Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

30 ноя 2018, 13:14

Вспомнила, как перед поездкой в Турцию читала отзывы туристов о нашем будущем отеле. Одна девушка поставила 2 или 3 звезды. Я расстроилась, не, думаю, и куда я поеду. Наверное, очень плохой отель. Начала читать ее комментарий. Оказывается, ей там не понравилось только по одной причине - не было супчиков и борща, как дома. Если учесть, что она написала, что отдыхала там только 8 дней...Я удивилась, что для некоторых даже такой срок без любимого блюда может испортить весь отдых. Мне не понять такого.
Во всех семьям по-разному , мои родители привыкли каждый день кушать жидкое - суп или борщ. Я сама была в Италии и мечтала о борще с "Пузатой хаты" после всех этих мучных изделий. 

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

30 дек 2018, 05:39

В Китае сложно найти гречку (которой, кстати, почти нет во многих других странах, в том числе в Германии и в США) и творог. Не могу долго жить без этих продуктов))
 
Аватара пользователя
Kran74
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 17:19

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

30 дек 2018, 17:30

Мы правда не отдыхали, а работали в Турции. Тоже было сложно найти свинину и естественно цена заоблачная. Ну и соответственно их колбаса без свинины, а она соответственно не вкусная. Приходилось привозить свою.
 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

30 янв 2019, 20:29

Обычного черного и белого хлеба не хватает на отдыхе. Езжу много. И часто сталкиваюсь с тем, что можно в некоторых странах купить только национальную какую-то выпечку, которая с нашим хлебом и рядом не стояла. Кое-где можно найти серый хлеб – что-то среднее между черным и белым. Где-то читала, что во время русско-турецких войн наши солдаты также сталкивались с этой проблемой, не могли есть их сладковатые лепешки. Один мой знакомый, когда подрабатывал будучи студентом в летний период проводником в поездах дальнего следования, часто писал, что безумно скучает по черному хлебу. А еще на отдыхе можно заскучать по супчикам. Правда, съеденный борщ в Кабардинке (юг России) обернулся серьезным отравлением. Теперь на юге я ем только окрошку)
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

09 фев 2019, 14:47

А мне везде всего хватает!😁
Люблю пробовать новые блюда и ем все кроме тушёной капусты!
Может быть потому, что дома я хлеб ем очень редко. И не падка на свинину.
Хотя в Израиле меня почему то всегда угощают шашлыком из свинины.) А при моем первом возгласе: ой! Свинина! Вам же нельзя!!!!! Мне было сказано: Бог с тобой! Какая свинина! Я с ней вокруг синагоги бегал! Теперь это курица!!!!)))
Такие друзья-евреи из России шутники!))))
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

09 фев 2019, 19:47

Я больше всего в отпуске в какой-нибудь жаркой стране скучаю по окрошке. Идеальное блюдо на жару! Мне кажется, что подобного нет, например, в азиатской кухне. Если кто-то знает альтернативу, буду рада конкретным названиям. А то в отпуске в Тайланде прям хотелось чего-нибудь подобного
в Тае же полно русских кафе - уже почти повсеместно можно борщами и котлетами питаться круглыми сутками :) В Гоа есть классное блюдо райта - не совсем, конечно, окрошка, но близко и очень вкусно: овощи (в основном огурцы и зелень) заливаются ласси - местным густым кефиром.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

09 фев 2019, 19:50

ездила самое большее на месяц в Азию - ничего особо не хотелось там, так как я в Азию и езжу в основном из-за кухни (люблю индийскую и тайскую кухни, вьетнамский супчик Фо). Конечно, в первое время после возвращения дома всё кажется таким аппетитным :) но через пару неделек опять варю том ям, готовлю пад-тай и со слезами гуглю билеты в ЮВА :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

10 фев 2019, 22:29

К молочке привередлива. Я и дома то беру молоко много лет одной фирмы. И творог домашний очень люблю. 
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

10 фев 2019, 22:30

Обычного черного и белого хлеба не хватает на отдыхе. Езжу много. И часто сталкиваюсь с тем, что можно в некоторых странах купить только национальную какую-то выпечку, которая с нашим хлебом и рядом не стояла. Кое-где можно найти серый хлеб – что-то среднее между черным и белым. Где-то читала, что во время русско-турецких войн наши солдаты также сталкивались с этой проблемой, не могли есть их сладковатые лепешки. Один мой знакомый, когда подрабатывал будучи студентом в летний период проводником в поездах дальнего следования, часто писал, что безумно скучает по черному хлебу. А еще на отдыхе можно заскучать по супчикам. Правда, съеденный борщ в Кабардинке (юг России) обернулся серьезным отравлением. Теперь на юге я ем только окрошку)
А я влюбилась в турецкий хлеб! Но согласна, не во всех странах и даже городах он вкусный.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

13 фев 2019, 12:10

Доброго времени суток.Маленький кусочек сала или соленой грудинки- вот чего не хватает после обильных шведских столов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей