Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Готовить самому на отдыхе?

14 мар 2017, 16:58

Собственно ничего плохого в том, чтобы готовить себе на отдыхе, лично я не вижу. Особенно, когда приезжаешь компанией, тогда все просо и шикарно получается. Одни готовят один день другие на следующий. Дело даже не в экономии, для меня это часть отдыха тоже. Всегда, даже за границей брали кухню-студию, чтобы отлично можно было готовить самим.

 
Аватара пользователя
Adventuretrip007
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Готовить самому на отдыхе?

14 мар 2017, 22:58

Почему бы и самому не приготовить, не вижу нечего в этом плохого, наоборот готовите свои навыки в кулинарном искусстве.Когда сам готовишь,то делаешь это с душой, все потому что для себя стараешься, поэтому еда вкуснее получается.Я конечно не говорю, что в ресторанах или в кафе плохая еда,но если самому готовить, то это намного лучше и еще девушкам очень нравятся мужчины ,которые умеют готовить ;-). Учитесь готовить , везде пригодится, навык полезный.
Алоха.;-)
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Готовить самому на отдыхе?

14 мар 2017, 23:05

Лет N-дцать назад отдыхали с подругами и детьми в Ялте, ужинали в кафешках, но вот завтраки и обеды приходилось готовить самим. Такой «отдых» у меня был первый и последний раз ;) Зайди на рынок за продуктами, в магазин, притащи все это в квартиру, потом еще готовить... Конечно, общепит сейчас и тогда - две большие разницы, было меньше выбора, меньше заведений, но все равно в последующие годы на отдыхе мы не готовили самостоятельно. А особенно меня впечатлила соседка по купе, также ехавшая на отдых, котороя везла с собой сумку продуктов: колбас, консервов, макарон и даже картошку, так как купить это в Крыму было бы дороже.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Готовить самому на отдыхе?

15 мар 2017, 00:48

Я такого не понимаю. Горшки, кастрюли, посуда..... Я ведь приезжаю отдыхать!! Одно дело на рыбалке уху сварить, шашлычки пожарить, свежего коньячку попить.,соленым огурчиком закусить..... И другое дело приезжать на отдых с кастрюлями  и продуктами. Зачем тогда ехать . Сиди дома, готовь и мой посуду, выйдет гораздо дешевле. Мы ведь отдыхать едем , а не стоять у плиты.Я помню 30 лет назад, чтобы в столовой поесть - нужно было очередь сутра занимать, а сейчас услуги общепита совсем другие и цены вполне приемлимы.Ну а с другой стороны , мнения все разные и люди привыкли отдыхать так . как им больше нравится
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

15 мар 2017, 01:13

Вообще веселят меня предложения самим готовить на отдыхе даже в плане покупки необходимых продуктов. Даже экспаты,живущие по многу лет,переспрашивают друг друга,где что купить. А турист прямо приезжает и иероглифами или арабской вязью понимает, где написано "соль", а где "сахар".
Ну а для меня это - вообще полная ерунда. Для меня еда - часть познания страны. Это приезжая "на дачу" в Хургаду я могу готовить. А когда я еду знакомиться со страной -никогда. Хотя в супермаркеты и на рынки тоже люблю зайти. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Готовить самому на отдыхе?

15 мар 2017, 16:04

Никогда не покупаю отдых с все включено. Во-первых, я достаточно придирчивая к еде, во-вторых, не люблю быть привязана во время отдыха к времени приема пищи. Работая гидом на курортах насмотрелась на туристов, которые за основу своего отдыха взяли "сожрать все, потому что я заплатил за это". Поэтому предпочитаю сама себе готовить, времени много не занимает, всегда можно пойти в кафешку и перекусить чем-то, попробовать местную кухню. Для меня еда в отеле никогда не сравниться с едой с маленького семейного ресторана или с приготовленной самим для себя.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

15 мар 2017, 22:08

Почему бы и самому не приготовить, не вижу нечего в этом плохого, наоборот готовите свои навыки в кулинарном искусстве.Когда сам готовишь,то делаешь это с душой, все потому что для себя стараешься, поэтому еда вкуснее получается.Я конечно не говорю, что в ресторанах или в кафе плохая еда,но если самому готовить, то это намного лучше и еще девушкам очень нравятся мужчины ,которые умеют готовить ;-). Учитесь готовить , везде пригодится, навык полезный.
Согласна полностью! Конечно, в пятизвездочных отелях отдыхать гораздо приятнее, но не всегда финансы позволяют поехать туда, куда хочется. Когда ездим в Крым, снимаем жилье самостоятельно, поэтому приходится либо готовить, либо постоянно питаться в кафе. В высокий сезон это, во-первых, неоправданно дорого, а во-вторых, не всегда безопасно - на жаре продукты в общепитах быстро портятся, поэтому если мы с мужем еще можем съесть что-нибудь, то для ребенка это лишний риск отравиться или схватить какую-нибудь инфекцию. Да и приготовить самой совсем не сложно)))
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
MissOlya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:11
Откуда: Суздаль

Re: Готовить самому на отдыхе?

16 мар 2017, 22:32

Никогда не готовила на отдыхе, так как дома это очень надоедает и хочется наконец отойти от этой плиты и дать себе расслабиться. Есть у меня знакомые, которые на отдыхе постоянно готовят. Там только прихоть мужа ее так сказывается, так как он только ее еду воспринимает. Это уж критический случай. В остальном, думаю, не стоит готовить на отдыхе.
MissOlya
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Готовить самому на отдыхе?

17 мар 2017, 12:55

Никогда не готовила на отдыхе, так как дома это очень надоедает и хочется наконец отойти от этой плиты и дать себе расслабиться. Есть у меня знакомые, которые на отдыхе постоянно готовят. Там только прихоть мужа ее так сказывается, так как он только ее еду воспринимает. Это уж критический случай. В остальном, думаю, не стоит готовить на отдыхе.
Ведь всегда можно и дома отойти от плиты и сделать себе отдых, заказную еду и выход в заведение никто еще не отменял :)
 
Аватара пользователя
insurgent
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 12:53

Re: Готовить самому на отдыхе?

18 мар 2017, 17:11

Вопрос в том, экономично ли готовить на отдыхе самому определяется страной пребывания.  Где-то действительно намного дешевле закупиться продуктами в супермаркете и приготовить любимые блюда самому. Но я считаю, что отдых на то и отдых, чтобы на время забыть о такой рутинной домашней обязанности как готовка, и полностью отдаться новым ощущениям и релаксацией. Проводить время на экскурсии или нежиться на пляже под теплым солнышком вот то что должен делать человек вырвавшейся наконец то в отпуск, тем более что оценить местную кухню и узнать больше о культуре страны можно только побывав в местных заведениях общепита.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей