Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Какие продукты везут из Украины?

08 сен 2018, 01:08

Если говорить о продуктах и напитках домашнего приготовления, то я привожу обычно сало, колбасу, подсолнечное масло с запахом для салата, вино и горилку. Если удаётся купить качественную, то ещё и "Перцовку". Но, не всегда она есть в продаже на рынках. В основном там вино и горилка. В магазинах покупаю конфеты. Очень вкусные. Наверное из-за сахара. В принципе вроде и всё. Иногда покупаю сыр и брынзу. Но это редкий случай. Обычно везу то, что перечислил в начале своего поста.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Какие продукты везут из Украины?

10 сен 2018, 10:29

Если говорить о продуктах и напитках домашнего приготовления, то я привожу обычно сало, колбасу, подсолнечное масло с запахом для салата, вино и горилку. Если удаётся купить качественную, то ещё и "Перцовку". Но, не всегда она есть в продаже на рынках. В основном там вино и горилка. В магазинах покупаю конфеты. Очень вкусные. Наверное из-за сахара. В принципе вроде и всё. Иногда покупаю сыр и брынзу. Но это редкий случай. Обычно везу то, что перечислил в начале своего поста.
Сейчас все очень и очень сложно с этим. На границе постоянно трясут и конфискуют продукты, которые везут в РФ. Запрет есть на это дело. Максимум, что провезти можно, это какое-то совсем небольшое количество. У меня коллега к родственникам ездит частенько... Отнимали и у него продукты.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Какие продукты везут из Украины?

12 сен 2018, 18:26

Родители недавно ездили к друзьям в Одессу. Привезли алкоголь, сладости и домашнюю консервацию на "попробовать передали". Спиртные напитки я не употребляю совсем, так что вино и коньяк стоят для красоты, ничего не могу про них сказать. Ссылаясь на отзывы в интернете, вывод такой - сувенир хороший)) А сладости приятно удивили. Конфеты и шоколад с орешками очень вкусные. 
 
Аватара пользователя
Semen Istrati
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:26
Откуда: Кингисепп

Re: Какие продукты везут из Украины?

12 сен 2018, 18:53

Люди, а кто-нибудь на наших прилавках встречал конфеты фабрики "Roshen", или они до сих пор запрещены? Помню раньше, какой замечательный вкус у них был в купе с невысокой стоимостью.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Какие продукты везут из Украины?

13 сен 2018, 10:23

Люди, а кто-нибудь на наших прилавках встречал конфеты фабрики "Roshen", или они до сих пор запрещены? Помню раньше, какой замечательный вкус у них был в купе с невысокой стоимостью.
У меня ребенку эти конфеты нравились и ранее их покупали. Сейчас в Москве и в Подмосковье их нет, да и вроде как с фабрикой в Липецке все не слава Богу. То ли закрыли, то ли собственника и бренд поменяла. Ну вот как-то так... Политика важнее конфет, хотя лучше бы наоборот.
 
Astex
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 04:22

Re: Какие продукты везут из Украины?

16 сен 2018, 04:22

:D
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Какие продукты везут из Украины?

16 сен 2018, 15:01

Не хотелось антирекламу создавать, но все же...Еще совсем недавно я с удовольствием говорила, что сало украинских поросят - один из лучших продуктов для вывоза за границу. Увы, теперь качество этого продукта значительно ухудшилось. Живу в Украине, на местных рынках часто бываю. Сало порой какое-то рыхлое. безвкусное. Выдела куски такие толстые, что сложно представить себе, каким размером была свинья с таким большим слоем жира. Не знаю. в чем дело. То ли корма  для хрюшек поменялись, стали добавлять биодобавки разные, или продают не местный, а заграничный продукт. И слова "домашнее сало" уже не дают гарантии, что на личном подворье люди не подкармливали свинью химией для быстрого роста или еще чем-то подобным.Поэтому при покупке сала надо быть осторожным, лучше брать у проверенных людей. Например, у родственников. которые лично вырастили свинью для себя и готовы поделиться.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
tanka
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 20:47

Re: Какие продукты везут из Украины?

11 окт 2018, 13:57

Сало это сильно,обожаю сало,борщ с пампушками и чесноком,мммм,немножко,как они говорят горилочки,жаль что так в все произошло!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Какие продукты везут из Украины?

25 окт 2018, 22:51

Даже самые рядовые и доступные по цене сыры местного производства очень вкусные. Пакетированные соки, например одесский. Артемовское шампанское и вы, не поверите, артемовскую соль. Для меня она сама вкусная))))
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Какие продукты везут из Украины?

07 дек 2018, 23:04

Водка, сало, шоколад - именно эти продукты всегда просят привезти из Украины, потому что там все это вкусно и доступно.
Kukolka

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей