Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Сервис в разных странах

10 окт 2017, 19:47

Хотел бы поговорить о сервисе гостиниц различных стран Европы. Удалось мне побывать однажды в Нидерландах, Франции и Люксембурге. Везде я проживал в классе трех звезд. Вот только в каждой стране свой уровень. В Люксембурге апартаменты были не самые большие или стильно сделаны, в основном тут сосредоточена простота. Зато поразила чистота и уют, а также современная ванная комната. Единственная деталь – не хватало стола размеров больше. За завтраком же были предоставлены блюда местной кухни. Очень понравилась дичь с вкусным соусом, также была превосходная рыба. Локация гостиницы также радует, до самых важных мест ехать не так уж много. Впрочем, эта маленькая страна, что очень удобно в плане перемещения. Уровень временного жилья в Голландии меня поразил еще больше. Первой моей остановкой стал современный хостел в лесу. По факту это тот же отель трёх звезд, вот только каких. Вокруг расположена природа и чистый воздух, приятно просто погулять по территории. Сам же внешний вид комнат также очень поразил. Здесь неимоверно уютная атмосфера с двумя столиками и креслами. Все выполнено в нежных тонах с элементами дерева. Места больше, чем предостаточно. Санузел также соответствует всем нормам. На завтрак же был шведский стол, где можно было брать сколько хочешь. В итоге здесь большое мясное ассорти, вкусный сыр и самая свежая выпечка. Хватало и различных гарниров, напитков, салатов, овощей и фруктов по отдельности. От выбора добавок прямо расходились глаза. Можно было сытно и вкусно поесть, при этом продукты были самого высокого качества. Отличная возможность отведать вкусных сортов сыра или попробовать местную ветчину, которая в корне отличается от наших пародий. Второй же отель был подобен первому, отличием стал гидромассаж в душе и более спокойный интерьер. А вот Франция меня явно разочаровала, понимаю, что тут очень высокие цены, но даже за свои деньги тут ужасное обслуживание. К примеру, в соседнем герцогстве при более высоких ценах все в порядке. Начнем с того, что здесь было очень тесно и не хватало розеток. Местами было что-то поломано или грязно, а сам номер очень простой. В ванне оказалось проблемой разобраться с душем. Ко всему этому ждал очень скудный завтрак, которым тяжело наестся. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Сервис в разных странах

15 окт 2017, 00:03

Согласна с мнением о завтраке во Франции: кофе, круассан, джем и сыр — этим сложно наесться даже хрупкой женщине, а о мужчинах не подумали. Тоже была в 3 звёздах, но о номере ничего плохого не скажу: всё работало, чисто, опрятно. Правда, очень тесный номер. Аналогичный отель в Германи разочаровал: комнатка ещё меньшего размера с двухъярусной кроватью!, грязная вмятина в стене от ботинка предыдущих постояльцев!, окно под потолком. Ужас просто! Зато завтрак, не в пример французскому, добротный. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Сервис в разных странах

15 окт 2017, 13:47

Мне довелось  побывать в Голландии в  2015 году в составе делегации туроператоров. Не знаю, возможно, нас принимали по высшему классу, стараясь "показать товар лицом". Группа из 18-ти человек провела 4 дня в отеле недалеко от Амстердама (примерно 20-25 мин езды на машине), в тихой  лесистой местности. Правда, возвращались туда только к ужину и поспать.  Условия были отличные, номера двухместные, завтраки и ужины - обильные. Завтрак - шведский стол, ужин "под заказ", сделанный с утра -  закуски, основное блюдо (мясо/рыба/вегетарианское) + десерт., бокал вина. Все были очень довольны, с принимающей стороной заключили договора и вот уже второй год наши туристы туда путешествуют. Нареканий не было.
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Saffrain
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:21

Re: Сервис в разных странах

15 окт 2017, 14:01

и я соглашусь про Францию, в частности, в Париже официанты даже в самых простых кафе надменные такие, как будто все им должны :?Еда ужасная, кроме вкусного хлеба и патиссери даже аппетита ничего не вызывает. Большую часть путешествия питалась в итальянских ресторанах -- вот там и уютно, и вкусно, и порции достойные.
Про отель тоже ничего хорошего не скажу -- администратор на ресепшн исправлял мои ошибки в речи! не могу себе представить такое ни в одной другой стране! В дальнейшем даже и не пробовала подружиться с французами и их кухней. Снимала квартиры и покупала еду в магазинах, дешевле и проще.
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Сервис в разных странах

15 окт 2017, 14:27

и я соглашусь про Францию, в частности, в Париже официанты даже в самых простых кафе надменные такие, 
Во Франции была проездом, всего несколько часов. Но об отношении к иностранцам, в частности, к русскоговорящим - пожалуй, соглашусь. (( Похоже, давно канули в Лету те времена, когда русскому человеку в Париже было уютно.  И что неприятно удивило - французы поголовно настроены к посторонним нелояльно. Не видишь ни добрых улыбок, ни стремления помочь. Даже не ожидала, что вымечтанная Франция встретит так враждебно. 
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сервис в разных странах

22 окт 2017, 18:25

Полностью согласна, завтрак в трехзвездочном отеле во Франции мне тоже показался очень скромным. Наверное, у них стандартно, по поводу кофе и круассанов. Да и номер, особо не разгуляешься.
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Сервис в разных странах

23 окт 2017, 07:53

Я думаю, что тут многое зависит не от страны в целом, а от конкретного места. Во Франции есть откровенные забегаловки с приветливыми официантами и вкусной едой. Также и в Голландии можно найти варианты не самые лучшие. В Европе вообще с завтраками тяжело - кофе и круассан - это уже супер!!! Поэтому проще вовсе отказываться от завтрака и ходить в какое-нибудь кафе или булочную, чтобы нормально перекусить. В Италии нам довелось пожить в пяти отелях - все они были разные и по условиям проживания, и по обслуживанию, и по полноте завтрака. Хотя ценовая категория у них была одна. 
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Сервис в разных странах

23 окт 2017, 13:02

Мне кажется, это от хозяев зависит и от людей, работающих в отеле или кафе. У нас в России тоже по-разному бывает. Жили в частном отеле в Астрахани, все было отлично. Завтрак, правда, тоже скромный, но очень чисто, кондиционер в номере, персонал приветливый, проблемы решают сразу. А как-то в известной гостинице в крупном городе напоролись на откровенное хамство, плюс номер убрали кое-как.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Сервис в разных странах

24 окт 2017, 23:37

и я соглашусь про Францию, в частности, в Париже официанты даже в самых простых кафе надменные такие, как будто все им должны :?Еда ужасная, кроме вкусного хлеба и патиссери даже аппетита ничего не вызывает. Большую часть путешествия питалась в итальянских ресторанах -- вот там и уютно, и вкусно, и порции достойные.
Про отель тоже ничего хорошего не скажу -- администратор на ресепшн исправлял мои ошибки в речи! не могу себе представить такое ни в одной другой стране! В дальнейшем даже и не пробовала подружиться с французами и их кухней. Снимала квартиры и покупала еду в магазинах, дешевле и проще.
Официанты в Париже - отдельная каста. Не везде, конечно, вас встретят неприветливо, но часто, их только размер чаевых интересует, хотя "сервисный сбор" уже заложен в цену. 
Во Франции большая разница между гостиницами 1, 2, 3 или 4 звезды (в последней и завтрак можно найти достойный). Мне всегда мало этого их кофе с круассаном, а французам - в самый раз, даже тучным мужчинам. На меня в Германии, Австрии и Норвегии французы смотрели как на сумасшедшую, когда я и лосося уминала, и блины. 
Во Франции есть интересный концепт реле-шато, это ночь в замке с завтраком, иногда ещё и с ужином. Но сервис иногда подводит. Я однажды на трип адвайзоре пожаловалась, что мне подали в замке железную банку с колой, когда я отказалась от шампанского (не пью алкоголь, совсем не люблю). Они сразу извинились, но отзыв попросили снять. Расскажу ещё одну историю, случившуюся в замке на юге Франции. Я забронировала комнату по фотографии, две кровати с балдахином, старинная мебель. Приезжаем в полное захолустье, выходит какой-то совершенно замызганный мужик, как бомж, оказался владелец. Первое, что он сказал: в этой комнате не сделана уборка, возьмите другую. И показывает совершенно неприглядную комнату с современной мебелью, вместо балдахина - сетка от мух. Я наотрез отказалась, он показал бардак  в другой комнате и спросил: вы же меня не заставите её убирать? Я заставила. Он с неохотой убрал, мы пока в парке погуляли. Потом он готовил ужин. На первое салат из свёклы (в замке!), на второе пюре с фаршем. Вино он постоянно подливал, а о стоимости не сказал, мы подумали, что оно включено. Утром предъявил счёт на вино. Я им потом такой отзыв написала, мало не покажется. А ещё в одном замке нам посчитали по 30 евро на человека "сырный стол", я возмущалась, поэтому снизили до 15. Так что будьте внимательны.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Нюта
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:12
Откуда: Североморск

Re: Сервис в разных странах

26 окт 2017, 21:25

Была в Таллине и в Риге несколько раз. И успела заметить, что чем меньше отель, тем лучше сервис. И убираются лучше, и полотенца меняют чаще. Если поездка выпадает на День Рождения туриста, делают разные приятности, например, повышают категорию номера бесплатно. В больших отелях такого нет, слишком большой поток туристов. 
I want out!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей