Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

"Вкусные" места Москвы

14 янв 2017, 15:30

Рядом есть тема о Питере - должна быть и о Москве:)
Скажем, будучи на ВДНХ (прогуляться поехал по территории), думал, где покушать. Везде однотипные заведения, цены в которых низкими назвать нельзя. Хотя, на вид вроде бы неплохо.
Вышел, посмотрел на военную технику. И вдруг наткнулся на столовую на конечной городских автобусов. Водителям Мосгортранса там предоставляются скидки, но и по обычным ценам тоже недорого. В меню - как обычно, супы, вторые блюда, мясо, чай, булочки...
Рублей за 180, что ли, я там неплохо поел.

 
Аватара пользователя
anis_home
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:11

Re: "Вкусные" места Москвы

14 янв 2017, 18:51

Отобедать в Москве тоже приходилось, хочу сказать, что фастфуды, суши-бары на каждом шагу. Иногда требуется еда более приближенная к домашней. Честно говоря, даже не знаю куда зайти перекусить более простую пищу. Зашла в Шоколадницу. Какой там варят кофе!!! правда совсем не даром. Десерты у них вкусные. Я - любитель мороженого, и всегда в любом кафе я непременно пробую очередную порцию волшебного лакомства. Хочу сказать, что мороженое вкусное. Жаль, что они убрали из меню десерт с мороженым, сливками, ягодами, мятой. Название не помню. Заказала пасту Карбонара, вкусно. Но цены кусаются, Я - не житель мегаполиса, не по карману мне такие заведения. С обслуживанием, чистотой у них проблем нет. 
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: "Вкусные" места Москвы

14 янв 2017, 20:35

У кого есть желание попробовать экзотическую китайскую кухню, то обязательно посетите ресторан Харбин у метро Октябрьская. Во-первых, там работают китайцы. Во-вторых, туда ходят китайцы. А это уже о многом говорит) С виду кажется, что это небольшое заведение, но на самом деле все залы подземные. Уютный антураж и безумно вкусные блюда! Меню на двух языках: русском и китайском. Очень вежливый персонал.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Аида
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 15:22

Re: "Вкусные" места Москвы

14 янв 2017, 22:21

А я люблю сеть ресторанов "Чайхана № 1". Кормят вкусно в любом из их заведений, но особо мне нравится в чайхане в торговом центре "Афимолл-сити". Там еще и очень интересный дизайн. Он, конечно, не совсем похож на узбекский, но еду готовят сами узбеки. Очень интересное решение - кухня с прозрачными стенами, видно все, что там готовят. Очень мне нравятся их пирожки с зеленью, и вкусно, и низкокалорийно.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: "Вкусные" места Москвы

16 янв 2017, 20:19

А я частенько забегаю в "Кулинарную лавку братьев Караваевых". Их довольно много по Москве, все расположены в центре. Это как раз то место, где можно перекусить, и, главное, не фаст-фудом, а вкусной домашней едой. Выбор блюд большой, цены указывают за 100 гр, можно взять с собой или остаться в самом кафе. Не сказать, чтобы совсем там дешево, но можно поесть за вполне вменяемую цену. А еще там вкусный хлеб и выпечка, а после 19.00 скидки на продукцию, вроде 20%.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Re: "Вкусные" места Москвы

17 янв 2017, 14:42

А я мечтаю доехать до BlackStarBurger))))
 
Аватара пользователя
Катюшка
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:29

Re: "Вкусные" места Москвы

18 янв 2017, 11:45

В Москве были проездом в гостях. Ничего особенного кроме обычного фаст-фда не ели. Но братишка пригласил нас в ресторан AQ Kitchen. Очень приятная атмосфера и услужливый персонал. Хотя по ценам не скажу, что это самое дешевое место, хотя, думаю, что для Москвы и такой необычайно вкусной еды стоимость на уровне.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: "Вкусные" места Москвы

23 янв 2017, 21:04

А кто-нибудь уже успел перекусить в Black Star Burgers? Слышала несколько отзывов, все они довольно противоречивы. 
Что вы скажете на этот счёт? 
Ещё слышала, что открывать заведения этой сети в других городах не будут(
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: "Вкусные" места Москвы

17 фев 2017, 10:40

Мне нравятся Torro Grill, там вкусные мясные блюда.
TGI Fridays - одно из моих любимых мест.
А недавно впервые поел в Shake Shack в Авиапарке. Я люблю ресторанные бургеры, а здесь они по вполне доступной цене. Мне очень понравился Шак Стак и Картофель Фри с Сырным Соусом. Бургер такой, что сочетании двух, с плоской котлетой и шариком другого мяса. Сытный бургер. А картошка тоже очень вкусная и качественная, хрустящая, толстая. Сырного Соуса тоже подают довольно много, гораздо больше чем в МакДоналдс или KFC. Поэтому на всех хватить сыра, чтобы макать в него картошку.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
Codex_brigadir
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45

Re: "Вкусные" места Москвы

04 мар 2017, 23:37

Любителям бургеров могу посоветовать "Беверли Хилз", порции большие и сытные , картошки и соуса  при их подаче тоже вполне достаточно. В Москве несколько ресторанов, преимущественно в центре, например, на Китай городе , где всегда полно туристов, и возле зоопарка на баррикадной раньше был, сейчас незнаю, осенью мимо проезжали , там ремонт шёл, а они остались или новое заведение, лучше уточнить. Цены в "Беверли" чуть выше средних, но оправдывают себя вполне. Очень вкусные и разнообразные и гигантские молочные коктейли , подаются с густым мороженым, для добавки. Но у них несколько сменилась концепция меню, и убрали любимые мною панкейки, а жаль , одной порции хватало на двоих) но все равно место неплохое, и по интерьеру атмосфере, и блюда американской кухни встречаются интересные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей