Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

04 апр 2018, 23:51

В Санкт-Петербурге много мест, где предлагается комплексный обед. Недорого можно найти, в Столовую 1 заходим, но опять же надо смотреть, где лучше, в некоторых совсем неаппетитно выглядит, видно, что еда залежалая, на Канале Грибоедова был протухший морс. Часто в таких забегаловках протухшие салаты, если с майонезом, то есть опасно, можно отравиться, уже не раз живот болел. Раньше ходили в Елки-палки, наедались до отвала, с огромным морсом, теперь их не видно. Из дорогих - в Литературном кафе совсем не понравилось, в Арке тоже не особо. Пышечная на Большой Конюшенной - обязательное посещение.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Марина Трофимова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 22:14

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

06 апр 2018, 22:18

Спасибо за рекомендацию, обязательно посетим пышечную, не были в прошлый приезд. Да, елки-палки были хороши, что и говорить...
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

08 апр 2018, 01:33

Я бы посоветовала кафе "Мечтатели" на Фонтанке недалеко от Аничкова моста. Приятное местечко. Совсем недавно там с подругой были. Правда, не обедали, а завтракали. Кофе отличный, омлеты и сырники тоже. Не так уже дешево.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

18 май 2018, 11:25

Вкусно поесть в Петербурге не проблема. Все зависит от ваших предпочтений. Мы с мужем любим китайскую кухню, если интересно, могу посоветовать несколько хороших мест. У нас есть отличная сеть гинзовских ресторанов. Если подешевле, но на приличном уровне - Мама Рома. Правда, готовят долго. Последний раз горячее часа 1,5 ждали. Быстро только пиццу подают.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

19 май 2018, 15:31

На самом деле в Питере, как мне кажется, редко встретишь заведение с невкусной едой, если конечно это не шаверма. Мне очень нравится чебуречная Брынза или китайские рестораны - ням-ням, пальчики оближешь! :D В пицце хат вкусная пицца, но и народу там всегда просто ужас, поэтому редко туда хожу, а пиццерии все, которые мне попадались очень приличные. Пышки в пышечных без сомнения вкусные, но это всё-таки болье десерт а не еда)) 
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

28 июл 2018, 11:05

В Асторию зайдите)) уходить не захочется))
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

28 июл 2018, 11:06

Есть ещё шаверма У Захара - культовое место, без преувеличения)) это конечно не рэсторан, но поверьте - оно того стоит))
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

29 мар 2019, 00:24

В последний раз были в Питере месяц назад. В новом общественном пространстве города "Новой Голландии" есть отличное место «Дзамико», где делают хинкали. Ели там уже второй раз (первый - в 2017) и оба раза уровень был на высоте. Это лучшие хинкали, что мне попадались не только в России, но и в Грузии (но дорого – 80 рублей за штуку). Есть там и знаменитое оранжевое грузинское вино, которое в нашей стране не так-то просто найти.  За самой вкусной шаурмой (шавермой), что мы попробовали в Санкт-Петербурге, нужно идти в "STREET FOOD MARKEТ", что по адресу Загородный проспект, 18/2. Попить кофе с пирожным всегда приятно в кофейнях "Север". На Невском проспекте их две. А вообще, по личным наблюдениям, в Питере просто огромное количество разнообразных заведений общепита, различной формации и ценовой категории. Голодным там не останешься!
 
innkrivoshei
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:24

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

27 дек 2019, 16:31

Случайно наткнулся во время прогулки на китайский ресторан на 2й Советской - Свет Востока. Большие и вкусные порции. Заказывал утку по пекински - очень нежная и вкусная. Да и персонал не подвел. Обязательно вернусь в этот ресторан.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей