Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Готовка на костре в походных условиях

29 янв 2017, 11:05

Интересная интерпретация похода. Вы в поход идёте получить новые впечатления от общения с природой или пожрать? Судя по количеству указанных продуктов, главную задачу людей в походе должно составлять поддержание своего желудка в сытом состоянии .


Из чего человек должен получать энергию, которая будет затрачиваться на движение? Из пищи. Не будет хорошей еды, исчезнут силы для передвижения. И никто без энергии не сможет увидеть горы, и леса, степи и прочие красивости, за чем, собственно, и пришли в поход. 

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Готовка на костре в походных условиях

01 фев 2017, 18:39

Главная беда, что мы не лошади и не можем таскать с собой кучу всего. Если просто выезжаешь на природу, чтобы отдохнуть, тогда, да, можно думать о еде и брать с собой кучу всего, чтобы устроить праздник живота. А вот в походе - вряд ли так выйдет. Ну разве что ловить много рыбы и сразу же готовить. Хотя, я очень редко встречаю походников, которые полагаются только на то, что поймают. Я бы вообще лапшу быстрого приготовления ел. Чтобы сильно не жечь желудок, можно приправу не кидать. 
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Готовка на костре в походных условиях

02 фев 2017, 09:06

Главная беда, что мы не лошади и не можем таскать с собой кучу всего. Если просто выезжаешь на природу, чтобы отдохнуть, тогда, да, можно думать о еде и брать с собой кучу всего, чтобы устроить праздник живота. А вот в походе - вряд ли так выйдет. Ну разве что ловить много рыбы и сразу же готовить. Хотя, я очень редко встречаю походников, которые полагаются только на то, что поймают. Я бы вообще лапшу быстрого приготовления ел. Чтобы сильно не жечь желудок, можно приправу не кидать. 
 Идти в поход и есть лапшу быстрого приготовления? :o Вы это серьёзно? 
Картошка в мундире, макароны с тушёнкой, жареные сардельки, суп в котелке, чай из собранных по пути трав – это неизменные атрибуты любого похода. По мне без них данное мероприятие теряет свой сакральный смысл.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Готовка на костре в походных условиях

03 фев 2017, 18:02

Главная беда, что мы не лошади и не можем таскать с собой кучу всего. Если просто выезжаешь на природу, чтобы отдохнуть, тогда, да, можно думать о еде и брать с собой кучу всего, чтобы устроить праздник живота. А вот в походе - вряд ли так выйдет. Ну разве что ловить много рыбы и сразу же готовить. Хотя, я очень редко встречаю походников, которые полагаются только на то, что поймают. Я бы вообще лапшу быстрого приготовления ел. Чтобы сильно не жечь желудок, можно приправу не кидать. 
 Идти в поход и есть лапшу быстрого приготовления? :o Вы это серьёзно? 
Картошка в мундире, макароны с тушёнкой, жареные сардельки, суп в котелке, чай из собранных по пути трав – это неизменные атрибуты любого похода. По мне без них данное мероприятие теряет свой сакральный смысл.
Ну это уже на любителя. Кто-то может обойтись лапшой, кому то надо другое. Дома мы тоже все по-разному едим, согласитесь. Я вообще не любитель походов, не могу без нормальных условий. мне лучше путешествовать, чем ходить по безлюдным местам. Может я так считаю, потому что не люблю долго с едой заморачиваться. Питаюсь дома, но тем, что можно быстренько приготовить. Если уж что-то сложное, я - пас.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Готовка на костре в походных условиях

04 фев 2017, 06:53

Ну это уже на любителя. Кто-то может обойтись лапшой, кому то надо другое. Дома мы тоже все по-разному едим, согласитесь. Я вообще не любитель походов, не могу без нормальных условий. мне лучше путешествовать, чем ходить по безлюдным местам. Может я так считаю, потому что не люблю долго с едой заморачиваться. Питаюсь дома, но тем, что можно быстренько приготовить. Если уж что-то сложное, я - пас.
Меня также нельзя назвать кулинаром 10-го уровня. Однако и в походе можно приготовить нормальную еду в сжатые сроки. Я согласна с вами, у каждого человека свои предпочтения в еде. Но картошка в мундире, жареные сосиски и овощи - вещь универсальная. Ни разу не встречала людей, которым бы эти блюда не нравились.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Готовка на костре в походных условиях

04 фев 2017, 17:14

Ну это уже на любителя. Кто-то может обойтись лапшой, кому то надо другое. Дома мы тоже все по-разному едим, согласитесь. Я вообще не любитель походов, не могу без нормальных условий. мне лучше путешествовать, чем ходить по безлюдным местам. Может я так считаю, потому что не люблю долго с едой заморачиваться. Питаюсь дома, но тем, что можно быстренько приготовить. Если уж что-то сложное, я - пас.
Меня также нельзя назвать кулинаром 10-го уровня. Однако и в походе можно приготовить нормальную еду в сжатые сроки. Я согласна с вами, у каждого человека свои предпочтения в еде. Но картошка в мундире, жареные сосиски и овощи - вещь универсальная. Ни разу не встречала людей, которым бы эти блюда не нравились.
Картошку в мундире я не люблю до ужаса. Не могу ее есть и все тут. Помню, как в детстве мне бабушка рассказывала о пользу картошки в мундире и раз в неделю точно пыталась мне ее навязать. Вот с того момента я и не ем ее. В каждого есть своя такая картошка. Когда в детстве тебя постоянно пытаются чем-то накормить, потом всю жизнь это помнишь.  Жареные сосиски я люблю. Овощи-гриль тоже. 
 
Аватара пользователя
Elis
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:19
Откуда: Киев

Re: Готовка на костре в походных условиях

04 фев 2017, 18:36

Мы иногда готовим жареные грибы на костре. Берем шампиньоны, маринуем их пару часов, а потом жарим на сетке-барбекю. Вкуснятина нереальная получается, вкуснее привычного шашлыка. Еще нравится мне овощи, запеченные на костре. Кабачки, перец болгарский, картошку и лук нужно нарезать средними кубиками, можно еще добавить нарезанную кубиками колбасу, посолить, поперчить, помастить майонезом и выложить на фольгу, размещенные на сетку-барбекю, сверху закрыть фольгой и запекать до готовности.
Туризм - это болезнь, которая неизлечима.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Готовка на костре в походных условиях

07 фев 2017, 05:51

Картошку в мундире я не люблю до ужаса. Не могу ее есть и все тут. Помню, как в детстве мне бабушка рассказывала о пользу картошки в мундире и раз в неделю точно пыталась мне ее навязать. Вот с того момента я и не ем ее. В каждого есть своя такая картошка. Когда в детстве тебя постоянно пытаются чем-то накормить, потом всю жизнь это помнишь.  Жареные сосиски я люблю. Овощи-гриль тоже. 
Вы, правы, подобные "любимые" блюда есть у всех. В моём случае это грибы. Нелюбовь началась во время выездов вместе с родителями и их друзьями на выходные в лес, где у нас была изба.  ;)
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Annetta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:04

Re: Готовка на костре в походных условиях

09 фев 2017, 12:29

Я в походах готовить научилась) Многие блюда не умела, не пробовала до поездок. Как-то первый раз стала готовить кашу в казанке, стыдно признаться, мне уже 18 было. Думала, что готовить кашу по принципу макарон. Добавила воды и каши в пропорциях 50*50..Долго потом добавляла воду и выбрасывала кашу, которой оказалось слишком много. Но зато после этого я поняла как ее готовить. Обожаю походную кашу со всем. Чтобы побольше овощей, самых разнообразных, их зажарить отдельно и потом в кашку добавить. Супер! Первый раз в походе попробовала рис вперемешку с тушенной капустой. Объедение! Теперь и дома готовлю такое, только дымка не хватает. 
 
Аватара пользователя
kulka
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:11

Re: Готовка на костре в походных условиях

12 фев 2017, 22:50

Больше всего люблю "тройную уху" или еще ее называют "охотничьей". Хотя, может где-то еще как то называется, но я ее знаю под такими названиями. Кроме свежей рыбы, туда добавляются грибы и тушенка. Варится она быстро, очень вкусная и питательная. Все продукты должны быть свежими. Рыба и грибы только собранными и пойманными. Правда, иногда мы заменяем лесные грибы шампиньонами из магазина, не тот аромат, но тоже вкусно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей