Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

05 сен 2017, 12:54

Мне всегда не хватает хлеба в тех странах, где его не подают автоматически, как во Франции. В Германии, Австрии приходится есть без хлеба (заказывать весьма дорого). Без русской еды уже привыкла обходиться, но иногда хочется салата Оливье, его подобие - но только подобие - можно найти в Испании под названием русский салат, в любом магазине, но там столько майонеза, что можно задохнуться. В Германии тоже есть нечто похожее в магазинах, как правило с ветчиной. Еду с собой обычно не везу, только если печенье на крайний случай.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

05 сен 2017, 21:22

К возвращению из отпусков и командировок имею негласную договоренность с мамой. В день приезда холодильник наполнен супом либо борщом, плюс вторые блюда. Часто хочется голубцов, фаршированных перцев, тушеной капусты, чанахов.
На самом деле проблем с едой на отдыхе практически не бывает. В Европе часто живем в апартаментах и готовим сами, изредка выбираясь в ресторан. Тут что захочешь, то и сделаешь. А в Турции, Египте и подобных странах блюда, подаваемые гостям, уже подогнаны под вкус отдыхающих.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

07 сен 2017, 01:04

Когда я приезжаю отдыхать, я настраиваюсь на блюда той страны, куда приехала. У меня не возникает желания поесть домашнего борща, если я нахожусь в Тайланде. И я не захочу полузгать семечки там, где мне предложат арбуз зимой. В общем, как-то так. Не знаю, может это все от того, что я всеядна. Могу есть все, что угодно и где угодно. 
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

07 сен 2017, 23:14

На отдыхе за рубежом больше всего мне не хватает нормального первого блюда. В закордонье нет супов, привычных для русского желудка. Суп-пюре, который встречается в отелях на курортах Турции и Египта, может лишь с очень большой натяжкой служить заменителем наших щей или борща. Французский луковый суп – баланда, даже в армии первое сытнее было. Суп из акульих плавников, который заказывали в китайском ресторане, хоть и экзотика, а с нашей ухой и рядом не стоял. Я помню, когда первый раз попал в Штаты, жили мы с товарищем неделю в одной американской семье по линии, так сказать, народной дипломатии, и уже на третий день поняли, что с их режимом питания в стиле фаст-фуда, мы долго не протянем. :oops: Как говорится: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Захотелось в Америке нормально поесть – пришлось самим готовить. Попросили хозяев отвезти нас в продуктовый супермаркет, купили там мяса, картошки, капусты и прочих овощей и сварили борщ. Хозяйка бегала вокруг нас с видеокамерой и снимала, приговаривая: «Русские мужчины на моей кухне готовят, русские на моей кухне готовят…». Потом хозяева еще соседей позвали, своих хороших знакомых, и был торжественный обед с дегустацией борща и русской водки, бутылку которой мы предусмотрительно оставили для особого случая.  :mrgreen:
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

11 сен 2017, 11:17

Когда я приезжаю отдыхать, я настраиваюсь на блюда той страны, куда приехала. У меня не возникает желания поесть домашнего борща, если я нахожусь в Тайланде. И я не захочу полузгать семечки там, где мне предложат арбуз зимой. В общем, как-то так. Не знаю, может это все от того, что я всеядна. Могу есть все, что угодно и где угодно. 
Согласна. Когда едем на 2 недельки просто потюленить, то абсолютно без напряга жуём, что дают. В случае, когда отсутствуем долгое время, живём в апартаментах и готовим самостоятельно. В этом случае, безусловно, рацион всё равно не совсем домашний, т.к. в зависимости от страны формируется продуктовая корзина. Мне проще, т.к. я, например, не ем хлеб и крупы, без которых многие страдают. Овощи, мясо, рыба, кисломолочные продукты - они есть во всех странах и во многих из них в миллион раз вкуснее, чем на родине :)
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

11 сен 2017, 17:03

Обычно стараюсь планировать поездки так, чтобы они не занимали больше недели. Правда, пару раз по службе приходилось задерживаться на месяц. Иностранные партнёры почему-то считали, что я скучаю по родной еде и пытались пригласить в русские рестораны, на что получали категорический отказ. Глупо отправляться в другую страну, не перепробовав там все местные кулинарные достопримечательности. Удивили некоторые посты на форуме о том, что каких-то продуктов люди не смогли достать в странах, где они безусловно есть в качестве, гораздо выше обычного российского.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

11 сен 2017, 19:24

Многие из нас любят покушать. Частые перелеты и отпуска в разных странах тоже иногда бьют по желудку. Кому каких продуктов не хватает при длительном отдыхе? Не всегда ведь отельная еда приходится по вкусу...
Скажу за себя, о моих длительных прибываниях в Египте. Так как это исламская страна, тут сложно найти хорошую свинину, но дело то не в свинине, а в колбасе. Местная колбаса вся какая-то соево-бумажная, или же в ней очень много видов перца. Вообщем, как по мне, есть ее не возможно. Так же и с майонезом, или это сильно уксусный майонез, который стоит на полках без холодильника со сроком годности по пол года, или это соевый дорогой майонез. В общем за все года ни разу не встречала нормально. Если колбасу худо-бедно можно выбрать, типа салями, бастурмы или ветчины из курицы или вкуснее индейка, то с некоторыми продуктами вообще плохо, как и с алкоголем. Я всегда везу с собой колбасные изделия, майонез, черный хлеб, русский шоколад(больше на подарки), алкоголь, гречку, селедку (в маркетах Египта она в свободном доступе в копченом виде). И это только маленькая часть, того, что я беру из привычных для себя продуктов.
А в каких странах у Вас "затяжной" отдых и каких продуктов не хватает Вам?
Если брать меня то я в отличие от вас из дома вообще ничего не беру из продуктов. Будь то командировка или поездка на отдых я обхожусь тем что есть  на месте. Да конечно многое не такой вкус у продуктов как дома. Первые дни ещё как-то более менее терпимо, а потом иные продукты уже и в рот не положишь, если только  насильно не вопхнёшь. В основном это относиться к хлебу. Ну никак я не могу привыкнуть к заморскому  хлебу и даже если еду в командировку или в гости или на отдых в другой  регион России всё равно хлеб не тот как у нас на Ставрополье. Особенно если покупаешь хлеб постоянно в колхозной пекарни. Ещё мне не хватает домашнего молока. Беру я его постоянно у одной сельчанки. Если честно хотя я и привычный к казённой еде, мне в целом не хватает простой домашней еды: борща либо супа-харчо, вареников или пельменей. Больше всего же мне не хватает воды, которой я не могу напиться на чужбине, хотя считается что у нас вода не очень хорошая.
vitas64
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

12 сен 2017, 13:55

Хорошо, если есть возможность уехать на месяц на отдых. У меня отпуск две, максимум три недели подряд, а уехать получается в лучшем случае на неделю. В жаркие страны мы сейчас не ездим. Вообще, в последние годы в основном по России, поэтому проблем с едой нет. Да и в Европе тоже.
 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: Еда, которой не хвартает на отдыхе.

12 сен 2017, 16:59

Никогда не берем с собой заграницу продукты. Если уж платить деньги за отдых, то это должен быть шикарный отель, all inclusive, с хорошей разнообразной кухней.
В Египте был несколько раз, и никогда в голову не приходило тащить туда гречку с селедкой. Меня и шашлык с лосося не напрягал. И вообще кухня была достаточно приличная.
Жизнь прекрасна!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

13 сен 2017, 15:59

Я уже как- то писала, что отдыхать на море летаем практически всегда большой компанией, основной состав практически без изменений, иногда добавляются друзья друзей. И так сложилось, что из продуктов каждая пара (семья) берет с собой по паре палок махана :) . И не потому, что именно его не хватает на отдыхе, просто почти все любители пива. Днем каждый проводит свой досуг, как хочет, а вечером все собираемся в холле,в лобби или на пляже на диванах с пивом, маханом, орешками, чипсами и другими неполезными  для здоровья вкусняшками.
Я ни в Турции, ни в Египте почти никогда не ем первое (не нравится, хотя считаю себя не прихотливой в еде), поэтому вполне естественно, что к концу отдыха хочется тарелочку домашнего супа или борща.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей