Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

16 июн 2017, 00:16

В принципе все мои любимые места перечислили, и Пышечную на Большой Конюшенной, и Штолле ( кстати в Линдфорсе пироги не хуже, но  чуть дешевле), и Буше на Малой Морской. Могу еще добавить  Метрополь на Садовой  и их  чудные булочки со  сливками и слоеные круглые пирожки с мясом, кондитерскую  Север, Пироговый дворик.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.

 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

23 июн 2017, 10:30

Как-то раз была в Питере. В самом городе не ела в ресторанах, а вот за городом после экскурсии решила зайти в ресторан, к сожалению, не помню, как называется. Там и баранина вкуснейшая, и салаты потрясающие, рыба красная лучше, чем у нас в Калининграде. Десерты просто вау. Яблочный штрудель сверху политый карамелью. Вообще, это единственный ресторан, который запал мне в душу навсегда.
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

27 июн 2017, 08:29

я обожаю Subway)) они в городе на каждом шагу. вариант для молодежи и для тех, кому нужно быстро перекусить. там в большую булочку (они сами ее там прям готовят!) добавляют овощи, ветчину или крабовые палочки, сырок. там всё можно выбирать)) а потом еще и полить это всё вкусным соусом ммммм. такие сочетания вкусные можно сделать. для худеющих вместо булочки можно попросить все это завернуть в лепешку. но мой любимый хлеб - это белый с пармезаном и орегано!

еще хочу отметить "ОбедБуфет" в Стокманне. Современная столовая, куча разных блюд. там есть всё: салаты, мясо, рыба, бургеры, пицца, роллы, морс, вино, фрукты, еда на вынос, паста и многое другое. средний чек выходит рублей 300-400. очень нравится это место. а за час или два до закрытия есть хорошие скидки.

"Теремок" раньше нравится, но сейчас, я считаю, что цены там очень завышены. мы с мамой раньше любили там покушать. она брала блин с клуюникой, а я грибную похлебку с блинными чипами. Объедение, но сейчас там стало всё очень дорого.

Хочу посоветовать еще чебуречную под названием "Брынза". Если кто не был, обязательно зайдите. Их тоже много по городу. Чебуреки там всякие разные: мясные, картофельные, с сыром, с рыбой. мне очень нравится тесто у них. тает во рту. один чебурек стоит 180 рублей, но они большие. дороговато, но оно того стоит.

кондитерская "Север", конечно же. там всегда очередь!) безумно вкусные пирожные и торты, которые просто обязательно нужно попробовать

а еще мне нравится ресторан в магазине ИКЕА))) но это для петербуржцев. недорого, вкусно))) по карте так вообще красота, бесплатный кофе
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

10 авг 2017, 19:16

 В Питере живут друзья. Если хочется вкусно и дешево покушать, то рекомендуют "Столовая №1". Я так понимаю, их несколько по городу.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

19 авг 2017, 23:09

В самом Питере не нашла того заведения, которое бы полюбила. То еда не качественная, то очень дорого. Очень понравилось ресторан где-то в окраине Питера. К сожалению, не помню названия. В этом месте я ела самую вкусную баранину в мире, где я только не пробовала баранину, она оказывалась сухой и не вкусной. В этом ресторане еще и цены ниже среднего. Очень жаль, что не помню названия ресторана. Вернулась бы туда еще раз.
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

26 фев 2018, 21:17

Столовая №1 :D ахха, а так погуляйте по Рубинштейна, пицца 22, МиккиМонкейс, Мыженаты и другие заведения очень классные.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

27 фев 2018, 07:29

Перечитала последние сообщения. Тема переросла в обсуждение мест, в которых можно откушать бюджетно. А кто их петербуржцев или знатоков города расскажет, где именно вкусно (пусть и дорого)? По каким тропам ходить поклонникам гастрономического туризма? Не хочется, приезжая в такой прекрасный город, ходить по набившим оскомину "Теремкам", IKEA и Subway. 
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

28 фев 2018, 13:25

И, конечно, побывали в знаменитой пышечной на Невском. Пышки - просто тают во рту! 
После того как нам в этой пышечной подогрели пышки в микроволновке - заведение "упало" в моих глазах!
В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПЫШКИ НЕ ГРЕЛИ! :)
Последний раз редактировалось Вера - Ника 28 фев 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

28 фев 2018, 13:33

где именно вкусно (пусть и дорого)? По каким тропам ходить поклонникам гастрономического туризма?
Смотря какую кухню предпочитаете.
Если любите мясо - Строганов.
Если не ограничены в бюджете - попробуйте зайти в новый отель Лотте, напротив Исаакия, отведаете рыбку, которая еще утром плавала у берегов Японии, а вечером у вас на тарелке.
Насчет вкусных мест тяжело что-то советовать  - сегодня где-то вкусно, а завтра повар поменялся - и все , о вкусном блюде только воспоминания. 
Наверное, стабильно вкусно будет только в Теремке или Штолле, где-то читала, что в этих заведениях пекут уже из готового теста.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

02 апр 2018, 11:53

В Санкт-Петербурге есть отличный и не очень дорогой пивной ресторан "Вацлав". Присутствует пиво разных сортов, особенно понравилось пшеничное. Можно попробовать греческое меню. К пиву хорошо подойдет множество мясных блюд, например различные колбаски приготовленные на открытом огне. В будни бизнес-ланчи по вполне приемлемой цене. Всего таких ресторана в городе два.
люблю путешествовать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей