлеб, я вообще молчу)))
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

10 окт 2017, 14:38


Я без колбасы и майонеза вообще не могу... уже волком вою)))) может кто из знакомых полетит, так на кормит)) а про хлеб, я вообще молчу)))
Так вроде же в Хургаде и магазинчиков русских много, и так люди привозят. Или в основном украинские продукты, не российские? (А хлеб я аиш балади дома пеку. Скажите, извращенка).
Кстати про хлеб, не помню, рассказывала я здесь уже или нет. Лет 20 назад я была в гостях в одной каирской семье. Очень вкусно угощали. И вдруг один старенький дедулечка мне говорит: "Бери хлеб, уедешь из Египта, скучать будешь". Так как я думала, что приехала навсегда, да и не  любила я тогда местный хлеб, мне так странно было. А сейчас жду-не дождусь, когда полечу, наберу сумку лепешек, посыпанных отрубями (и в морозилку заброшу). А на каждый день пеку обычные белые питы.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей