Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Готовить самому на отдыхе?

26 янв 2017, 17:21

На отдыхе можно отказаться готовить только в том случае, когда есть деньги на хороший ресторан. Если нет -  тогда питание в кафе - это бред. Чего только там отдыхающие не подхватывают, но все равно ничему их это не учит.  я готов своей жене помогать готовить и убирать, только бы не есть что попало. Если "Ревизор" находил в нормальных ресторанах такое, что и подумать страшно, то что тогда в тех забегаловках, которые недалеко от баз отдыха и пляжей? Питомник бактерий, не больше. Если взять питание в нормальном ресторане, тогда к отдыху нужно еще какую-то 1000-1500 долларов добавить. Если они есть - хорошо, а нет - тогда идеальный вариант самому готовить кушать. 

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Готовить самому на отдыхе?

26 янв 2017, 21:24

Вдумайтесь в само слово - отдых. Отдыхаем же постоянно в разных местах. Зачем же лишать себя этой готовкой одного из главных достопримечательностей отдыха - местной кухни? Да и кто может готовить в каждой стране так, как местные повара? В чужую страну со своими продуктами. Смешно!
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Готовить самому на отдыхе?

27 янв 2017, 14:41

Мне кажется, это больше от вида отдыха зависит) Если едешь в тур, с проживанием в отеле - то, конечно, самому готовить и негде, и незачем. А если дикарем на море - то, на мой взгляд, это одна из составляющих хорошего отдыха) Все время питаться в ресторанах и кафе - и довольно накладно, и скучно, ИМХО. А может дело в том, что я люблю готовить)
 
Аватара пользователя
Elis
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:19
Откуда: Киев

Re: Готовить самому на отдыхе?

27 янв 2017, 20:28

Мы лично на отдыхе совмещаем питание в общепитах с  самостоятельным питанием дома. Как правило это выглядит так - утром завтракаем дома (что-то легкое, вроде чая с бутербродами), обедаем в общепите (полноценный обед, каждый выбирает что хочет), чтобы не тратить время на возвращением домой и ужинаем уже дома по возвращению (тоже как правило что-то легкое или покупаем что-то готовое в кулинарии в супермаркете).
Туризм - это болезнь, которая неизлечима.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Готовить самому на отдыхе?

29 янв 2017, 10:06

С появлением в семье малыша готовить в путешествиях приходится самой. Для этого стараемся заполучить жилье с отдельной кухней. Конечно, мне бы больше хотелось потратить время на прогулки и любования видами. Но с ребенком – общепит под запретом априори. Хотя, обезопасить себя от отравлений наверняка невозможно: мороженое и соки могут быть некачественными, овощи и фрукты неизвестного происхождения тоже могут наделать бед. Длительность отпуска – весомый аргумент в пользу домашней кухни. Стараемся выезжать недели на три, не меньше. За такой период общепит и надоест, и подразорит.
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Готовить самому на отдыхе?

29 янв 2017, 11:05

Вообще не понимаю предмета спора. Сколько людей - столько мнений. Не вижу ничего плохого, если во время отдыха кто то готовит еду. Главное, чтобы это приносило хорошие эмоции.
Помню, как затея сварить борщ в одной из азиатских стран переросла в целое приключение-квест по поиску необходимых индигриентов. До сих пор с улыбкой вспоминаем :)
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Готовить самому на отдыхе?

29 янв 2017, 12:52

 
Честно говоря, ещё ни разу не приходилось на отдыхе готовить самой. Мне так хотелось отдохнуть от трудовых будней, посвятить это время чему-то более интересному. И наверное нам с мужем повезло: не было такого, чтобы мы там отравились какой-либо едой. Возможно дело в том, что мы старались брать даже в кафе что-то более знакомое и менее экзотичное.
Но я не осуждаю людей, которые сами готовят на отдыхе. Ведь причин на то может быть множество. Допустим, человек придерживается определенной диеты, а может просто экономит. Не исключаю, что и мне придется готовить самой на отдыхе, ведь в следующий раз мы полетим отдыхать уже при наличии двух маленьких детей.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Готовить самому на отдыхе?

01 фев 2017, 08:32

А как вам на вкус санаторная еда? Я лично не получаю удовольствия от санаторной еды. В садике и то порции больше и вкуснее. Все какое-то пресное, жидкое, как для язвенников. Насчет мидий, я их ем только с панкреатином. Они для желудка еще тяжелее грибов. Уж очень сложно их переварить без медикаментозной помощи. А муж их много ел, небось, потому что тоже слышал о волшебном действии на мужскую силу? :) 
К качеству еды и объёмам порций в санатории у нас претензий не было вообще. Может это потому, что мы отдыхали в известной в России и странах СНГ здравнице, и у нас был шведский стол? А что касается мидий, то вы правы, муж их съел слишком много. Но по другой причине: очень уж они были вкусные. :lol:

P.S. Мы отдыхали в Красноусольске (Республика Башкортостан). Цены там кусаются, дешевле в Турцию и Египет съездить. Однако потраченных денег не жалко. 
 
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Готовить самому на отдыхе?

01 фев 2017, 10:47

Каждый вкладывает в отдых свои понятия и они у всех разные. С одной стороны удобно подойти в отеле к шведскому столу, положить себе полный поднос блюд, покушать и поехать развлекаться. Можно жить в небольшом домике, на том же побережье Черного моря и потратив не так много времени, но приготовив все своими руками, быть уверенным в ее качестве и все будет как-бы по домашнему. Еще один плюс такой готовки, это небольшая экономия средств, хотя и не всегда. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Готовить самому на отдыхе?

06 фев 2017, 13:07

Я думаю, что в основном, этот вопрос касается женской половины. Как не крути, но готовка в основном на отдыхе ложится на их плечи. Если женщина сама не против такого отдыха, то, конечно вопрос закрывается полюбовно. А вот если мужчина хочет сэкономить, таким образом, то это совсем другое дело.
Насчет гигиены, так я поспорю, есть и довольно приличные недорогие кафе на побережье. А отравиться можно и в самом пафосном ресторане.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей