Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
yanskis
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:19

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

06 мар 2017, 15:46

Недавно нашла для себя отличное место для обеда - Cuba Cafe на Кузнечном пер.(рядом Невский пр. и Лиговский пр.) Очень интересное место, вкусная кубинская кухня и интерьер соответствует. Я влюбилась в это место, а еще больше в их супы и сэндвичи). 

 Ужинать советую в ресторане Миндаль, который на наб. реки Фонтанки. Во-первых, завораживающий вид, во-вторых огромное разнообразие блюд. Если кто-то соберется, обязательно попробуйте язычки ягненка и пахлаву, пальчики оближите)  :P

 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

09 мар 2017, 17:06

Недавно нашла для себя отличное место для обеда - Cuba Cafe на Кузнечном пер.(рядом Невский пр. и Лиговский пр.) Очень интересное место, вкусная кубинская кухня и интерьер соответствует. Я влюбилась в это место, а еще больше в их супы и сэндвичи). 

 Ужинать советую в ресторане Миндаль, который на наб. реки Фонтанки. Во-первых, завораживающий вид, во-вторых огромное разнообразие блюд. Если кто-то соберется, обязательно попробуйте язычки ягненка и пахлаву, пальчики оближите)  :P
Гуляя по Питеру, проходили мимо "Миндаля", но в самом заведении не были.  Теперь понимаю, что зря не зашли! Думаю, язычки ягнёнка - это очень вкусно! А пахлаву я и сама пеку обалденную по бакинскому рецепту. Судя по блюдам, это ресторан восточной кухни?
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

09 мар 2017, 17:19

От приветствия персонала Я немного опешила: "Добро пожаловатьсударыня!"непривычно.
О, это в первый раз действительно шокирует. Ну отвыкли мы за много десятилетий от сударей. Приятно звучит, хотя и диковато. "Теремок" - это сетевое кафе, их в Питере море сейчас, правда в основном в виде уличных тонаров и корнеров в ресторанных двориках в ТЦ. Блинчики там всегда отличные, и супы. Им бы еще время открытия так подогнать, чтобы с утра можно было перекусить. А то многие с 10 только начинают, к этому моменту уже обязательно где-нибудь налопаешься.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

05 июн 2017, 13:43

У меня квест - в каждом городе посетить Starbucks (жаль в России не везде есть пока). В Питере понравился на Невском проспекте. Возможно это не очень разнообразно, но зато я уверенна в качестве! Хотя, разнообразия самому Старбаксу не занимать :D Взять чашечку ароматного, вкусного кофе и пойти гулять по улицам Санкт-Петербурга... Хорошо ведь! 
А у меня квест -  в каждой стране посетить Макдак :D
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

05 июн 2017, 13:54

В последний приезд мне очень понравились два заведения. Первое - это кафе "Ferma" на Садовой, 42. Там ооочень вкусные заварные булочки, обязательно надо брать! Или можно взять какой-то вид кофе (не помню какой) и булочку дадут бесплатно. И еще очень понравился ресторан "Хочу Харчо" от проекта Ginza. Это грузинская кухня, очень вкусно готовят и можно попробовать много новых блюд, которых раньше не встречал. А в день рождения- скидка 20% и еще дают огромное пироженое в подарок имениннику))
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

05 июн 2017, 18:16

Я там была около 4 лет назад в последний раз. Мне понравился ресторан Ферма. Кстати, и оформлен он соответствующим образом в стиле фермы - просто, но одновременно изысканно. А еда такая вкусная и цены ниже, чем у нас в городе. Еда простая - супы различные, котлетки, пироги и т.д. Никаких суши, ролл или пицц. Во всяком случае, так было 4 года назад. Замечательное место. 
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

05 июн 2017, 23:45

Я могу посоветовать кафе "Чердак" на ул. Куйбышева. Познакомилась с этим чудесным местечком три года назад. Дождь застиг нас с мужем прям посреди улицы и мы забежали в первую попавшуюся дверь :) В итоге просидели там больше часа. 
В кафе нереально уютная обстановка! И интерьер, и меню, и подача блюд - всё на такой позитивной ноте! В меню, например, на каждой странице смешные фразы, маленькие анекдоты. Очень приятное впечатление осталось. Сейчас в СПб уже вроде целая сеть из нескольких кафе. Мечтаю снова посидеть у них))
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

06 июн 2017, 13:30

Никаких суши, ролл или пицц. Во всяком случае, так было 4 года назад.
Если мы говорим про одно и то же место, то пицца там теперь точно есть) И кстати, очень вкусная)
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

08 июн 2017, 01:16

Никаких суши, ролл или пицц. Во всяком случае, так было 4 года назад.
Если мы говорим про одно и то же место, то пицца там теперь точно есть) И кстати, очень вкусная)
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Где вкусно покушать в Санкт-Петербурге?

08 июн 2017, 01:20

Никаких суши, ролл или пицц. Во всяком случае, так было 4 года назад.
Если мы говорим про одно и то же место, то пицца там теперь точно есть) И кстати, очень вкусная)
Значит, при следующей поездке нужно будет вновь посетить данное заведение и уже попробовать их пиццу).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей