Путешествия и туризм

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
 
Аватара пользователя
vikaru555
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

29 апр 2019, 22:12

Нашими соседями на море была большая семья из бабушек-тётушек с кучей внуков-племянников.У них,наверно ,был просто культ еды.Я понимаю,дети должны хорошо питаться,но в этой семье утро начиналось у плиты и день заканчивался у плиты.В промежутках все сидели за столом и поглощали приготовленное.До сих пор задумываюсь,а видели ли они море,аквапарки и дельфинарии?Неужели людям плиты дома не хватает?

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Готовить самому на отдыхе?

30 апр 2019, 08:53

Я тоже этого не понимаю и на отдыхе не готовлю никогда. Помню, поехали с мужем к морю, так он прицепился - свари борщ да свари борщ. На мои предложения заказать борщ в кафе отказался наотрез, мол он не домашний. Пришлось ему самому все ингредиенты покупать и варить, потому что я этого делать не стала, мне готовки и дома хватает.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

30 апр 2019, 10:43

Борщ на отдыхе - это диковато, что уж говорить. Тут многие пишут, что не ходят в кафе, т.к. боятся отравиться. Мне кажется, что сейчас уже не то время, когда заведения общепита были бы столь ужасны. Конечно, есть у  такие, но они и выглядеть будут соответствующе. Просто не надо туда заходить. Мы путешествуем давно, много и часто и всегда едим в кафе. Не травились ни разу. Конечно, такое всегда может случиться. Не спорю. Но и магазинными продуктами можно травануться. Смотрите, если в кафе много народу, значит там вкусно и продукты свежие, ибо большая проходимость. А в фаст-фуде типа "Макдака" вообще всё прилично во всех городах. Даже в странах третьего мира можно смело туда идти, ибо знаешь, то стандарты качества у них одинаковы везде. Да вредно, но недорого, быстро и безопасно. За пару дней приёма такой пищи ничего не произойдёт, а время отпуска будет сэкономлено для более интересных вещей. 
 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 май 2019, 10:32

Я выработала такую стратегию. Положим едем в Стамбул на 10 дней. я не люблю жить в одном месте, поэтому заказываю на первые 2 ночи отель 4-5 звезд с бассейном, СПА и хорошим завтраком.
Потом снимаю апартаменты, с кухней. Готовим завтрак и ужин из местных продуктов. Обедаем по пути в кафе, ведь на целый день выбираемся в город.
На последнюю ночь снимаю отель ближе к аэропорту.
 
Аватара пользователя
Astra
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 08:13

Re: Готовить самому на отдыхе?

05 май 2019, 10:42

Да ну, весь отдых мотаться с чемоданами, заморачиваться с готовкой. Я этим и дома успешно могу заняться. А на отдыхе люблю, чтоб ни о чем не думать: где поесть, где жить, где помыться и т.д.
 
Анастасия91
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 17:31

Re: Готовить самому на отдыхе?

08 май 2019, 17:36

Я если честно считаю что готовить на отдыхе не надо , пусть то будет женщины или мужчины, не важно. Стоять возле плиты блин во время отпуска, какой же это отдых. Надо слаждаться моментами в таких случаях. Да и отдыхать надо в отелях , где уже все включено)))
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 май 2019, 01:00

Разве обязательно весь день стоять около плиты, чтобы накормить свою семью? Я предпочитаю отели, где уже всё включено, но при необходимости я и сама не прочь приготовить что-то вкусное.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 май 2019, 22:55

Если например с нами едут дети на отдых, обязательно все готовлю сама-так как из за жары продукты могут испортиться, а отсюда различные и отравления, но если вдвоем с мужем-можем и в кафетерии перекусить!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 май 2019, 10:16

Если например с нами едут дети на отдых, обязательно все готовлю сама-так как из за жары продукты могут испортиться, а отсюда различные и отравления, но если вдвоем с мужем-можем и в кафетерии перекусить!
Получается, что в жару вы о детях беспокоитесь, чтобы они не отравились продуктами, а о себе с мужем вам все равно? Я не думаю, что на отдыхе в кафе вас накормят  испорченными продуктами, поэтому иногда в кафешках можно и с детьми перекусить.
 
Аватара пользователя
лафФфонька
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:50

Re: Готовить самому на отдыхе?

24 май 2019, 15:51

Вкусный и простой рецепт бутербродов. Рецептик подойдет и на отдыхе, и дома
Изображение
Ингредиенты
Белый хлеб - 4 кусочка
Оливковое масло - 2 ч.л.
Чеснок - 1 зубчик
Сыр - 20 г
Помидоры вяленые - 4 шт.
Шампиньоны - 4 шт.

Для бутербродов необходим белый хлебушек. Хлеб порезать на кусочки.
Каждый кусочек натереть чесноком.
Смазать оливковым маслом.
Сверху выложить толстый ломтик сыра. С краю положить гриб, разрезанный пополам, с веточкой чабреца.
На сыр выложить вяленый помидор. Как приготовить в домашних условиях вяленые помидоры вы можете здесь.
Запекать бутерброды с сыром и помидорками в микроволновке до румяности сыра.

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей