Путешествия и туризм

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 28
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Готовить самому на отдыхе?

02 ноя 2017, 11:53

У меня вот по-разному всегда. Бывает, когда приезжаю на отдых и могу дома (в съемной квартире) что-нибудь приготовить. Но не по три часа, конечно же, у плиты стоять, а так минут сорок не больше. В общем, я не понимаю людей, которые в отпуске каждый день еще и готовят. Это ведь нужно придумать что готовить, сходить в магазин, потом все приготовить, ну и помыть посуду. Какая-то рутинная картина получается, а отдых должен быть отдыхом. Можно же всегда перед поездкой почитать отзывы про различные заведения, разузнать у местных, где хорошо и качественно готовят. Вот это самый оптимальный вариант.
Последний раз редактировалось sempreshatto 03 ноя 2017, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь- это движение!

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Готовить самому на отдыхе?

02 ноя 2017, 14:55

Нет, я принципиально не хочу готовить на отдыхе, мне этого счастья и дома хватает. Либо покупаем путевку с питанием, либо кормимся в недорогих кафешках. В круизах, например, в основном полное трехразовое питание, хотя сейчас на некоторых рейсах можно купить без завтрака. Для меня отдых - это не только смена места и новые впечатления, но и полное отключение от домашней работы.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Готовить самому на отдыхе?

03 ноя 2017, 20:56

На отдыхе хочется отдыхать, а не работать, но иногда обстоятельства заставляют. В этом году на море мы ездили с ребенком, и мне хочешь, не хочешь, пришлось готовить, так как еде кафе я не особо доверяю, хотя пару дней супы кушали и в кафе. А так, конечно же, лучше выделить некую сумму для еды в заведениях  ибо отдых, должен быть отдыхом. Готовки и дома хватает!
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Готовить самому на отдыхе?

06 ноя 2017, 02:14

Ладно приготовить! Потом же еще посуду мыть после всей семьи! Когда отдыхать? Я тоже не понимаю таких предприимчивых хозяек, которые в отпуске строят из себя ударника кастрюльного труда, а по приезду домой жалуются, что нисколько не отдохнули. Я никогда не соглашусь свой отпуск превратить в трудовые будни. Причем, за свои же деньги.
Есть и другая сторона медали: многие хозяйки, которым "приходится" готовить на отдыхе, делают это не потому что хотят сэкономить, а потому что так нужно. Вы думали о тех семьях, где ребенок аллергик, или малыш, у которого жесткая диета? Посему мамам приходится торчать у плиты в +35 и готовить паровую пищу, при этом используя не пароварку, а советский метод. У меня до сих пор перед глазами ситуация с крестником. Мы приехали в Нессебр (Болгария). Поселились в частной вилле, была возможность готовить самостоятельно на кухне в столовой, но мы решили питаться в любимом кафе-ресторане "Анабелла". Мы отдыхали несколько лет подряд и постоянно питались в этом кафе. У крестника была жесткая диета, ему много чего было нельзя, в том числе блюда из белой муки, потому как в момент тело покрывалось огромными белыми пятнами и если не лечить, вплоть до стационара. И в тот вечер заказали как всегда, а в рапаны под сливочным соусом был для загустения добавлен не крахмал, а белая мука. Началась задышка, белые пятна, скорая и больница. Страховки для лечения не было. перевозить ребенка в тяжелом состоянии нельзя, отпуск "затянулся" и "запомнился" на всю жизнь. До тех пор, пока малыш не перерос, кумовья ездили на отдых, снимали только те гостиницы, в которых условия позволяли готовить самостоятельно. И номера были далеко не дешевыми!
Поэтому осуждать тех, кто приезжает на отдых и стоит у плиты, считаю нецелесообразным. У каждого разные на то причины: у кого то финансы поют романсы, а у кого то болен ребенок.
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Готовить самому на отдыхе?

06 ноя 2017, 14:33

Какие-то странные претензии к самостоятельной готовке еды на отдыхе. Человек волен сам распоряжаться своим временем и финансами. Будучи на условном море, любые кафе, даже с доступными ценами, все равно будут превышать себестоимость продуктов. Это же отличная зона для того, что бы заработать. Ни в одном заведении вы не покушаете так дешево, как дома. Вкусно ли – другой вопрос. И для этого не обязательно тратить куча времени, а если ты еще и не один, то за краткое время можно приготовить вполне вкусное блюдо. Но тут существуют и другие аспекты. Если вам нужно переплачивать деньги за порцию обычной картошки с куском мяса, то это далеко не самая хорошая идея, если только вы не состоятельный человек. А вот если вам предлагают попробовать лобстера, которого дома вы не найдете, то на это можно и потратиться. Понятное дело на отдыхе хочется расслабляться, многие с удовольствием будут что-то покупать вместо готовки. Но экономия денег – это вполне стандартная практика, если у вас есть время и силы, то можно сохранить кучу денег. На эти же финансы можно спокойно развлечься другим путем. Другое дело, когда у вас есть деньги, тогда и в кафе можно питаться. Организованные люди, которые считают свои доходы и грамотно их тратят – большие молодцы. Я не удивлен, что каждый второй человек является типичным потребителем.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 ноя 2017, 05:26

Такие дебаты развернулись по поводу готовить или нет на отдыхе. :D Если это занятие доставляет удовольствие, то почему бы и нет. Я не люблю готовить дома, а на отдыхе и подавно.
Понятно, что есть исключения, необходимость в диетическом питании, детское меню.  Но все же большинство, как мне кажется, готовит на отдыхе с целью сэкономить. За себя могу сказать, что если бы была не ограничена в финансах, то точно не заморачивалась бы с приготовлением еды.  Сделать бутерброды, залить кипятком овсянку, сварить замороженные полуфабрикаты (пельмени, вареники)  - это не проблема.   Вечером компанией пожарить шашлык – да,  а вот, к примеру, борщ или какие – то блюда длительного приготовления, то только «под  дулом пистолета».  
 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 ноя 2017, 10:02

Какие-то странные претензии к самостоятельной готовке еды на отдыхе. Человек волен сам распоряжаться своим временем и финансами. Будучи на условном море, любые кафе, даже с доступными ценами, все равно будут превышать себестоимость продуктов. Это же отличная зона для того, что бы заработать. Ни в одном заведении вы не покушаете так дешево, как дома. Вкусно ли – другой вопрос. И для этого не обязательно тратить куча времени, а если ты еще и не один, то за краткое время можно приготовить вполне вкусное блюдо. Но тут существуют и другие аспекты. Если вам нужно переплачивать деньги за порцию обычной картошки с куском мяса, то это далеко не самая хорошая идея, если только вы не состоятельный человек. А вот если вам предлагают попробовать лобстера, которого дома вы не найдете, то на это можно и потратиться. Понятное дело на отдыхе хочется расслабляться, многие с удовольствием будут что-то покупать вместо готовки. Но экономия денег – это вполне стандартная практика, если у вас есть время и силы, то можно сохранить кучу денег. На эти же финансы можно спокойно развлечься другим путем. Другое дело, когда у вас есть деньги, тогда и в кафе можно питаться. Организованные люди, которые считают свои доходы и грамотно их тратят – большие молодцы. Я не удивлен, что каждый второй человек является типичным потребителем.
Вот уж не везде Вы поедите в общепите дешевле, чем приготовите сами. Классический пример - Таиланд. Очень дорого там готовить в нашем понимании.Отдыхая в Хургаде (я, у Вас может быть другой опыт) тоже поем в общепите намного дешевле, чем приготовлю сама.
За что хвалить экономных (как Вы говорите, организованных) людей, не поняла. Отдых - это период восстановления сил перед новыми рабочими подвигами. И надо делать то, что их действительно восстановит. А не считать стоимость куска мяса с картошкой.Нет, понятно, что, если Вы уже изначально квартиру снимаете, то заходите Вы после пляжа в кафе или идете домой к холодильнику с борщом, может, и скажется на Ваших финансах. Но я даже не рассматриваю отдых в частном секторе. Я никогда не найду на 2 недели помощницы по хозяйству, а убирать сама не буду никогда. Поэтому только отель. Ну кроме Хургады, конечно, там я еду к себе домой, договорившись заранее с дамой, которая уберет следы моих кулинарных подвигов и прочего земного бытия.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
OlliW
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:16
Откуда: Владимир

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 ноя 2017, 17:21

В моем случае все зависело от стоимости билетов. Летом отдыхали в Европе, и там даже в голову не приходило самим готовить, так как был шведский стол, и кухня лично мне даже на глаза не попадалась. А вот у нас на Черном море пришлось самой готовить, так как ехали мы на море с детьми, и как-то страшно было 4-5 раз в день питаться в столовых и кафе. Все-таки это жаркое место и продукты портятся быстрее. 
Olli
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Готовить самому на отдыхе?

29 ноя 2017, 19:09

класс !
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: Готовить самому на отдыхе?

01 дек 2017, 17:03

В наше время существует много хостелов, оборудованных хотя бы скромной кухней. Так, всегда можно зайти в магазины и купить, то что нравится и самостоятельно приготовить. Лично я обычно покупаю любимую и привычную еду. Очень редко пробую что-то из национальной кухни. Лично мне так комфортнее всего.

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя