Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 28
 
Аватара пользователя
kulka
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:11

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 фев 2017, 23:21

Вообще, если едешь с семьей и есть малолетние дети, то лучше привычную еду для них готовить, ну и для себя заодно. Самому же готовка ни к чему, если нет особых показаний, например диета. Когда то ездила с сыном, то готовила, жалко было его кормить подножным кормом. В следующую поездку имели возможность питаться в столовке, то конечно, не готовила. А когда с сестрой ездила, мы особо не заморачивались. Иногда забывали поесть днем, так интересно было.

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Готовить самому на отдыхе?

17 фев 2017, 09:03

Мы десять лет отдыхали исключительно на европейских курортах, и, конечно, готовить самостоятельно в номере в отеле не реально, да и не хочется. Но прошлым летом мы поехали с компанией в Адлер на своей машине, жили в отеле, где была большая кухня и возможность гостям готовить самостоятельно. Специально прихватили с собой мультиварку для этих целей. В первый день отдыха съездили на форелевое хозяйство, недалеко от Красной поляны. Накупили вкуснейшую рыбу холодного и горячего копчения, и свежую. Потом по утрам, перед тем, как уйти на море, мы с подружкой и дочкой быстренько чистили картошку и забрасывали её в мультиварку. Занимала эта процедура минут пять максимум. А вечером, после моря и экскурсий, мы покупали по дороге местное вино и возвращались уставшие в отель, где нас ждал роскошный ужин с  варёной картошечкой и потрясающе вкусной рыбкой. Оставалось только салатик быстренько порезать. И, честно говоря, делали мы это не из экономии. Просто на форелевом хозяйстве  в Адлере продаётся такая вкусная рыба, какой я больше нигде не пробовала. Практически вся их упакованная продукция идёт на экспорт, и в России такую рыбу нигде не встретишь. Форелевое хозяйство мы открыли для себя ещё в 1997 году, когда работали в Сочи вожатыми в лагере, и с тех пор, если я попадаю в Сочи, то обязательно еду на форелевое хозяйство. Очень рекомендую, не пожалеете!
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

17 фев 2017, 09:28

А почему не готовить самим? Понятно, что на пансионе или "все включено" в отеле в этом нет смысла, но в апартаментах или на базе, где-нибудь - это куда экономичнее и вкуснее. Можно и в ресторан для разнообразия сходить, кто спорит, но все время бегать за едой не будешь, а если кто-то в семье на ограничении или просто привереда, это вообще страшный сон. Моя подруга всегда ездит на отдых на Черное море на машине, везет с собой весь арсенал (блендер, мультю, мини-духовку, автохолодильник). Она готовит, муж моет посуду. По вечерам жарят шашлык или рыбку на мангале а в кафе ходят только за атмосферой и мороженого из вазочек поесть ))).
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Готовить самому на отдыхе?

03 мар 2017, 09:26

Да, на отдыхе за рубежом неудобно готовить самостоятельно, да это и не  нужно. При отелях всегда есть кафе или ресторан с выбором различных блюд, в том числе и диетических, где можно вкусно поесть, а если ехать в Турцию или Египет, то лучше брать путевку с системой все включено.

В Крыму мы совмещали питание в кафе с готовкой в доме, в котором жили. По большей части готовить приходилось из-за очередей в кафешках в обеденное время и из-за их санитарного состояния. В Сочи мы брали мультиварку, так как жене по мед. показаниям приходилось отказываться многих вкусных, но жирных блюд.  Но супы мы ели в местных столовых.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Готовить самому на отдыхе?

08 мар 2017, 02:05

Я, наверное, чего-то не понимаю, но таких персонажей видел, и не раз.
Приезжают люди отдыхать. Скажем, на море. Селятся где-нибудь за небольшие деньги. И готовят сами себе!
Нет, я вообще-то готовить люблю - под настроение -  но вместо наслаждения окружающей обстановкой закупать где-то продукты, резать их, торчать часами за плитой - вот этого не понимаю. Ну, есть у тебя свой борщ на морском курорте - и зачем?
И ведь рядом, как правило - масса кафешек с очень вменяемыми ценами - так что попыткой сэкономить назвать это действо нельзя уж никак.
А вот я с Вами не соглашусь, все зависит от того, что именно для человека является отдыхом. Я, например, очень люблю готовить, но из-за напряженного графика работы питаюсь в основном полуфабрикатами или в общепите. Так что на отдыхе ВСЕГДА обращаю внимание на наличие хорошо оборудованной кухни, чтобы побаловать себя возможностью самостоятельного приготовления любимых блюд. Или изучением новых. просто отдых- это смена вида деятельности :D  Так что некоторые просто меняют надоевшие кафешки на домашнюю кухню ;)
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Готовить самому на отдыхе?

08 мар 2017, 05:56

Я лично из принципа готовлю себе самостоятельно, лопать в кафешках на курортах уже давно брезгую, полно информации из чего и как там готовят, особенно в России, Абхазии. В придорожных забегаловках пирожки покупать и то страшно! Зарубежный фаст фуд есть вообще нельзя а в большинстве средних ресторанчиков и в гостиницах к примеру в Европе-на кухнях трудятся мигранты-гасторбайтеры. Приятного аппетита! 
Всем добра!
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Готовить самому на отдыхе?

08 мар 2017, 11:18

Неужели приготовление еды для кого-то является таким уж сложным занятием? Почему я должен платить за один прием столько же, сколько бы мне стоило приготовить еды на весь день? Да и как можно сравнить общепит с чем-то, приготовленным своими руками? Ладно мужики, но женщинам должно быть попросту стыдно.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Готовить самому на отдыхе?

08 мар 2017, 15:50

Неужели приготовление еды для кого-то является таким уж сложным занятием? Почему я должен платить за один прием столько же, сколько бы мне стоило приготовить еды на весь день? Да и как можно сравнить общепит с чем-то, приготовленным своими руками? Ладно мужики, но женщинам должно быть попросту стыдно.
Ну насчет того, что стыдно женщинам быть должно - это вы загнули. Считаю так, хочешь на отдыхе домашнюю еду - становись с женой и готовь. На отдыхе нет такого, я мужик - глава семьи, кормите меня и ублажайте, ибо я устал, как конь. Готовить надо вместе, это раз. Во-вторых, не было ребенка мы себе никогда на отдыхе сами не готовили. Сейчас готовим, потому что есть ребенок. Когда ребенок едет с бабушкой и дедушкой на отдых, а нам можно вдвоем потусить - никто ничего не готовит. Ибо если мужчина такое орел - должен суметь заработать на достойный отдых своей семье. Сводил жену в ресторан нормальный, покормил (не в столовке, заметьте) - тогда стыдно никому не будет. Стыдно жену с собой брать только в качестве кухарки. В семье не должно быть потребительского отношения друг другу. Даже домохозяйка имеет право на отдых, так как успеть все по дому сделать порой тяжелее, чем заработать денег. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Готовить самому на отдыхе?

08 мар 2017, 16:25

Неужели приготовление еды для кого-то является таким уж сложным занятием? Почему я должен платить за один прием столько же, сколько бы мне стоило приготовить еды на весь день? Да и как можно сравнить общепит с чем-то, приготовленным своими руками? Ладно мужики, но женщинам должно быть попросту стыдно.
Почему, это не сложно! И почему стыдно? что на отдыхе - отдыхаем! Так за тем и приехала. Но когда на отдыхе, хочется отдыхать, ездить по интересным местам, плавать побольше, гулять по красивым улицам и почитать лежа журнальчиик)))) Когда одна с удовольствием готовлю творог, ем овощи и омлет. Но боюсь мужчине этого не хватит.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Готовить самому на отдыхе?

10 мар 2017, 22:39

Не вижу никакой проблемы. Возможно, хозяин знает лучше, что и как он любит. Здесь даже не в экономии дело, а просто в желании покушать, кто как привык. А приехали люди в таком случае, для смены обстановки. К тому же, отдых в других городах однозначно включает в себя экскурсии, и поэтому все ещё успеют прикупить разного быстрого перекуса в виде пиццы, кексов. Но придя на свою территорию все ж приятно приготовить сочное, вкусное блюдо из местных продуктов. И как можно себе отказать в удовольствии пожарить на костре экзотическое мясо медведя, лося, или же страуса. А ещё лучше будет побродить на местном рынке и найти заграничные травы, использовать их для этого же шашлыка в качестве специй. Ну вот и вся суть готовки на отдыхе. Сделать что-то необычное самому. И взамен не валяться в шезлонге или на диванчике, в предвкушении когда взамен деньгам принесут какую-то баранью голову.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей