Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Готовить самому на отдыхе?

18 янв 2017, 21:34

Римма, мы тоже видели подобное. Только одеты они были не в белые халатики, а обыкновенные фартуки. Знаю точно, что это были работники отеля (где завтрак в стоимость входит), в котором я жила. Знаете, мне так обидно стало, что даже не могу передать. Получается, они своих клиентов вообще ни во что не ставят. Вроде как свиньям готовят кушать, а не людям, которые им платят деньги. Где грязь, там инфекции. Как же так можно? 

 
Аватара пользователя
Алло4ка
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:22

Re: Готовить самому на отдыхе?

18 янв 2017, 23:47

Я, наверное, чего-то не понимаю, но таких персонажей видел, и не раз.
Приезжают люди отдыхать. Скажем, на море. Селятся где-нибудь за небольшие деньги. И готовят сами себе!
Нет, я вообще-то готовить люблю - под настроение -  но вместо наслаждения окружающей обстановкой закупать где-то продукты, резать их, торчать часами за плитой - вот этого не понимаю. Ну, есть у тебя свой борщ на морском курорте - и зачем?
И ведь рядом, как правило - масса кафешек с очень вменяемыми ценами - так что попыткой сэкономить назвать это действо нельзя уж никак.
Странный вы ))) Никогда не было отравления после ужина вот в таких кафешках? Значит, повезло. Я сама никогда не буду есть в таких заведениях на отдыхе, а уж тем более кормить там ребенка. Если готовить не хочу, иду в столовку при пансионате или санатории, там администрация хоть какую-то ответственность несет за это питание. А подруга всегда с собой маленькую мультиварку возит, проблем с готовкой никаких.
 
Аватара пользователя
Алло4ка
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:22

Re: Готовить самому на отдыхе?

18 янв 2017, 23:54

Мне не сложно стать и приготовить покушать, даже если мы где-то на отдыхе. Я точно знаю, что любят мои родные. Так что накормлю нормально, сытно и без отравлений. А насчет того, что это все затратно по времени, которое можно потратить на отдых - так отдых вообще оборвется, если кто-то что-то не то сьест. Вон сколько с отравлениями лежат в больницах в период активных отпусков. Когда люди начнут готовить в кафешках, как для себя - я подумаю над сменой мнения.
Вот поддерживаю, Лучше приготовить что-то простое, но ты знаешь, что оно съедобное, чем поесть гадости в кафе. Мне здоровье дороже, и ладно б только о себе думала, а так же еще и ребенка страшно кормить в таких заведениях. Лето - наилучшая пора для отравлений, тут дома все стараешься все свежее есть, а в кафе такой гарантии нет.
 
Аватара пользователя
nkomov
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:08
Откуда: Киев, Украина

Re: Готовить самому на отдыхе?

19 янв 2017, 02:37

А мне готовка всегда нравилась, а когда автостопом путешествуешь особо не поготовишь, ведь нужно как минимум иметь в чем готовить. Хотя у меня были попытки пробовать готовить что-то на костре, что-то поджарить, например. А если остановиться в хостеле, где есть кухня, так вообще шикарно, можно позволить себе много чего приготовить и сэкономить деньги на ресторанах и кафе, чтобы посмотреть достопримечательности и купить родным сувениры. Однако, должен признать, что может быть и лень готовить, когда в путешествии. Ведь приезжаешь с дороги, уставший и первое, что не хочешь делать, так это готовить. Думаю, многие были в подобной ситуации.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Готовить самому на отдыхе?

19 янв 2017, 10:21

Мы отдыхали и в отелях все включено, и в апартаментах с собственной кухней. Обычно такие апартаменты мы бронировали в Дубае или в Европе. Во-первых, так делать мы начали, когда родился ребенок. Мы первый раз поехали отдыхать в его 11 месяцев, поэтому ресторанная еда ему бы однозначно не подошла. А дома готовить и кушать гораздо комфортнее. Можно хоть на ушах стоять)))) К тому же так гораздо ближе знакомишься с культурой и бытом в этом регионе. Самому выбирать еду, смотреть цены, ассортимент - это очень интересно. Ну, может, я так говорю, потому что мой супруг очень любит сам готовить:) Я, как правило, на отдыхе готовлю довольно редко. А он любит экзотику кулинарить - лобстеров, стейки из кенгурятины и так далее. 
А в Европе вообще проблем никаких нет. Сплошное удовольствие:) Да и расходы на питание значительно ниже. Питаться на курорта Средиземного моря вчетвером (с двумя уже детьми) нааааамного накладнее выходит, чем взять машину напрокат и ездить в местный Ашан за продуктами:)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Готовить самому на отдыхе?

19 янв 2017, 12:34

Ну речь же не идет о том, чтобы готовить что-то там такое-эдакое. Конечно, если готовить, первое, второе, десерт и еще кучу всякой всячины, тогда выйдет, что не остается времени на отдых. Но простенький завтрак-обед-ужин можно сварганить за полчаса. Разве это большие затраты?  Купить продукты можно в любом супермаркете, заодно и цены промониторить. Знаете, это мы, женщины так думаем, потому что привыкли думать о здоровьем семьи. Мужчины, конечно, могу и по-другому считать. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Готовить самому на отдыхе?

19 янв 2017, 17:29

Мне не сложно стать и приготовить покушать, даже если мы где-то на отдыхе. Я точно знаю, что любят мои родные. Так что накормлю нормально, сытно и без отравлений. А насчет того, что это все затратно по времени, которое можно потратить на отдых - так отдых вообще оборвется, если кто-то что-то не то сьест. Вон сколько с отравлениями лежат в больницах в период активных отпусков. Когда люди начнут готовить в кафешках, как для себя - я подумаю над сменой мнения.
Вот поддерживаю, Лучше приготовить что-то простое, но ты знаешь, что оно съедобное, чем поесть гадости в кафе. Мне здоровье дороже, и ладно б только о себе думала, а так же еще и ребенка страшно кормить в таких заведениях. Лето - наилучшая пора для отравлений, тут дома все стараешься все свежее есть, а в кафе такой гарантии нет.
Не все хотят заботится. Мол, приехали отдыхать, чего тогда заморачиваться? А вот когда подхватят что-то веселое и в больнице пролежат весь отпуск, научаться ценить нормальное самочувствие. Может я немного странная в этом смысле, но боюсь я не только того, что может сразу проявится, но и долгоиграющей болезни, типа глистов. Откуда я знаю, чем болеют те, кто работают в кафе. Есть куча видов гельминтов, которые плохо диагностируются, но легко попадают в организм. Вообще, кафешки, которое рядом с пляжем, как правило, сезонные. То есть о репутации они не сильно беспокоятся. А чем могут накормить те, кому по барабану все, лишь бы заработать? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Готовить самому на отдыхе?

22 янв 2017, 09:49

Находясь на отдыхе, я рискну ходить в общепит только в санатории. Мне кажется, в здравницах контроль жёстче, поскольку они занимаются медицинской деятельностью. На море селимся всегда в частный сектор. Готовлю я сама. Не хочу потом лежать с детьми в больнице или кормить мужа таблетками. Мне хватило одного раза, когда он наелся в Абхазии мидий, а потом лечился местным способом: залпом пил гранёный стакан чачи с солью. Утром ему, конечно, полегчало. Но какой ценой?  ;)
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Готовить самому на отдыхе?

26 янв 2017, 15:44

Находясь на отдыхе, я рискну ходить в общепит только в санатории. Мне кажется, в здравницах контроль жёстче, поскольку они занимаются медицинской деятельностью. На море селимся всегда в частный сектор. Готовлю я сама. Не хочу потом лежать с детьми в больнице или кормить мужа таблетками. Мне хватило одного раза, когда он наелся в Абхазии мидий, а потом лечился местным способом: залпом пил гранёный стакан чачи с солью. Утром ему, конечно, полегчало. Но какой ценой?  ;)
А как вам на вкус санаторная еда? Я лично не получаю удовольствия от санаторной еды. В садике и то порции больше и вкуснее. Все какое-то пресное, жидкое, как для язвенников. Насчет мидий, я их ем только с панкреатином. Они для желудка еще тяжелее грибов. Уж очень сложно их переварить без медикаментозной помощи. А муж их много ел, небось, потому что тоже слышал о волшебном действии на мужскую силу? :) 
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Готовить самому на отдыхе?

26 янв 2017, 16:16

Ну речь же не идет о том, чтобы готовить что-то там такое-эдакое. Конечно, если готовить, первое, второе, десерт и еще кучу всякой всячины, тогда выйдет, что не остается времени на отдых. Но простенький завтрак-обед-ужин можно сварганить за полчаса. Разве это большие затраты?  Купить продукты можно в любом супермаркете, заодно и цены промониторить. Знаете, это мы, женщины так думаем, потому что привыкли думать о здоровьем семьи. Мужчины, конечно, могу и по-другому считать. 
Ну кому - как. Я, лично будучи женщиной терпеть не могу готовить, а уж тем более на отдыхе. Что-то покупать, готовить, а потом еще убирать-мыть... не не не это не мое. На то он и отдых, чтобы отдыхать от все домашних обязанностей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей