Путешествия и туризм

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 28
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Готовить самому на отдыхе?

02 дек 2017, 09:22

У меня вот по-разному всегда. Бывает, когда приезжаю на отдых и могу дома (в съемной квартире) что-нибудь приготовить. Но не по три часа, конечно же, у плиты стоять, а так минут сорок не больше. В общем, я не понимаю людей, которые в отпуске каждый день еще и готовят. Это ведь нужно придумать что готовить, сходить в магазин, потом все приготовить, ну и помыть посуду. Какая-то рутинная картина получается, а отдых должен быть отдыхом. Можно же всегда перед поездкой почитать отзывы про различные заведения, разузнать у местных, где хорошо и качественно готовят. Вот это самый оптимальный вариант.
вот полностью соответствующее моему опыту мнение. я всегда поступал примерно так, только времени затрачивал ещё меньше. при моей жизни в Таиланде, я убедился, что такой подход и у большинства местных жителей. попорядку. Тайцы любят ходить в кафешки по любому маломальски значимому поводу, а также любят пикники и пикнички. На этом кормится множество всем известных "макашниц", они не только для туристов. Дома тайцы готовят так - в рисоварке или традиционной плетёной из пальмового листа кострюле приготвлен рис, это гарнир и хлеб по-нашему, к рису покупается что-нибудь на местном рынке, где в великом множестве импровизированных кухонь. Блюда на любой вкус, супы и поджарки. Продавец всё это накладывает в пакетик, обязательно выдаётся приправа и специи. В некоторых случаях добавляется зелень. Остаётся только всё это высыпать в чашку и накладывать себе в рисовую тарелку по вкусу и желанию. Иногда, конечно, хозяйка что-то жарит или парит, но это уже другая тема. Если не брать во внимание барбекю на решётке или яишницу на скорую руку.

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Готовить самому на отдыхе?

04 дек 2017, 11:16

Я лично с готовкой сталкиваюсь редко, но вот для примера приведу мою мать. Она очень требовательна к кухонным аспектам и зачастую приемлит только-лишь то, что она сама делает и в том виде, как она делает. То есть, если она жарит, например картошку только кубиками, то нигде в мире не может существовать другого способа её приготовления, ибо это несьедобная ересь для неё. Звучит странно, но во многом это так для неё, просто человек привычки, как она привыкла, так она учит сама и ждет от других.

Ко всему новому относится с огромным подозрением. Кроме того, очень бурно и негативно реагирует на волосы в пище, плохо разогретую пищу и т.д. Одно дело, когда сам оплошал, а другое, когда кто-то запорол. И опять-таки, настолько человек привычки, что привычка ежедневно что-то готовить, не отпускает даже на отдыхе, ибо если прервется, то после отдыха уже не вернется в свой “нормальный режим”. Я думаю некоторые из её привычек, применимы ко многим отдыхающим.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Готовить самому на отдыхе?

19 дек 2017, 15:54

С одной стороны, какой это отдых если три раза в день нужно готовить? Люди едут отдыхать, именно ОТДЫХАТЬ, не думать о домашних обязанностях. С другой стороны если есть возможность готовить и это значительно дешевле выходит, то почему бы и нет? Например два раза в день готовить (завтрак и обед) а ужинать ходить в кафешки, так можно и экономить и пробовать местную кухню.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Готовить самому на отдыхе?

20 дек 2017, 17:13

Готовка мне не приносит особого удовольствия, поэтому на отдыхе я не готовлю. Да и мне кажется, что в путешествиях нужно по максимуму попробовать местную еду, напитки, десерты. А борщом я и дома наесться могу.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 июл 2018, 20:55

Решила поехать с дочерью на море и поняла, что как бы мне не хотелось, но хоть минимально готовить нужно, поскольку она привыкла кушать утром кашу. Обед принципиально решила не готовить и понимаю, что первое, второе в жару готовить нереально. Повезло, что хозяйка мини-гостиницы предложила попробовать у них заказывать комплексные обеды. Для меня это стало реальным выходом. Благодаря этому я спокойно иду с ребенком на пляж и знаю, что ровно в 13-00 мне привезут отличный, свежий обед. При этом одной порции хватает на двоих. Так что я довольна.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 июл 2018, 12:07

Извечный вопрос для отдыхающих))) Я считаю, что каждый поступает так как ему удобно и комфортно и не стоит осуждать тех кто готовит или тех кто ест только в кафешках. Еще соглашусь, что дело не в финансах. К слову, мы часто отдыхали в Крыму чисто женской компанией и снимали отдельную квартиру, при этом почти не готовили, но сказать, что не готовили вообще нельзя. Но никаких супов, котлет и прочего, все быстро и легко. И ходили в кафешки, чтоб покушать что-то посерьезнее. Но это не каждый день, потому что есть первое каждый день в жару желания не было, плюс минус пара тройка килло с моря обеспечена))) 
Ездили с мужем и ребенком, опять же готовила сама, потому что маленького ребенка кормить в кафе не собираюсь и с ног не падала, зато отдохнули без приключений. А вот когда ездили в Египет, где все включено, ну здесь точно не готовили))), но это было без ребенка. Вот подумываем отдохнуть в Хорватии всей семьей подыскиваю вариант с кухней, не хочу кормить ребенка в кафе. 
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Готовить самому на отдыхе?

15 июл 2018, 01:13

Последние два раза, когда отдыхали в Григолетти (недалеко от Поти, чудный курорт!), готовила только сама. Покупала у местных жителей молоко, сметану, творог, зелень. На базаре - овощи и фрукты. Обходились без мясного, но зато через день мне приносили кефаль, которая еще рано утром плавала в море. Да-да, ту самую, которую «Костя привозил»:)
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Готовить самому на отдыхе?

17 июл 2018, 20:13

А я не могу готовить на отдыхе на меня сразу налетает жуткая хандра, отдых просто портиться этими готовками. Вставать и думать, что на завтрак, что на ужин, честно не понимаю людей которым нравиться готовить на отдыхе. Дома я каждый день бегаю со сковородкой и поэтому не хочу все это делать на отдыхе. Мне проще заплатить и чтобы придти, а тебе все подали и приготовили. Другое дело, что боишься чем то отравиться и не можешь быть уверенным в пище ,которую готовят в местных кафе.  Нам один раз не повезло, мы отравились пиццей, у все было расстройство, а пицца из морепродуктов. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Готовить самому на отдыхе?

18 июл 2018, 09:40

А я спокойно готовлю на свою семью на отдыхе, что в этом такого сложного? никто и не говорит, что надо стоять целый день у плиты , я утром встал сварила овсяночку например на молоке, сделала бутерброды с сыро и маслом  отлично, все сыты и довольны или же омлет с помидором. Также днем приходим с пляжа и мне ну совсем не в напряг, что то вкусное приготовить, пожарить отбивные или курицу стушить. Я полностью уверенна , что никто из моей семьи не отравиться и не надо тратить лишние деньги на кафе. Конечно иногда мы ходим на ужин после купания , кушаем, что то в кафе, берем , что - то необычное. Ну , а так я не знаю почему не готовить своим родным, хоть на отдыхе хоть дома. 
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Готовить самому на отдыхе?

03 авг 2018, 13:56

Приятнее всего готовить в Италии. Купил прошутто, помидоры, моцареллу и свежий хлеб - вот и готов ужин. Вкусно!
У меня в поездках заморочки только в обед: надо поесть суп. Обычно, даже в ресторанах и кафе это доступно. На завтрак - хлопья и йогурт. На ужин - местные деликатесы из супермаркета. Вот и вся готовка.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей