Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Что едите в другой стране

28 фев 2018, 23:01

У меня есть например такой обычай когда мы ездим с семьёй отдыхать в другую страну. Мы обязательно заказываем в местных заведениях блюдо, которое едят все жители или является национальным. 
Я ем именно то, что едят местные жители, обычные люди. на улицах, а не какие-то изыски в ресторанах, которые якобы принадлежат к национальной кухне.
Скажем, в Стамбуле это бублики-симиты, балык-экмек, многочисленные дёнеры, картошка-кумпир, чай из специальной посуды, и много чего ещё.
А иногда руки чешутся и сам готовлю что-то из продуктов из ближайшего сетевого маркета.
в Польше вкусно, хоть и кажется, что ничего особенного, но всё равно вкусно.
Да как ничего особенного? Волшебно же! У них ингредиенты сами простые, но получается удивительно сытно.

 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Что едите в другой стране

02 июл 2018, 22:33

Стараюсь не сильно менять рацион, чтобы не промучиться потом с желудком половину отдыха. Конечно, не отказываюсь от рыбных блюд в приморских регионах - они там всегда свежие и вкусные. Плюс местные фрукты - они тоже всегда вкуснее, чем у нас на рынке. А вот экзотику типа лягушек, тараканов и прочих специфических блюд не рискую пробовать - во-первых, рисковать не хочется, а во-вторых, в еде больше люблю классику.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Что едите в другой стране

21 авг 2018, 11:53

Наверное, любой, кто едет в другую страну обязательно пробует что-то из местных блюд. И все же я стараюсь пробовать что-либо с оглядкой, уж больно часто я поездках зарабатываю диарею, организм что ли такой чувствительный. Трудно было найти подходящий вариант как раз в Индии, ведь я не ем острого, а здесь применяют специи даже там, куда мне и голову бы не пришло их положить.
Все таки европейская кухня мне ближе, так что даже в Азии я стараюсь покупать именно ее.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Что едите в другой стране

21 авг 2018, 22:14

Дело в том, что нельзя путать путешествие в другую страну для ознакомления с музеями и достопримечательностями и гастрономический туризм. Я обычно стараюсь при поездках выбирать блюда, к которым привык. К напиткам это не относится.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Что едите в другой стране

27 авг 2018, 19:25

  Как меня учил один умный старый немец, в каждой стране надо непременно есть и пить то, что принято в данной местности. Следуя этому примеру, обязательно заказываю блюдо, которое является предметом национальной гордости. Иногда это слишком тяжёлая пища (Фризия), иногда невкусная (Англия), порой малосъедобная (Корея). А вот в Голландии очень хороша так называемая колониальная кухня. Из упомянутых здесь испанских блюд в моей семье пользуются популярностью гаспачо и паэлья. Жена считает, что получается гораздо вкуснее, чем в стране происхождения.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Что едите в другой стране

10 окт 2018, 20:22

Я была в Уганде, в Кампале (Африка). Пробовала там матоке - национальное кушанье африканцев. Блюдо выглядит как наше обычное картофельное пюре. Пообщавшись с местными жителями, выяснила, что это пропаренные, толченые зеленые бананы. Думала, что будет хоть немного вкусно, но очень ошиблась. Это блюдо не имеет никакого вкуса, лишь отвращение, так как напоминает что-то вязкое и липкое. Африканцы не добавляют абсолютно никаких специй в него. Находясь в ресторане, я с удивлением наблюдала, как люди ЭТО кушают, и им вкусно.
Kukolka
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Что едите в другой стране

11 окт 2018, 23:53

соглашусь с предыдущими ораторами: обязательно пробовать национальные блюда - это же часть путешествия! Таиланд - том-ям и пад-тай, Индия - всевозможные карри, тали, момошки, Италия - Маргарита с молодым вином на берегу моря ;) Вьетнам - фо бо или фо го. Кстати, во Вьетнаме, особенно в Нячанге, развиты буфеты: кафешки, где в центре стола стоят жаровни и ты сам готовишь сырые продукты, которые набираешь по типу шведского стола. Именно там мы попробовали змею, крокодила, лягушек :) Но иногда с местной кухней бывает очень грустно: не "зашла" еда в Шри-Ланке (в местное карри добавляют какую-то вонючую траву) и в Малайзии тоже толком не успели разобраться, а еще там на каждом углу продавался, резался и даже готовился дуриан :) теперь Куала-Лумпур прочно ассоциируется у меня с запахом дуриана :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Что едите в другой стране

10 дек 2018, 09:06

Обожаю балканскую кухню. Обычно местные в Сербии или в Македонии сами подсказывают, где лучше всего поесть. Еще ни разу не ошиблась с выбором. В Чехии и Словакии еда потяжелее, но тоже вкусная.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Что едите в другой стране

10 дек 2018, 16:06

Обожаю балканскую кухню. Обычно местные в Сербии или в Македонии сами подсказывают, где лучше всего поесть. Еще ни разу не ошиблась с выбором. В Чехии и Словакии еда потяжелее, но тоже вкусная.
В Чехии и Словакии, она несколько жирная, как впрочем, и в Германии и Австрии, так что заказывать надо по-умеренее.  А Балканы, это Средиземноморье. И их еда очень схожа с итальянской и немного с испанской. Очень вкусно.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Что едите в другой стране

16 янв 2019, 16:41

В каждой стране мне понравились разные блюда, например, в Польше - это пироги по-русски, на самом деле - это обыкновенные вареники. В Чехии мне очень понравился суп в хлебе - это Полевка в хлебу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя