Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Вера Ковальчук
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:31

Какие продукты везут из Украины?

15 ноя 2017, 21:32

Помню, когда-то лет надцать тому назад из Украины везли сало, орехи, продукты сельского хозяйства. А что сейчас, и везут ли что-то? Кто бывал недавно, ответьте.

 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Какие продукты везут из Украины?

24 ноя 2017, 17:15

Давно не была в этой стране, но привезла бы разве что сало, как традиционный сувенир. Из Крыма (когда он еще был Украиной) привозили фрукты по сезону и вино. Но это всё в чисто символических размерах. 
С уважением, Елена.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Какие продукты везут из Украины?

25 ноя 2017, 14:55

Живу в Украине. По поводу сала. Сегодня была на рынке, не приятно шокирована. Цена сала сравнялась с ценой свинины. И мясо, и сало стоит около 100 гривен за килограмм.Пришлось покупать, ведь это незаменимый продукт на столе. А раньше жила в России и с Украины привозили коньяк "Таврия". А еще чеснок брали хороший, домашний, ведь он намного полезнее,чем китайский.И семечки,выбирали отборные. Правда это давно было, сейчас пожалуй не везла бы все это -пожалела бы свои руки.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Какие продукты везут из Украины?

25 ноя 2017, 15:12

Коньяк - согласен. Только Закарпатский (ужгородского завода) считается всё же лучше, чем Таврия. Хотя, и подделывают его чаще, насколько я знаю. Вино закарпатское, опять же, очень и очень приличное

Что касается остального, то в принципе у нас в стране сельское хозяйство развито неплохо и считается, что еда очень вкусная - опять же, если читать, что покупаешь (можно ведь и сырный продукт вместо сыра легко схватить нечаянно). А сало - да, это своеобразный бренд, вне зависимости от цены.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Какие продукты везут из Украины?

25 ноя 2017, 18:47

"Таврию" везли, потому что мы ездили в Херсонскую область. Мы его брали на проходной завода, оригинал, поэтому качество хорошее было. Много подделок говорят продают. Плохо что фрукты наши далеко не довезешь. Таких персиков и черешню на севере не купишь.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Какие продукты везут из Украины?

03 мар 2018, 00:22

Мы привозили Вино и коньяк, но это было раньше ! ну и конечно как тут уже сказали - это сало! Все таки для меня Украина - это сало и борщ! муж тоже обожает украинское сало, поэтому когда были покупали не мало и привозили к себе на родину. Сейчас практически в тех краях не бываем. 
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Какие продукты везут из Украины?

03 мар 2018, 00:58

Мне вот достаточно интересно наблюдать за вашим полилогом. Я сама из Украины и даже не представляю, что отсюда можно вывезти (ну, кроме проблем: этого добра у нас хватает). Просто интересно, что то, что для меня норма, для кого-то может быть чем-то особенным. 
Вот все здесь о сале говорят. А неужели в России сало не такое? Или его там не едят? Мне просто всегда казалось, что это блюдо такое универсальное... 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие продукты везут из Украины?

03 мар 2018, 07:45

Я коллеге с Украины заказываю конфеты "Гулливер" и "Джек". У нас тоже такие продают, но производства других фабрик. Украинские намного вкуснее. Сало не заказываю, не очень люблю, да и разницы не вижу (только в Москве теперь сало в 2 раза дороже мяса, логично, если кто-то повезет из чувства экономии). Еще мне очень понравилось домашнее вино, которое ее отец делает, но это же не "с Украины", а искусство одного конкретного человека. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
sommersprossig
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:30

Re: Какие продукты везут из Украины?

03 мар 2018, 11:01

Однозначно шоколад! 
Тот факт, что украинские сладости могут быть лучше заграничных, поначалу очень шокировал меня. Все ведь считают шоколад из Швейцарии и Бельгии самым лучшим, да и самой импортные товары больше нравятся. Но мои немецкие друзья просят привезти им наш "Рошен", говорят, вкуснее намного :)
Кстати, в последнее время появилось много сувенирных наборов, на коробках - карта Украины или что-то, связанное со страной. Мне кажется, тоже неплохой подарок получится. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Какие продукты везут из Украины?

03 мар 2018, 16:59

Муж моей коллеги, гражданин Иордании, когда едет на родину везет конфеты, шоколад. Друзья с России всегда покупают сыры домой, сало, домашние колбасы. Говорят что "молочка" у нас лучше. Я подтвержу, что сало на Украине вкуснее. Я была в России 3 года назад, оно там, почему-то белое как стена и твердое... Наверно связано с кормом, которым кормят поросят. У нас более нежное, розового оттенка, шкурку можно проткнуть вилкой. Может поэтому и россияне меньше любят сало чем мы :D, потому-что не знают вкус хорошего сала. 
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей