Путешествия и туризм

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 28
 
Аватара пользователя
Василиса
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:50
Откуда: Пятигорск

Re: Готовить самому на отдыхе?

22 сен 2017, 12:21

Отдых - понятие "растяжимое", как говориться. Знаю, что, возможно многие начнут протестовать. Но, для меня, это точно не лежание под солнышком. Движение  -  это жизнь!  :D Смена обстановки - уже отдых, а готовку можно превратить из рутины в увлекательное действо, либо использовать мультиварку. Есть опыт такого отдыха, и при том очень даже не в напряг. На завтрак вкусная каша для всей семьи, на второй завтрак  ;) фрукты и овощи со свежей выпечкой с местного рынка и магазинчиков, а пока отдыхаешь на пляже, мультиварка готовит вкусный обед. Есть еще один плюс в таком меню на отдыхе, особенно для тех, кто следит за своим питанием: организм не испытывает стресса из-за других продуктов. Ведь, как, правило в общепите всеочень "нажористое". Не удивительно что у многих отпуск заканчивается такими неприятностями как приступы гастрита, дизбактериоз и т.п.
Все что не делается - все к лучшему!

 
Аватара пользователя
YulyaG
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 19:26

Re: Готовить самому на отдыхе?

22 сен 2017, 13:54

Мы тоже когда ездили отдыхать в Черногорию брали аппартмаенты и готовили сами! Цены там европейские, поэтому готовить самостоятельно выходит намного дешевле)) Очень удобно - любую еду можно купить дешево на рынке - свежую рыбу, например, и приготовить. Кстати жили мы в маленькой деревушке Пржно у побережья и купить морепродукты можно было прямо у рыбаков - свежак)) Например взять рыбную тарелку, как на фото - вышло 50$! А купить рыбку на базаре 5-15$
Мы, конечно, и в ресторанах ели) мо можно же и совмещать) больше увидишь и попробуешь)
Изображение
Люблю путешествовать!
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Готовить самому на отдыхе?

23 сен 2017, 10:08

Уже пять лет подряд снимаем квартиру у моря. Готовим сами, один поход в ресторан всем семейством равноценен плате за день проживания, т.е. если даже дважды в день сходить - сумма увеличится втрое. Но в квартире есть все необходимое, включая посуду, рынок и супермаркеты - рядом, по дороге с пляжа затовариваемся. Готовим нехитро: суп на два дня, пюре-каши-макароны тоже на 2-3 раза, тушим мясо, рыбу, часто делаем гриль (на веранде барбекью, дровишки хозяйские), овощи все свежие - салаты. Получается выгодно и совсем не обременительно. А ресторан  только дважды - в день приезда и в день отъезда, потому что - праздник! )))
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Готовить самому на отдыхе?

27 сен 2017, 01:19

Мы отдыхаем по-разному: и в отелях «все включено», и в скромных апартаментах с кухней.
Стали готовить во время поездок, когда начали путешествуешь с маленьким ребенком.
В магазине закупаем йогурты, молоко, хлопья, яйца, сыр, фрукты, кофе; и у нас есть завтрак и полдник. А на обед и/или ужин ходим в кафе.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Готовить самому на отдыхе?

27 сен 2017, 01:20

Мы тоже когда ездили отдыхать в Черногорию брали аппартмаенты и готовили сами! Цены там европейские, поэтому готовить самостоятельно выходит намного дешевле)) Очень удобно - любую еду можно купить дешево на рынке - свежую рыбу, например, и приготовить. Кстати жили мы в маленькой деревушке Пржно у побережья и купить морепродукты можно было прямо у рыбаков - свежак)) Например взять рыбную тарелку, как на фото - вышло 50$! А купить рыбку на базаре 5-15$
Мы, конечно, и в ресторанах ели) мо можно же и совмещать) больше увидишь и попробуешь)
Изображение
Юля, какая красота!!!!!!
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Готовить самому на отдыхе?

30 сен 2017, 08:16

Некогда не понимала готовку на отдыхе, ну а может я так привыкла просто. Мы всегда летали в отели где все включено, еда достойная. Дома я очень люблю готовить, может я чего не понимаю, но блин вставать и думать как обслужить мужчину и двух детей на отдыхе не сильно то и хочется. Плюс это надо очень рано вставать, чтобы успеть и пойти на пляж не днем, а утром (когда солнышко самое ласковое, а не пик жары). Конечно некоторые не хотят есть отельную еду, предпочитая готовить, но я не из таких). Муж кстати меня в этом поддерживает.) 
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 окт 2017, 13:43

Ну готовить или не готовить - это личное дело каждого. Конечно, на отдыхе не до этого и ты приехал не для того, чтобы проводить свое время на кухне. Но если каждый день заказывать еду, ходить по кафешкам и прочее, конечно, обойдется в копеечку. И не каждый себе это может позволить. С завтраками обычно проблем нет, так как они либо входят в обслуживание, либо приготовить себе бутерброды как на завтрак, так и в дорогу, не составит труда. С обедами, конечно, сложнее - ибо ради того, чтобы пообедать ты не сорвешься с экскурсии, поэтому обед в кафе. А вот вечером, если не предполагается похода куда-либо, то можно и приготовить самому в свое удовольствие. Так что, готовка на отдыхе может быть не в обременение и не в ущерб отдыху, если на этом не зацикливаться. 
Ulyana
 
Аватара пользователя
Виталий
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:21

Re: Готовить самому на отдыхе?

15 окт 2017, 21:38

Шашлык и подобные блюда на мангале мы с друзьями готовим только сами. Посидеть вечером у открытого огня, вести беседу за чарочкой местного проверенного самогона - это ли не наслаждение?! Несколько раз попадались хозяйки в частном секторе, которые готовили нам обеды из наших продуктов. Причём совершенно бесплатно! Ну, а если на отдых берёте маленьких детей, то конечно, лучше готовить самим.  
Дорогу осилит идущий
 
Аватара пользователя
Нюта
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:12
Откуда: Североморск

Re: Готовить самому на отдыхе?

31 окт 2017, 22:11

Я тоже на отдыхе всегда готовлю сама, если есть такая возможность. Это дешевле. Плюс точно знаешь, что получится вкусно. Каким бы ни было кафе или ресторан, кто знает, чем тебя накормят. Не один раз травилась в хороших ресторанах на отдыхе, очень обидно из-за отравления в отпуске целый день лежать пластом в номере. А вот с едой, которую готовлю сама, такого никогда не случалось. 
I want out!
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Готовить самому на отдыхе?

02 ноя 2017, 11:35

Конечно я тоже не люблю готовить на отдыхе, но что поделать кушать ведь хочется. Довольно часто я ходил в столовые или недорогие кафе, но иногда и готовил сам. Лучше всего у меня получалась яичница, я её готовил по особому рецепту. Утром делал постоянно бутерброды, в общем особо много не думал что делать, так как утром постоянно куда-то спешил. Но каждый день в заведениях брал горячие потому, что у меня тогда будет болеть живот если такое не есть.
Джон

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей