Путешествия и туризм

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 мар 2019, 14:56

В некоторых странах, например, питаться в кафешках очень дорого, поэтому некоторые готовят самостоятельно.
Всегда есть недорогой фаст-фуд, готовые продукты в магазинах. Конечно, питаться так всегда не правильно, но за короткое время ничего не случится, тогда как время на отдыхе - бесценно. 

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 мар 2019, 15:21

 Как мама двоих детей (не считая мужа:), имея возможность выезжать в отпуск раз в год, я ПРОТИВ готовки в путешествиях, но отпуски мы предпочитаем организовывать сами, а потому есть 2 исключения:
1.Завтраки. Вот реально проще потратить 10-15 минут на приготовление простого завтрака (каши, омлеты и тд) и перед выходом на пляж (экскурсию и тд) накормить свою семью, чем уже через 5 минут слышать: "Хочу пить, хочу есть, когда домой и тд" На сытый желудок дети тоже могут начать эту песню, но у меня уже не будет подсознательной тревоги и вечного материнского чувства вины :)
2. Для нас с мужем есть особая прелесть приезжая в другую страну найти продуктовый рынок, купить у местных фермеров свежайшие овощи,  а рано утром на берегу купить у рыбаков рыбу или морепродукты выловленные час назад и приготовить из них чудесный обед. Такого вкуса и свежести не всегда встретишь в кафе и уж тем более фастфудах.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 мар 2019, 18:26

Мы на отдыхе, тоже готовим минимально, чтобы отдых не превращался в какую-то рутину, но, заварить утром чай, или кофе, сделать несколько бутербродов и салат, как-то и готовкой назвать сложно.
Ну это не готовка))) Это просто завтрак сделать. Я говорю именно о приготовлении сложных блюд. У меня есть друзья, которые в отпуске и пельмени делают и борщи варят. Вот этого я не понимаю
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Готовить самому на отдыхе?

23 мар 2019, 19:25

Я путешествую с двумя маленькими детьми, поэтому всегда выбираю хостел с кухней и предпочитаю готовить сама. По мимо того, что можешь попробовать национальные продукты еще и экономия существенная получается, и детей модно накормить привычной едой.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовить самому на отдыхе?

24 мар 2019, 19:02

Я стараюсь ездить на все включено, это если касается пляжного отдыха. Если еду в Европу, то там только завтраки. Не понимаю людей, которые едут на море, снимают апартаменты или квартиры подешевле и по пол дня проводят за готовкой еды. 
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Готовить самому на отдыхе?

13 апр 2019, 20:08

а я готовлю , если еду дикарем.И зачем летом в жару борщи, если полно свежих недорогих овощей и фруктов.Салаты, омлеты, хорошие сосиски, яйца в смятку, макароны с сыром, гречка,замоченная на несколько часов, курица и грудка-это все можно приготовить за 30 мин.Я знаю из чего приготовила и что все свежее и аккуратно.А белоручки, они и на отдыхе белоручки.
 
Аватара пользователя
лафФфонька
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:50

Re: Готовить самому на отдыхе?

19 апр 2019, 16:01

Предложу вкусное блюдо из курицы, мой рецепт:
Изображение
Ингредиенты
Куриная грудинка - 1 шт.
Лук - 1/2 шт.
Сушеная зелень - по вкусу
Шампиньоны - 150 г
Перец черный - по вкусу
Соль - по вкусу
Сметана - 75 г
Специи - по вкусу

Отбить куриное филе с помощью молоточка для мяса и пищевой пленки, чтобы не повредить курицу. Выложить мясные ломтики в жароустойчивую форму, хорошенько посолить и поперчить.
Нарезать небольшими слайсами грибы и выложить поверх отбитых биточков из курицы. Посыпать грибы сушеной зеленью.
Мелко нашинковать половинку луковицы и засыпать поверх шампиньонов.
Покрыть луково-грибной слой нежирной сметаной или залить сливками. Отправить блюдо запекаться в духовой шкаф при температуре 180 градусов.
Последний раз редактировалось лафФфонька 16 май 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Готовить самому на отдыхе?

19 апр 2019, 20:59

Я отношусь к той категории людей, которая любит на отдыхе себя не нагружать приготовлением пищи; разве что только разок другой, для веселья. Считаю, что отличный отдых не зависит от еды в полной мере, ведь для меня это не сама цель.
 
Tanya
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:47

Re: Готовить самому на отдыхе?

22 апр 2019, 15:50

Тоже считаю, что на отдыхе нужно забыть о готовке!!! Отдых должен быть отдыхом, а у плиты потарчать и дома можно😁
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Готовить самому на отдыхе?

29 апр 2019, 19:08

Мне не сложно стать и приготовить покушать, даже если мы где-то на отдыхе. Я точно знаю, что любят мои родные. Так что накормлю нормально, сытно и без отравлений. А насчет того, что это все затратно по времени, которое можно потратить на отдых - так отдых вообще оборвется, если кто-то что-то не то сьест. Вон сколько с отравлениями лежат в больницах в период активных отпусков. Когда люди начнут готовить в кафешках, как для себя - я подумаю над сменой мнения.
Здравствуйте. У меня мнение полностью совпадает с вашим. Очень практичный подход к делу. Забота о близких людях, это очень важно. Ведь здоровье членов семьи в таком случае зависит полностью от женщины. Я вообще не люблю питаться в незнакомых местах. И если, к примеру, семья в четыре человека покушает в кафе хотя бы три раза в день, то это сильно бьёт по карману.

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 3 гостя