Путешествия и туризм

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 28
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 июл 2017, 19:58

Если мы говорим о море, то первое время я без слез жалости не мог смотреть на свою жену возле плиты в хороший солнечный день. Но, она была упорная и рассказывала мне про отравления и некачественную пищу, которую продают в непонятных общепитах. Может оно и так, а мне ее было жалко. Поэтому я договорился в одной кафешке и нас пустили внутрь. Жена посмотрела санитарию, поговорила с сотрудниками. После этого у меня аж от сердца отлегло, т к мы решили там питаться и стали больше бывать на пляже. Конечно по мелочам - кофе заварить или чай делали в комнате, но о плите больше разговора не было.
вечный путешественник

 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 июл 2017, 21:30

Это личное дело каждого. Приезжать на отдых и готовить самому либо есть готовые блюда. Главное, чтобы все было полезно и вкусно! Здоровое питание еще никто не отменял! Поскольку оно определяет не только размер талии, но и качество жизни в целом.
 
Аватара пользователя
DoraTheTraveler
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 13:20
Откуда: Шупашкар

Re: Готовить самому на отдыхе?

09 июл 2017, 13:42

Ну, это зависит еще и от стиля "отдыха". Мы никогда не ездим "отдыхать", только ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. Отдыхать - это просто лежать на песке, греться на солнышке умеренной температуры, кушать мороженое и тд. Если хотите отдыхать, то нужно найти достойное место, где не страшно пообедать, и лучше подойти к этому щепетильно. Когда вы едете в другую страну, то это уже заведомо трудное предприятие. Надо же и чемоданы дотащить, и на экскурсию сходить, а это не отдых, мне кажется. Мы вот никогда именно на отдых не настраиваемся, поэтому едем во всякие необычные и нетуристические места, а там, конечно, никаких ресторанов. Готовим из местных продуктов, и очень даже хорошо получается, и деньги экономятся. 
Самое крутое в путешествии - не знать, где заночуешь этой ночью
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Готовить самому на отдыхе?

09 июл 2017, 14:52

Ситуации в жизни бывают разные, и иногда у людей очень ограничен бюджет на отпуск и  им приходится экономит на всём, в том числе и на походах в кафе. Мне конечно совсем не нравится мысль о том, что нужно приехать в отпуск и бежать в магазин или на базар, нести тяжёлые сумки с едой, готовить и просто на просто, тратить драгоценное время отпуска на готовку. По мне, лучше накупить лапши быстрого приготовления, пюре быстрого приготовления, сосисек, овощей и фруктов. Лучше питать полуфабрикатами и резать быстрые овощные салаты, чем тратить кучу времени на готовку. К тому же на море обычно очень жарко, и есть особо не хочется. Но если вам нужны именно сложные блюда, то может быть стоит готовить хотя бы по очереди (с мужем или подругой). Отпуск на то и отпуск, чтобы не проводить его у плиты.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
VladNov
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:00
Откуда: Киев

Re: Готовить самому на отдыхе?

10 июл 2017, 01:11

Часто путешествуем на машине, перемещаясь с одного курорта на другой. Поэтому готовить иногда приходится. Щи-борщи не сооружаем, обходимся едой попроще. Каши, запеканки, плов по-быстрому, уха - все это в мультиварке очень просто готовится. Специально покупали мультиварку со сковородкой, так что можем баловать себя любыми вкусностями, не тратя время на выбор кафешек. Когда находимся в дороге, то заходим покушать в места, где готовят вкусно и безопасно. Подобные заведения есть в каждом городе и поселке, просто их надо предварительно отыскать по всему маршруту, чтобы потом не рисковать здоровьем детей.
Последний раз редактировалось VladNov 21 июл 2017, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Не откладывай на завтра то, на что можно забить сегодня :-)
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Готовить самому на отдыхе?

10 июл 2017, 08:49

Уважаемый автор, я когда-то так работал в одной из кафешек в Керчи. Не знаю, может быть в других курортных городах все иначе, но говорю из личного опыта: отдыхающих очень много, у на в заведении всегда был аншлаг. Никто не смотрел на банальные нормы санитарии и делали все на количество. После такого опыта работы я понял, что на отдыхе нужно готовить либо самому, либо же идти в дорогие рестораны или престижные кафе. Для бюджетного туриста дешевле и безопаснее готовить именно самому. 
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 июл 2017, 11:10

И я как не странно, но люблю готовить для своих любимых сына и мужа, раньше мы часто останавливались в частном секторе, поэтому готовила я сама. Мне вот как- то не напряжно , встаю я рано утром, даже на отдыхе не могу долго спать, схожу куплю вкусностей и приготовлю там омлет на завтрак или тосты с вареньем, очень вкусно. Знаю, что никто не отравится, продукты сама выбираю свежие, конечно когда летим "все включено" я расслабляюсь больше, но если есть нужна самой приготовить я делаю это с удовольствием, мне же не 100 человек кормить.А так каждому свое, я понимаю, что некоторым на отдыхе готовить не хочется, но для меня это забота о близких, радостная и совсем не трудная. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 июл 2017, 16:57

Я, наверное, чего-то не понимаю, но таких персонажей видел, и не раз.
Приезжают люди отдыхать. Скажем, на море. Селятся где-нибудь за небольшие деньги. И готовят сами себе!
Нет, я вообще-то готовить люблю - под настроение -  но вместо наслаждения окружающей обстановкой закупать где-то продукты, резать их, торчать часами за плитой - вот этого не понимаю. Ну, есть у тебя свой борщ на морском курорте - и зачем?
И ведь рядом, как правило - масса кафешек с очень вменяемыми ценами - так что попыткой сэкономить назвать это действо нельзя уж никак.
мы за то что бы готовить,когда невнапряг, мы с женой спиртные напитки не употребляет времени хватает,когда месяца на 3 летим отдыхать,вот и готовим,не постоянно конечно но все же бывает,потренировался жена приготовила то что нужно и ништяк.Мы за то что бы готовить,а там сами решайте
Zolotoi
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 июл 2017, 17:15

Уважаемый автор, я когда-то так работал в одной из кафешек в Керчи. Не знаю, может быть в других курортных городах все иначе, но говорю из личного опыта: отдыхающих очень много, у на в заведении всегда был аншлаг. Никто не смотрел на банальные нормы санитарии и делали все на количество. После такого опыта работы я понял, что на отдыхе нужно готовить либо самому, либо же идти в дорогие рестораны или престижные кафе. Для бюджетного туриста дешевле и безопаснее готовить именно самому. 
в России точно на отдыхе нужно готовить самому с такими ценами не наешь много, ездили в Геленджик за 10 дней потратили столько же, сколько в Тайланда месяц тратим и даже чуть больше
Zolotoi
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 июл 2017, 20:23

Уважаемый автор, я когда-то так работал в одной из кафешек в Керчи. Не знаю, может быть в других курортных городах все иначе, но говорю из личного опыта: отдыхающих очень много, у на в заведении всегда был аншлаг. Никто не смотрел на банальные нормы санитарии и делали все на количество. После такого опыта работы я понял, что на отдыхе нужно готовить либо самому, либо же идти в дорогие рестораны или престижные кафе. Для бюджетного туриста дешевле и безопаснее готовить именно самому. 
в России точно на отдыхе нужно готовить самому с такими ценами не наешь много, ездили в Геленджик за 10 дней потратили столько же, сколько в Тайланда месяц тратим и даже чуть больше
Согласен, если мы говорим о большинстве отдыхающих, то с них собираются просто содрать три шкуры. Причем в качестве пищи (как писал товарищ выше ) я тоже очень сильно сомневаюсь :shock:
вечный путешественник

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя