Путешествия и туризм

 
Nataly76
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:33

Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

10 янв 2017, 21:06

Часто отдыхаю в Питере. В этом замечательном городе так много интересных заведений общепита абсолютно на любой вкус, что глаза разбегаются) Это и фаст-фуды разных стран или же вовсе здоровая пища.  Мне полюбились Буше и PITA'S !
А какие Ваши любимые заведения Санкт-Петербурга?
Посоветуйте недорогие и интересные местечки, где можно вкусно покушать?

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

10 янв 2017, 22:29

Я тоже с нежностью вспоминаю "Буше" на Малой Морской. Мы ходили туда завтракать по утрам, и после московской суеты питерское буднее утро казалось каким-то удивительно спокойным, размеренным и пустынным. Я готовила в основном сама, в рестораны почти не ходили, за исключением некоторых вездесущих сетей и ресторанчика на канале Грибоедова (не помню название, что-то съедобное, кажется :oops:). И "Пышечная" на Большой Конюшенной - это баловство было почти каждый день, вкуснее питерских пышек ни дома, ни в московском общепите не делают.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

11 янв 2017, 06:58

Провели в Питере 7 очень насыщенных дней в начале ноября. Было холодно, и мы часто забегали в разные кафе. Были и в Буше на Малой Морской. Приятно удивили цены - я ожидала, что они в центре города будут гораздо выше. И, конечно, побывали в знаменитой пышечной на Невском. Пышки - просто тают во рту! Поначалу напрягла большаая очередь в обоих залах. но она продвигалась очень быстро. А цена на пышки вообще смешная! По-моему, порция из 2 пышек всего 26 рублей стоила.
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

11 янв 2017, 10:23

 И, конечно, побывали в знаменитой пышечной на Невском. Пышки - просто тают во рту! Поначалу напрягла большаая очередь в обоих залах. но она продвигалась очень быстро. А цена на пышки вообще смешная! По-моему, порция из 2 пышек всего 26 рублей стоила.
Я подвисла даже - почему я не знаю "Пышечную" на Невском? Моя любимая на углу Итальянской и Садовой, там еще пельменная рядом отличная, куда дешевле любого ресторана, мы когда ее нашли чуть не до потолка прыгали, так как студентам по ресторанам дорого ходить. А там был СССР в действии, даже кофе со сгущенкой в огромном баке (ностальжи :cry:). Кстати, в плане ресторанов Садовая улица очень хороша. Мне там очень нравился ресторанчик "Куба Либре", не знаю, работает ли он после последнего кризиса. Там вкусные и относительно бюджетные завтраки, ланчи. 
 
Аватара пользователя
Катюшка
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:29

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

11 янв 2017, 14:55

В Питере была проездом по делам. Очень понравилось в "Штолле". Из коронное блюдо - пироги с различной начинкой. Вкуснее пирогов я еще нигде не ела (мамины не в счет, они у нее просто божественные). Брала бизнес-ланч, обошелся в 290 р. Особенно запомнился пирог с кроликом - нежнейшее мясо в потрясающем тесте - просто тает во рту. Буду в Питере, обязательно еще раз загляну на пирог))
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

12 янв 2017, 23:18

А что интересней для вас, вкусно и недорого или просто вкусно? ;) Просто есть кардинальный разброс по ценам в Питере. Не советую дорогие и вычурные рестораны, где дают экзотические порции деликатесов, покушать нормальное получиться, это только на эстетов. Если не страшитесь фастфудов можно посетить Subway, Fasta Pasta, "Макдоналдс", Burger King, KFC, Wave burgers, Pita's. Из других заведений "Суши-wok" (понятно по названию), "Плюшкин дом" мучная выпечка, очень вкусная без химикатов.
 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

13 янв 2017, 11:55

У меня квест - в каждом городе посетить Starbucks (жаль в России не везде есть пока). В Питере понравился на Невском проспекте. Возможно это не очень разнообразно, но зато я уверенна в качестве! Хотя, разнообразия самому Старбаксу не занимать :D Взять чашечку ароматного, вкусного кофе и пойти гулять по улицам Санкт-Петербурга... Хорошо ведь! 
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Nataly76
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:33

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

13 янв 2017, 13:59

Удалено
Последний раз редактировалось Nataly76 26 янв 2017, 17:33, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

13 янв 2017, 15:55

В Питере была проездом по делам. Очень понравилось в "Штолле". Из коронное блюдо - пироги с различной начинкой. Вкуснее пирогов я еще нигде не ела (мамины не в счет, они у нее просто божественные). Брала бизнес-ланч, обошелся в 290 р. Особенно запомнился пирог с кроликом - нежнейшее мясо в потрясающем тесте - просто тает во рту. Буду в Питере, обязательно еще раз загляну на пирог))
Штолле и в Москве очень вкусные. Особенно на Садовой-Самотечной улице. И еще эта пироговая единственная принимает заказы и по ночам. Случайно узнали))) Будете у нас в гостях, заглядывайте на пироги!
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
anis_home
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:11

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

14 янв 2017, 12:46

Неплохое местечко на Невском проспекте "Теремок", мы заглянули туда поле посещения Музея Фаберже. От приветствия персонала Я немного опешила: "Добро пожаловатьсударыня!"непривычно.Место аккуратноечистоевполне подходящее для быстрого перекусаРусская кухня.  Заказали блины,  куриный бульон,  кофеКапучино подают с маленьким безеБлины очень вкусные,выпекали прямо при мнеНачинок к блинам множествона любой вкусОсобенно понравились блинчики с курицей в сливкахПрекрасное обслуживание оставило в памяти приятное впечатление.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей