Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Что едите в другой стране

07 ноя 2017, 14:35

У меня есть например такой обычай когда мы ездим с семьёй отдыхать в другую страну. Мы обязательно заказываем в местных заведениях блюдо, которое едят все жители или является национальным. Делаете ли вы так, если да то пишите, что вам удалось попробовать. Я особенно был восхищён кухней Индии и Испании. В общем надеюсь, что прочту много отзывов, так как очень хочется попробовать приготовить что-то дома новое.
Джон

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что едите в другой стране

07 ноя 2017, 21:13

Вы думаете выйдет дома приготовить что-то новое? Особенно если это касается другой страны? Не всегда у нас есть нужные продукты или если есть, качество печальное. Я думаю, что все пробуют национальную кухню той страны, в которой пребывают, так как интересно. Может поделитесь, что в Испании Вам по душе пришлось?
С опыта приготовления чего-то нового дома могу сказать - идея не очень. Уж лучше пойти в ресторан соответствующей кухни, там лучше приготовят. И, кстати, есть у нас здесь тема "Сувенир из дальних стран" - посмотрите. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Что едите в другой стране

08 ноя 2017, 19:53

У меня есть например такой обычай когда мы ездим с семьёй отдыхать в другую страну. Мы обязательно заказываем в местных заведениях блюдо, которое едят все жители или является национальным. Делаете ли вы так, если да то пишите, что вам удалось попробовать. Я особенно был восхищён кухней Индии и Испании. В общем надеюсь, что прочту много отзывов, так как очень хочется попробовать приготовить что-то дома новое.
Обожаю тайскую кухню с ее крышесносибельным сочетанием острого, сладкого и кислого вкусов ;) Этот знойный микс никогда не получался у меня дома. Выходило лишь жалкое подобие, хотя все специи исправно привожу из каждой тайской поездки. Видимо без тайского воздуха, моря и солнца вкус всех тайских приправ в наших серых россйиских буднях безнадежно бледнеет( 
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Что едите в другой стране

09 ноя 2017, 11:11

Хорошая привычка, тоже ее стараюсь соблюдать. Только сперва следует поинтересоваться из чего это блюдо, как его готовят, и какие там специи. С такой идеей лучше быть осторожным, иногда бывает еда настолько специфическая, что у неподготовленного туриста будет несварение не один день)) А если проблемный желудок, то тут стоит воздержаться сразу. Я больше предпочитаю пробовать местные напитки как крепкие, так и простые расслабляющие и утоляющие жажду. Порой попадаются истинно чудесные нектары))
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что едите в другой стране

09 ноя 2017, 15:05

Из испанской кухни у меня дома особо ничего не прижилось, только те два блюда, которые хорошо готовил отец, косидо мадриленьо - густая похлебка из нута или фасоли (редко - гороха), с копченостями и приправами, второе слово означает по-мадридски. И паэлья, ну тут ничего объяснять не надо. Кстати, несмотря на то, что младший сын ни разу деда не видел, дедову паэлью, но в моем уже исполнении обожает. А я "привезла" из Испании, точнее, из одной из ее северных провинций (Страны Басков, все ее знают как Гасконь, ну в смысле Гасконь она с французской стороны), способ подачи трески. Тут совсем просто, отварная картошка, отварная же цветная капуста и отварная треска. Звучит в общем-то очень простенько. Кстати, я вообще не считаю испанскую кухню какой-то особо изысканной. Наоборот, мне кажется, это - кухня бедняков. Посильнее и посытнее набить брюхо, не дать испортиться ни одному продукту, смешать несочетаемое. Обидно, но даже 800 лет арабского владычества не оставили значительного следа в ее кулинарии. 
Что же касается тайской кухни, то я как-то к ней равнодушна, ну не считая риса, рис я обожаю и готова его есть во всех вариациях. Для Том Яма же везу пакетики с полуфабрикатом. Тут все просто, в воду - курицу, креветки и грибы (попроще, шампиньоны там какие или вешенки, главное без выраженного вкуса) и несколько ложек приправы. Том Ям получается вполне похожий, химия термоядерная (ну уж я не думаю, что это - порошок из натуральных специй). В общем-то, мне кажется, на натуральности и отсутствии добавок, вызывающих рак, тайцы не заморачиваются. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Что едите в другой стране

09 ноя 2017, 20:05

... А я "привезла" из Испании, точнее, из одной из ее северных провинций (Страны Басков, все ее знают как Гасконь, ну в смысле Гасконь она с французской стороны), способ подачи трески. Тут совсем просто, отварная картошка, отварная же цветная капуста и отварная треска. Звучит в общем-то очень простенько...
Надо же, да это чисто норвежская подача трески. Могут еще вареную морковь добавить и соус.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Что едите в другой стране

10 ноя 2017, 10:11

Мы с мужем тоже стараемся какие-то местные блюда и напитки попробовать, но обычно, не сильно экзотичные. Каких-нибудь жаренных тараканов точно есть не будем :)
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Что едите в другой стране

13 ноя 2017, 15:08

На морских курортах всегда делаем акцент на рыбных блюдах и на морепродуктах. Это такое наслаждение - свежее, нежное блюдо по адекватной цене:) А в экзотических странах чаще обходимся европейской пищей, чтобы не рисковать пищеварением и здоровьем в целом.Хотя, иногда невозможно удержаться от местной еды, все-таки у неё особый колорит и шарм.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Что едите в другой стране

16 ноя 2017, 23:30

. А я "привезла" из Испании, точнее, из одной из ее северных провинций (Страны Басков, все ее знают как Гасконь, ну в смысле Гасконь она с французской стороны), способ подачи трески. Тут совсем просто, отварная картошка, отварная же цветная капуста и отварная треска. Звучит в общем-то очень простенько.
Надо же! (((  Отварная треска - практически единственное здешнее блюдо, которое я не ем, от слова "вообще" из-за ее специфического вкуса..
У нас тут существует более 300 рецептов приготовления трески (говорят! сама не считала))), и почти все мне нравятся, но вот с банально отваренной треской - не сложилось.
Но здесь я вообще пристрастилась к рыбе, наверное за всю предыдущую жизнь не съела столько, сколько за последние 10 лет! Рыбу  португальцы в основном  готовят на гриле, иногда - жарят,  и уж совсем редкость поесть рыбные котлеты, тушеную рыбу, например, с овощами или маринованную, типа нашей селедки. Хотя суши добрались и сюда.
Лягушка-путешественница
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Что едите в другой стране

26 ноя 2017, 17:17

Всегда в путешествиях стараюсь пробовать национальную кухню, но, честно говоря, она не всегда мне нравится. Иногда правда бывают срывы, когда хочется чего-то знакомого, и я иду в Макдональс или КФС, но стараюсь всё-таки не ограничиваться этим. Безумно люблю греческую кухню - гиросы, мусака, катаифи - ох, готова питаться только этим. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей