Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Еда, которой не хватает на отдыхе.

23 авг 2017, 21:18

Многие из нас любят покушать. Частые перелеты и отпуска в разных странах тоже иногда бьют по желудку. Кому каких продуктов не хватает при длительном отдыхе? Не всегда ведь отельная еда приходится по вкусу...
Скажу за себя, о моих длительных прибываниях в Египте. Так как это исламская страна, тут сложно найти хорошую свинину, но дело то не в свинине, а в колбасе. Местная колбаса вся какая-то соево-бумажная, или же в ней очень много видов перца. Вообщем, как по мне, есть ее не возможно. Так же и с майонезом, или это сильно уксусный майонез, который стоит на полках без холодильника со сроком годности по пол года, или это соевый дорогой майонез. В общем за все года ни разу не встречала нормально. Если колбасу худо-бедно можно выбрать, типа салями, бастурмы или ветчины из курицы или вкуснее индейка, то с некоторыми продуктами вообще плохо, как и с алкоголем. Я всегда везу с собой колбасные изделия, майонез, черный хлеб, русский шоколад(больше на подарки), алкоголь, гречку, селедку (в маркетах Египта она в свободном доступе в копченом виде). И это только маленькая часть, того, что я беру из привычных для себя продуктов.
А в каких странах у Вас "затяжной" отдых и каких продуктов не хватает Вам?
If you want something for a long time, be sure it will be

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

23 авг 2017, 21:43

А "затяжной отдых" - это у Вас сколько? Никогда не брала в путешествие за границу и с трудом себе представляю, что повезу в чемодане колбасу, гречку и селедку. Если речь о стандартных 10-14 днях, то такой период можно выдержать без привычной еды. А так, традиционно для славян, к концу отдыха мечтаешь о борще, солянке и оливье. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

23 авг 2017, 21:48

Я больше всего в отпуске в какой-нибудь жаркой стране скучаю по окрошке. Идеальное блюдо на жару! Мне кажется, что подобного нет, например, в азиатской кухне. Если кто-то знает альтернативу, буду рада конкретным названиям. А то в отпуске в Тайланде прям хотелось чего-нибудь подобного
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

24 авг 2017, 11:37

А "затяжной отдых" - это у Вас сколько? Никогда не брала в путешествие за границу и с трудом себе представляю, что повезу в чемодане колбасу, гречку и селедку. Если речь о стандартных 10-14 днях, то такой период можно выдержать без привычной еды. А так, традиционно для славян, к концу отдыха мечтаешь о борще, солянке и оливье. 
Это отпуск от месяца и дольше) Часто встречаются самостоятельные туристы, как например сейчас с Египтом, после закрытия авиа сообщения, выгоднее снять жилье, чем лететь со стыковками и еще оплачивать отель. Например сейчас уже почти месяц в Хургаде, в воскресенье прилетает подруга, уже обсудили, какие продукты она привезет)
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

24 авг 2017, 12:36

Кстати, проблема с тем, что не могу найти для себя привычное мясо тоже есть. Но для меня не критично, 2 недели и так переживу. Когда сильно мяса хочется иду и заказываю себе стейк. Уж очень такое люблю. Дело в том, что я просто привыкла к определенному мясу, у каждого же свои вкусы. Тетя живет в Италии. Когда к ней кто-то едет в гости, просит привезти гречку и селедку. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

24 авг 2017, 13:38

Многие из нас любят покушать. Частые перелеты и отпуска в разных странах тоже иногда бьют по желудку. Кому каких продуктов не хватает при длительном отдыхе? Не всегда ведь отельная еда приходится по вкусу...
Скажу за себя, о моих длительных прибываниях в Египте. Так как это исламская страна, тут сложно найти хорошую свинину, но дело то не в свинине, а в колбасе. Местная колбаса вся какая-то соево-бумажная, или же в ней очень много видов перца. Вообщем, как по мне, есть ее не возможно. Так же и с майонезом, или это сильно уксусный майонез, который стоит на полках без холодильника со сроком годности по пол года, или это соевый дорогой майонез. В общем за все года ни разу не встречала нормально. Если колбасу худо-бедно можно выбрать, типа салями, бастурмы или ветчины из курицы или вкуснее индейка, то с некоторыми продуктами вообще плохо, как и с алкоголем. Я всегда везу с собой колбасные изделия, майонез, черный хлеб, русский шоколад(больше на подарки), алкоголь, гречку, селедку (в маркетах Египта она в свободном доступе в копченом виде). И это только маленькая часть, того, что я беру из привычных для себя продуктов.
А в каких странах у Вас "затяжной" отдых и каких продуктов не хватает Вам?
Колбасой, если честно, вы меня рассмешили. Вы считаете, что в России она вкусная и полезная? На сайт Росконтроля зайдите и посмотрите, большинство проверенной продукции в черном списке и представляет собой сплошной фальсификат. Мясо люблю, но лучше уж стейк или отбивная, шашлык, чем колбаса (в ней разбираюсь и знаю, какую отправляют на сертификацию ;)).

А так, когда возвращаемся домой, звоним родителям, чтобы к нашему приезду приготовили борщ, котлеты с картошкой. :P 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

24 авг 2017, 14:11

Колбасой, если честно, вы меня рассмешили. Вы считаете, что в России она вкусная и полезная? На сайт Росконтроля зайдите и посмотрите, большинство проверенной продукции в черном списке и представляет собой сплошной фальсификат. Мясо люблю, но лучше уж стейк или отбивная, шашлык, чем колбаса (в ней разбираюсь и знаю, какую отправляют на сертификацию ;)).
Неее, тут я с Азурой согласна абсолютно. Почему-то хочется нашей колбасы. Хотя в Египте есть прекрасная продукция швейцарской фабрики. Или в коптских "свиных" магазинах полно всяких вкусняшек. Но наши сосиски - колбасы идут на ура (среди наших же). У меня тоже сын там с удовольствием их покупает (там полно русских/украинских магазинов, и народ на продажу очень много везет), хотя сейчас, что он месяц на каникулах в Москве, пачка сосисок так и провалялась в холодильнике, и никто ее не съел. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

24 авг 2017, 16:47

Мне больше 3 недель отдыхать не доводилось, поэтому конкретно соскучиться по еде не успеваю. Хотя, везде не хватает супа. Всё, что доводилось пробовать есть невозможно. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

25 авг 2017, 20:02

Муж всегда жалуется что ему не хватает солёного огурца, борща и сытного салата типа Оливье или винегрета. Я смеюсь: у тебя в тарелке и так сплошной винегрет получается)))
С уважением, Елена.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

03 сен 2017, 21:04

Мне на длительном отдыхе всегда хочется копченостей - копченое мясо или рыба. Иногда хочется сала, солений и толченой картошки. Но в принципе всегда можно обойтись без привычных продуктов, заменяя их местными вкусностями. С собой стараюсь брать по минимуму еды. Если что-то везу, то это колбаса или консервы. Каши никогда не беру с собой. Еще не разу на отдыхе не возникало желания кушать каши (вообще не очень их люблю, как и сладости). Иногда беру с собой алкоголь (зависит от страны, куда направляюсь и длительности отдыха). А вот знакомая у меня всегда берет с собой в дорогу мюсли и овсянку. 
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей