Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Что едите в другой стране

29 ноя 2017, 19:03

класс !

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Что едите в другой стране

30 янв 2018, 01:48

 Я стараюсь попробовать национальное блюдо конкретной страны. Питаться в дорогих ресторанах или даже в бюджетных кафе не всегда получается. Я стараюсь покупать еду в супермаркетах, а затем уже готовить ее самостоятельно. Также я изучаю различные отзывы о конкретных заведениях, очень важно соотношение цены и качества.
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Что едите в другой стране

30 янв 2018, 17:15

Всегда ем то, что едят в стране, в которой я нахожусь. Иначе смысл? Это же тоже часть культуры. Никаких МакДональдсов и самостоятельного приготовления пищи. Причем стараюсь идти туда, где едят местные, а не в туристических местах. Исключения были только в Тибете, ибо там все очень специфично, и питаться месяц национальной тибетской кухней не смогла))). Покупали овощи и делали себе салаты, хотя бы так. Там есть нюанс - на высоте другая температура кипения воды, она ниже, поэтому все недоваренное на наш вкус. 
Из положительного очень запомнился "Чупа де Камаронес" в Арекипе (Перу) - это такой суп с раками, размер порции с ведро примерно, но очень вкусно. Буйабес в Марселе, конечно, тоже гигантская порция, а я была одна. 
В Никарагуа помню ресторан, где подавали сякое экзотическое мясо типа игуан, броненосцев, очень вкусно оказалось. Морские свинки в том же Перу, она называются "куй". Если учесть, что национальный алкоголь Перу называется "писко", то заказ в пераунском ресторане для русского человека звучит очень забавно. Ну и так далее. Всякие крокодилы-антилопы в Африке, собака в Корее и тому подобное. С погружением, так сказать.
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Что едите в другой стране

02 фев 2018, 10:22

Во Вьетнаме и Тайланде ели там же, где местные. Еда вкуснейшая, люди приятные, все старались нас палочками научить пользоваться, хотя даже по-английски не разговаривали. Не понимаю тех, кто едет на отдых и ест там привычную пищу - смысл тогда ехать в другую страну? Еда - одна из составляющих образа жизни.
Ни разу не отравились, когда ели среди местных. Зато, решив один раз пообедать в буфете (шведский стол для туристов в Тайланде), я потом помучалась. А стоил ужин в 10 (!) раз дороже.
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Что едите в другой стране

02 фев 2018, 15:54

 Я стараюсь попробовать национальное блюдо конкретной страны. Питаться в дорогих ресторанах или даже в бюджетных кафе не всегда получается. Я стараюсь покупать еду в супермаркетах, а затем уже готовить ее самостоятельно. Также я изучаю различные отзывы о конкретных заведениях, очень важно соотношение цены и качества.
Полностью поддерживаю. Бюджет в путешествии тратим в основном не на еду, на экскурсии и развлечения, но не попробовать местную кулинарную "изюминку" очень обидно. Потом знакомые спрашивают, как вам то или это, а ты понятия не имеешь, что это такое. Но всё в меру конечно. Не смогли с мужем отказать себе попробовать Чёрную паэлью с чернилами каракатицы в Испании (обошлось на тот момент 7-9 евро), но не отправились в ресторан на обед с морепродуктами, как ни нахваливали его наши соотечественники ( за 100-110 евро - ужин). Хамон - национальная гордость Испании. Это тонко нарезанное сыровяленое свиное мясо, точнее окорок. Во многих лавках висят этакие "ножки". Прикупить тяжеловесною удовольствие не из дешёвых, а вот дегустировать во многих лавках можно абсолютно бесплатно. Затрудняюсь вспомнить сколько видов хамона пробовала не заплатив ни цента. Если тур со "всё включено", то выбираем из того, что включено, съедобное, стараясь сильно не увлекаться экзотикой и пробовать каждое новое блюдо с осторожностью.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Что едите в другой стране

02 фев 2018, 17:13

Я всегда стараюсь попробовать национальную кухню, Лучше всего идти в заведения, где питаются местные, там, где привыкли кормить туристов, обычно от местной еды остается только название, да и дерут втридорога. В Испании обязательно нужно попробовать гаспаччо, в каждом регионе у этого супа особый вкус и цвет, хотя родина гаспаччо - Андалузия. В Галисии всегда в первую очередь беру осьминога по-галисийски, обильно политого маслом. Паэлью не особо люблю, но пробовала. В Греции ни один прием пищи, даже завтрак, не обходится без греческого салата с крупно нарезанной фетой. Французская кухня - это особое явление, включенное Юнеско в список всемирного нематериального наследия. На круизных лайнерах часто подают еду исходя из страны, в которой находятся туристы. С экзотикой нужно обращаться аккуратно, но я бы попробовала что-то необычное, хоть чуть-чуть. В Германии для меня обязателен венский шницель, хорошо, если с картофельным салатом, но часто подают с картошкой фри. Как правило, шницеля в тарелке два, если это в обед, то ужинать уже не хочется. В Германии в ресторанах мне всегда не хватает хлебы, во Франции его всегда подают по умолчании бесплатно, в Германии он платный и к тому же обычно белый, а не черный. В Италии мало разнообразия в еде, гарнир надо оплачивать отдельно. В Великобритании вообще хоть караул кричи, настолько у них еда неинтересная, кроме некоторых шотландских национальных блюд, таких как "хаггис". В Польше национальная еда похожа на нашу, но стоит попробовать особый жареный сыр. Во многих странах можно найти Макдональдсы, пиццерии. но стоит ли питаться "интернационально", когда можно открыть для себя что-то новое?
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Что едите в другой стране

12 фев 2018, 21:36

Идея хорошая, но смотря какое национальная блюдо. Если это круассан, во Франции, то – да! А если улитки, то – нет!)) Я в Китае на рынке видела то ли жареных, то ли вяленых кузнечиков, попробовать не рискнула. Там же, в ресторане, мужчина ел живых осьминогов. :shock: В арабских странах нравятся сладости, а вот основная еда слишком острая, я не восторге. В Польше еда понравилась, особенно журек (суп в запечённый в булочке) и пляцеки (коржи с глазурью) . Все же вкус более привычный к их кухне. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Ната Янова
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:36

Re: Что едите в другой стране

13 фев 2018, 11:14

Вложение 7.jpg больше недоступно
7.jpg
Я в Таиланде очень люблю блинчики! Почти на каждом углу продают, и цены очень доступные, на наши деньги выходит 100-120 рублей. Готовят при вас прям, всё чисто. Таиланд - это та страна, которая заботится о своих гостях, чтобы еще раз вернулись. Поэтому совсем не боюсь кушать в этой стране. Даже самые простые "забегаловки" готовят получше российских ресторанов. Так что соберетесь в Таиланд- ЕШЬТЕ! Особенно блинчики) Делюсь фотографиями. 
Путешествую с удовольствием!
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Что едите в другой стране

13 фев 2018, 17:13

Всегда, приезжая в другую страну, пробую местную кухню. Это в обязательном порядке. Как же без этого?! Немыслимо же, приехать, например, в Узбекистан и не попробовать гордость этой - плов. Не понимаю людей, которые питаются фаст-фудом. Ведь в каждой стране есть своя кулинарная "изюминка". К примеру, в Италии - это пицца и паста. Попробовав настоящую итальянскую пиццу, вы никогда не сможете больше заказывать полуфабрикат из ближайшей забегаловки.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Что едите в другой стране

22 фев 2018, 19:33

Конечно, нужно пробовать местную кухню, ведь это тоже часть путешествия. Не понимаю людей, которые питаются в Макдональдсе, находясь где-нибудь в Италии, например, так там еще и не очень дешево прямо скажем. Мне очень нравится кухня Италии, французы со своими сырами..ммм :D…в Польше вкусно, хоть и кажется, что ничего особенного, но всё равно вкусно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей