Путешествия и туризм

 
Sub2PdP
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 14:38

Re: Сувенир из дальних стран - экзотический рецепт

16 апр 2019, 02:26

Я из своей поездки привёз желание наготовить котлет из кальмаров.)) Чуть позднее удалось найти тот самый рецепт)

Котлеты из фарша кальмара
Ингредиенты
Кальмары 450 г
Белый хлеб 3 кусочка
Молоко По вкусу
Лук 1 шт.
Соль По вкусу
Перец По вкусу
Яйца 1 шт.
Панировочные сухари По вкусу

Изображение

Для начала вам нужно взять несколько ломтиков белого хлеба и очистить от корочки при помощи ножа. Затем поместите их в глубокую емкость и замочите в небольшом количестве свежего молока. Можно воспользоваться водой, заменив ею молоко, но это будет не так вкусно.

Когда вы очистите и подготовите кальмара и хлеб, можете приступать к дальнейшим действиям. Возьмите мясорубку и установите насадку с мелкими ячейками. Фарш из кальмара должен пропускаться только через такую насадку. Когда установлена нужная насадка – принимайтесь за измельчение всех ингредиентов в фарш. Вам нужно поочередно добавлять каждый ингредиент. Сперва идет кальмар, потом лук и затем вымоченный хлеб. Поставьте фарш в холодильник на сорок минут, дабы он полностью пропитался и «настоялся». По окончании процесса добавьте соль и перец по вашему вкусу. Перемешайте и вбейте к фаршу одно куриное яйцо. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения однородной консистенции. Добавьте панировочные сухари и снова перемешайте.

Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов по Цельсию. Возьмите широкую форму для выпекания, смажьте ее маслом, выложите сформированные котлетки на форму и отправляйте выпекаться на двадцать пять минут. Когда появится золотая корочка на блюде – тогда вы можете доставать ваши котлетки. Они получатся у вас очень нежными, пышными и безумно вкусными.

 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Сувенир из дальних стран - экзотический рецепт

07 май 2019, 19:56

Иногда готовлю индийские джалеби. Делаю жидкое тесто из воды, муки, манной крупы, кефира и соды. Выдерживаю два часа и жарю во фритюре (в виде небольших спиралей). Из сковороды сразу окунаю в сироп: вода, лимонный сок, сахар и немного шафрана. Можно и имбиря добавить, если хочется. Получается очень вкусно.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Сувенир из дальних стран - экзотический рецепт

07 май 2019, 22:29

Стараюсь всегда привозить новые рецепты из поездок. В Испании посещала кулинарный мастер-класс по приготовлении паэльи и питты. А в Италии, в одном семейном кафе подсмотрела бомбический рецепт овощей на гриле. Помидоры, болгарский перец, баклажаны, кабачки - все обжаривается и слоями укладывается на большое блюдо. Каждый слой посыпается сыром, чесноком и базиликом. Получается очень вкусно!!!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Сувенир из дальних стран - экзотический рецепт

11 май 2019, 10:30

Почитала ваши рецепты, и аппетит разыгрался! Спасибо, что поделились тем, как можно приготовить еду по рецептам других стран. Обязательно воспользуюсь вашими предложениями!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Сувенир из дальних стран - экзотический рецепт

11 май 2019, 17:48

Мне понравилось например (национально блюдо Египта)-это млюхия, рецепт сюда не буду писать-так как его легко можно найти на просторах интернета, но само блюдо впечатлило (но сразу скажу что на любителя)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей