Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
OlgaSok
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:51

Re: Съедобные сувениры из Турции

29 дек 2018, 21:00

Сама отдыхала в Турции и всем своим подругам купила сладкие сувениры. Турки умеют сделаит свои сладости просто пальчики оближешь. Я зашла в лавку для сладостей и купила рахат- лукум изготовленный из натурального сока с орехали, цукатам и экзотическими фруктами. Тот кто бывал в турции прекрасно знает, что такие сладости по особым рецептам можно купить только у турков. Они умеют соединить все пикантные компоненты и сделать просто шедевры вкусностей. Очень понравился рахат-лукум всем моим подругами. Теперь, когда кто-либо из знакомых летит отдыхать в Турцию, то обязательно заказываю именно эту сладость.

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Съедобные сувениры из Турции

22 янв 2019, 21:55

Моя подруга тоже привозила сладости из Турции, как раз хваленый рахат-лукум. Мне вообще не понравился, какая-то непонятная жвачка, мало сладкая, ей и самой не понравилось, что купила. Бывает как у автора поста у всех:)
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Съедобные сувениры из Турции

23 янв 2019, 07:29

Мне вообще сладости турецкие не по душе. Какие-то пресные они, Друзьям привозила, сказали, что у нас гораздо вкуснее и ароматней. А эти будто пенопласт какой-то жуёшь. Больше не вожу. Хотя, может не там беру. Знающие, может подскажете?
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Съедобные сувениры из Турции

23 янв 2019, 11:32

Мне вообще сладости турецкие не по душе. Какие-то пресные они, Друзьям привозила, сказали, что у нас гораздо вкуснее и ароматней. А эти будто пенопласт какой-то жуёшь. Больше не вожу. Хотя, может не там беру. Знающие, может подскажете?
Скорее всего не там. 99% процентов туристов покупают упакованные в красивые коробки турецкие сладости, а они сделаны с учетом на долгое хранение и что-то в них реально не так. На резину похожи. А вот если покупать их на развес, в кварталах отдаленных от гостиниц, то это вообще песня. Сочные, вкусные, приятные :)
 
Аватара пользователя
annafox
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 16:57

Re: Съедобные сувениры из Турции

23 янв 2019, 17:09

Лучше наших магнитов с пятерочками ничего нету.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Съедобные сувениры из Турции

23 янв 2019, 22:28

я не люблю покупать что-либо съестное на сувениры в туристических местах и магазинах для туристов, ни в Турции, ни в других странах. Не всегда, конечно, но часто либо цены завышены, либо старое, либо некачественное подсунут. Обычно заходим в простые продуктовые или супермаркеты, где тарятся местные и покупаем именно местные товары. Это и дешевле, и аутентичнее. Естественно, во время отпуска пробуем, выбираем, что везти для себя и близких на сувениры. Из Турции привозили гранатовый соус, оливки в небольших пластиковых пакетах, чурчхелу в вакууме.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Съедобные сувениры из Турции

13 фев 2019, 12:36

Я из Турции помимо сладостей и оливкового масла холодного отжима привожу себе и друзьям томатную пасту, расфасованную в жестебанки.Паста всегда великолепная по качеству.Как только наступает тоска по Турции -открываю баночку с пастой и готовлю какое-нибудь восточное блюдо.Впечатляет!
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Съедобные сувениры из Турции

13 фев 2019, 22:23

Рахат-лукум, да и другие турецкие сладости привозила много раз -все очень вкусно. А вот с кофе один раз попалась)))) Купила на рынке, в красивой такой упаковке кофе в зернах - по словам продавца не кофе, а сказка. Приехали домой, открыли а там и вправду сказка - вместо зерен, гранулированный кофе, типа Нескафе классик))) да и то ложек 10 максимум!
Хорошо, что не подарили никому )
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Съедобные сувениры из Турции

12 май 2019, 17:44

Я очень люблю турецкие сладости, если еду в Турцию-обязательно захватываю с собой , а так же и для своих друзей в подарок, так же можно взять коробочку рахат- лукум, удобно провозить и не много по весу затянет!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Съедобные сувениры из Турции

15 май 2019, 08:11

Не люблю я сладости, у меня даже маленькая дочка их редко ест, поэтому и на родину мы их не возим. В Турции попробуем немного, и этого нам и так достаточно. На сувениры обычно украшения беру.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей