Путешествия и туризм

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 28
 
Аватара пользователя
Malika
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 16:07
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

02 июл 2017, 21:50

Ну уж нет! Никакой готовки на отдыхе я себе не позволяла и позволять не буду, так как от плиты в будние дни не отхожу :| какой же это тогда отдых, если все тоже самое делаешь в другом месте. Только еще нужно учитывать, что на море жара, как правило, и сидеть в душной кухне там не так приятно, еще и время это все отнимает. Я видела, конечно, пары на отдыхе, которые сами себе готовят, но это в основном люди пожилого возраста. Людям, работающим постоянно, не хочется готовить на отдыхе, как я это видела и вижу до сих пор.
Малика

 
Аватара пользователя
P@vel
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:21
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Готовить самому на отдыхе?

03 июл 2017, 02:34

Я, наверное, чего-то не понимаю, но таких персонажей видел, и не раз.
Приезжают люди отдыхать. Скажем, на море. Селятся где-нибудь за небольшие деньги. И готовят сами себе!
Нет, я вообще-то готовить люблю - под настроение -  но вместо наслаждения окружающей обстановкой закупать где-то продукты, резать их, торчать часами за плитой - вот этого не понимаю. Ну, есть у тебя свой борщ на морском курорте - и зачем?
И ведь рядом, как правило - масса кафешек с очень вменяемыми ценами - так что попыткой сэкономить назвать это действо нельзя уж никак.
Судя по нику вы Виктор и не понимаю откуда столько паники :) 
Мне как то и в голову не приходила подобная мысль (готовить на отдыхе, если честно, подобная мысль меня вообще посещает редко). 
А вот если она меня все же посещает, тут только держись (правда держать приходится не дальше шашлыков). 
Ну а вообще, нужно просто грамотно подвести к мысли вашу вторую половинку, что вы попробуете добыть на ужин маманта, а она пусть пока приготовит чего нибудь на завтрак, так как добытчик не может идти на промысел голодным.
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Готовить самому на отдыхе?

03 июл 2017, 08:50

С одной стороны таких людей тоже можно понять. Скорее это делается из-за экономии денег, ведь приготовить самому это намного дешевле, чем посидеть 3 раза в день в кафе. Но с другой стороны, я бы лучше все таки поднакопила денег и ни его сама не готовила. Этой готовки хватает и дома. На море лучше купаться и загарать, а не перед плитой стоять.
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Готовить самому на отдыхе?

03 июл 2017, 12:14

Я, наверное, чего-то не понимаю, но таких персонажей видел, и не раз.
Приезжают люди отдыхать. Скажем, на море. Селятся где-нибудь за небольшие деньги. И готовят сами себе!
Нет, я вообще-то готовить люблю - под настроение -  но вместо наслаждения окружающей обстановкой закупать где-то продукты, резать их, торчать часами за плитой - вот этого не понимаю. Ну, есть у тебя свой борщ на морском курорте - и зачем?
И ведь рядом, как правило - масса кафешек с очень вменяемыми ценами - так что попыткой сэкономить назвать это действо нельзя уж никак.
А я очень даже понимаю таких людей ;-). Зачастую питаться в общепитах, рассчитанных за одноразовое посещение туристов, как минимум, опасно, особенно кормить этим детей. Мы в этот раз, например, тоже специально забронировали апартаменты с кухней. Во-первых, это дает тебе определенную свободу: захотел - поел в кафе, не захотел - поел дома. Во-вторых, мой муж, скажем, любит есть ночью, и не бутерброды, а существенную пищу. Ночью мы как бы уже дома - ребенок маленький, и вот тогда на помощь приходит плита ;-).
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Готовить самому на отдыхе?

03 июл 2017, 13:28

все последние разы своих путешествий жил в квартире съемной, готовили сами в основном, ну за редким исключением, тоже люблю поздние ужины) и по городу ночью не побежишь. конечно готовка не такая что первое второе и компот, но супчик там сварить, хинкаликов, кашу по утру опять же. ну а уж кофе или чай постоянно сам делаешь. несколько раз ездил в отели - все включено, ну с очень большой натяжкой, пища там не ахти и не просто общепит, а вообще как в питомнике или в хлеву, на такую ораву персонально не наготовишься
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
MariAnna
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 01:40

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 июл 2017, 01:58

На отдыхе же не обязательно готовить, как дома. Выпечка, блины, вареники, сложные супы и тд. - от этого всего вполне можно отказаться на неделю или две отдыха. А вот салатики, яичницу, каши с мясом вряд ли отнимут много времени. Мы последний раз когда отдыхали брали с собой мультиварку. Готовка сводилась к минимуму - нарезать, положить в мультиварку, включить нужный режим. С пляжа приходишь - все свежее, горячее. Очень удобно. Но это подходит, только если ехать на автомобиле.
В любой ситуации оставайтесь спокойными.
 
Аватара пользователя
Polina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:45
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 июл 2017, 10:12

На мой взгляд, ничего страшного в том, чтобы приготовить себе что-то вкусное на отдыхе, нет. Меня очень привлекают местные продуктовые рынки в странах, где много рыбы, морепродуктов и свежих овощей фруктов. И все это свежее, недавно выловленное или только что сорванное и привезенное местными фермерами. Я часто путешествую сама. Отель через букинг, билет на самолет - и полетела. В тех случаях, когда снимаю апартаменты и есть в наличии плита и посуда, почему бы не ассимилироваться с местными "пиплами" и не сходить на рынок? Никто не заставляет делать это каждый день и погибать у плиты) ведь можно приготовить в охотку, когда лень в ресторан идти или хочется попробовать что то особенное своими руками сваять. Из свежайших высококлассных продуктов даже очень приятно готовить) Например, в Италии продуктовые рынки просто завораживают своим изобилием.
 
Аватара пользователя
andrey
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:53
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 июл 2017, 12:42

Я тоже придерживаюсь мнения, что на отдыхе лучше не заниматься приготовлением еды. Потому что сервис обслуживания на отдыхе большой, сейчас, где бы ты не находился, в пределах России или за ее пределами, предусмотрено много кафе и ресторанов, которые готовят как для нас привычную европейскую кухню, на и национальную. Опыта об отравлении у меня еще не было, но посмотрев мнение форумчан, подумал, что стоит более тщательно обращать на санитарные условия в которых готовится еда. это действительно стоит учитывать. Случайные ларьки с быстрым приготовлением еды, действительно на отдыхе не подойдут. Это хорошо, что такие вопросы рассматриваются на форуме. 
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Готовить самому на отдыхе?

06 июл 2017, 09:21

 Опыта об отравлении у меня еще не было, но посмотрев мнение форумчан, подумал, что стоит более тщательно обращать на санитарные условия в которых готовится еда. это действительно стоит учитывать. Случайные ларьки с быстрым приготовлением еды, действительно на отдыхе не подойдут. Это хорошо, что такие вопросы рассматриваются на форуме. 
Извините, но вы не сможете оценить в каких условиях готовится еда. В кафе вас вряд ли допустят на кухню. И даже не потому, что там какое-то преступление происходит, а просто по Сан.нормам не положено. 
А по "обложке" судить о заведении не получится. В "Москва и москвичи", что на Гиляровского, в зале всё нормально - чисто, уютно, аккуратненько. Еда приготовлена чаще всего отлично, управляющий за этим следит. Но сама кухня - это просто ад в миниатюре. Если бы посетители её увидели, вряд ли согласились там питаться. Байка из личного опыта. Проходил там стажировку. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 июл 2017, 02:15

 Понятное дело, что когда на рыбалку едешь или на природу с ночевкой, то почти всегда костер и дрова на мужиках. Уху и стряпню стряпать сами можем. На природе, вообще получше, чем прекрасные дамы готовим. Все у нас одно к одному. И костер, и дрова и котелок кипятим с водой и варим в нем похлебку. А после того как котелок снимем с огня, то мы же печем в углях картофель завернутый в фольгу. И если рыбешка попадается больше чем на ушицу, то ее только, что пойманную обмазываем глиной и печём на углях. А прекрасные дамы вообще сначала, если первый раз едут с нами, то типа готовить устали, а потом когда сами все делаем и на них ноль внимания, то начинают канючить, типа дайте и нам задание, чем нам заниматься. А вы говорите рутина. Знаете, какая вкусная обыкновенная плотвичка в глине запечённая? Ни в одном ресторане не поедите такую вкусняшку. Сколько не ездили по курортам, а мне в сосновом бору на берегу реки больше всего нравится отдыхать. И непременно, что бы ловить свежую рыбку для ушицы.  И со своими палатками.

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость