Путешествия и туризм

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 28
 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: Готовить самому на отдыхе?

03 авг 2018, 20:52

Считаю, что для женщин отпуск дается в том числе и для отдыха от кухни. Никогда не готовлю в поездках. Раньше покупала путевки с трехразовым питанием, в последние два года поняла, что дешевле купить путевку без питания. Теперь утром пью кофе в номере с какими-то печеньками, в обед захожу в столовую, на ужин покупаю в номер что-то готовое. В промежутках перекусываю ягодками-пирожками.

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Готовить самому на отдыхе?

09 авг 2018, 06:36

Если раньше я считала, что готовка на отдыхе помогает сэкономить бюджет, и вроде совсем не напрягает. То, съездив на 2 недели "в отпуск" в таком режиме - поняла, что это было огромной ошибкой! На отдыхе нужно полностью менять образ жизни и ни в коем случае не готовить, если в домашней жизни - это привычное дело. Конечно, сходить на интересный мастер-класс по кулинарии или что-то подобное - это интересно и стоит попробовать. Но не повторяйте мою ошибку!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Готовить самому на отдыхе?

09 авг 2018, 09:58

Считаю, что для женщин отпуск дается в том числе и для отдыха от кухни. Никогда не готовлю в поездках. Раньше покупала путевки с трехразовым питанием, в последние два года поняла, что дешевле купить путевку без питания. Теперь утром пью кофе в номере с какими-то печеньками, в обед захожу в столовую, на ужин покупаю в номер что-то готовое. В промежутках перекусываю ягодками-пирожками.
Ах, если бы мы только с мужем ездили на отдых, тогда можно сделать так. И то - он у меня крайне капризный и привередливый в еде, даже на работе не ест часто (там кормят), голодает до ужина. Мы всегда выезжаем на море огромной «бандой», и кормежка этой оравы даже в кафе - страшный удар по карману. Так что приходится попроще, но все равно готовить на отдыхе.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Готовить самому на отдыхе?

09 авг 2018, 18:42

Палка с двумя концами. Конечно, на готовку тратится время и силы, приятнее отдохнуть от кухни. Но был у меня случай, когда мне было лет 15, а сестре 8 мы поехали отдыхать на море с родней. Вообщем, поужинав в кафешке мы с сестрой отравились. Взрослые чувствовали себя нормально, не знаю, может организм у нас был нежнее или то, что мы алкоголь не употребляли. Всем ничего, а мы с унитазом сроднились... Теперь когда я стала мамой, очень привередливо отношусь к еде на отдыхе, если есть возможность готовлю сама. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Готовить самому на отдыхе?

10 авг 2018, 15:14

Палка с двумя концами. Конечно, на готовку тратится время и силы, приятнее отдохнуть от кухни. Но был у меня случай, когда мне было лет 15, а сестре 8 мы поехали отдыхать на море с родней. Вообщем, поужинав в кафешке мы с сестрой отравились. Взрослые чувствовали себя нормально, не знаю, может организм у нас был нежнее или то, что мы алкоголь не употребляли. Всем ничего, а мы с унитазом сроднились... Теперь когда я стала мамой, очень привередливо отношусь к еде на отдыхе, если есть возможность готовлю сама. 
Наша мама даже не ставила такие эксперименты: если мы ехали «дикарями» и снимали квартиру, она покупала курсовки. Если кто помнит - это питание и процедуры в санаториях без проживания. Санатории с удовольствием продавали курсовки, питание было конечно не ресторанное, но кашки, борщи, котлеты - было приготовлено безукоризненно, в столовых идеальная чистота была. И стоило то рублей 30 на человека, если правильно помню!
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Готовить самому на отдыхе?

10 авг 2018, 20:04

Палка с двумя концами. Конечно, на готовку тратится время и силы, приятнее отдохнуть от кухни. Но был у меня случай, когда мне было лет 15, а сестре 8 мы поехали отдыхать на море с родней. Вообщем, поужинав в кафешке мы с сестрой отравились. Взрослые чувствовали себя нормально, не знаю, может организм у нас был нежнее или то, что мы алкоголь не употребляли. Всем ничего, а мы с унитазом сроднились... Теперь когда я стала мамой, очень привередливо отношусь к еде на отдыхе, если есть возможность готовлю сама. 
Наша мама даже не ставила такие эксперименты: если мы ехали «дикарями» и снимали квартиру, она покупала курсовки. Если кто помнит - это питание и процедуры в санаториях без проживания. Санатории с удовольствием продавали курсовки, питание было конечно не ресторанное, но кашки, борщи, котлеты - было приготовлено безукоризненно, в столовых идеальная чистота была. И стоило то рублей 30 на человека, если правильно помню!
Конечно, если ездить в санатории, то возможно. Если мы едем на Черное море, то обычно нас собирается целая компания, и мы арендуем домик с  несколькими комнатами. К тому же, я не готовлю голубцы или фаршированную рыбу, так чтобы было вкусно, сытно и что побыстрей.))) Кстати, я помню, мне было лет 12, мы с родителями как раз отдыхали в санатории с 4-х разовым питанием, то родителям частенько приходилось что-то покупать, ведь санаторий то молочное приготовит ( у меня к нему отвращение), то гороховый суп, который я в детстве не любила. Так мы и отдыхали  - пришли, посмотрели, и пошли в кафешку, так как в номере готовить не было где...А деньги как говорится уплачены)) 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 авг 2018, 10:15

Палка с двумя концами. Конечно, на готовку тратится время и силы, приятнее отдохнуть от кухни. Но был у меня случай, когда мне было лет 15, а сестре 8 мы поехали отдыхать на море с родней. Вообщем, поужинав в кафешке мы с сестрой отравились. Взрослые чувствовали себя нормально, не знаю, может организм у нас был нежнее или то, что мы алкоголь не употребляли. Всем ничего, а мы с унитазом сроднились... Теперь когда я стала мамой, очень привередливо отношусь к еде на отдыхе, если есть возможность готовлю сама. 
Наша мама даже не ставила такие эксперименты: если мы ехали «дикарями» и снимали квартиру, она покупала курсовки. Если кто помнит - это питание и процедуры в санаториях без проживания. Санатории с удовольствием продавали курсовки, питание было конечно не ресторанное, но кашки, борщи, котлеты - было приготовлено безукоризненно, в столовых идеальная чистота была. И стоило то рублей 30 на человека, если правильно помню!
Конечно, если ездить в санатории, то возможно. Если мы едем на Черное море, то обычно нас собирается целая компания, и мы арендуем домик с  несколькими комнатами. К тому же, я не готовлю голубцы или фаршированную рыбу, так чтобы было вкусно, сытно и что побыстрей.))) Кстати, я помню, мне было лет 12, мы с родителями как раз отдыхали в санатории с 4-х разовым питанием, то родителям частенько приходилось что-то покупать, ведь санаторий то молочное приготовит ( у меня к нему отвращение), то гороховый суп, который я в детстве не любила. Так мы и отдыхали  - пришли, посмотрели, и пошли в кафешку, так как в номере готовить не было где...А деньги как говорится уплачены)) 
Не, нам не нужно было что-то покупать! Мы брали курсовки в детский санаторий, там можно было выбрать диету по меню. И да, не расцените как рекламу, но тем, кто хочет отдыхать в тихом месте без шумных дискотек и с чистым морем - езжайте в Григолетти! 12 км от Поти, деревня с обширным и комфортным частным сектором. Можно кушать в отелях - есть три хороших отеля на берегу. Спросите в Григолетти Галю и Ивана - мы у них всегда отдыхаем.
PS На фото я два года назад:)
Вложения
вечер.jpg
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 авг 2018, 15:31

Почему нет. Дешевле выходит. Тем более если бронируете апартаменты, апартотель, в котором есть кухня. Можно не готовить, а купить готовое блюдо местной кухни и разогреть. Или салат нарезать. В Испании - овощи накрошить в гаспаччо. Никто не говорит об ужине из нескольких блюд (обычно в поездке если готовлю, то только ужин, днём не до того). Мы зачастую покупаем холодную еду в супермаркетах и едим в отеле, даже если нет кухни. Один раз так прокололась. Дело было в Испании: купила местный пирог с мясом, хотела утром съесть на завтрак, запить соком, а пирог ночью атаковали муравьи, они там прямо кишели. Помню ещё другой случай: в Швеции в кемпинге была микроволновка, пошли в магазин, текст на полуфабрикатах на шведском. Выловила местного жителя и попросила тут же перевести на английский, что это и как готовить. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 авг 2018, 17:55



Наша мама даже не ставила такие эксперименты: если мы ехали «дикарями» и снимали квартиру, она покупала курсовки. Если кто помнит - это питание и процедуры в санаториях без проживания. Санатории с удовольствием продавали курсовки, питание было конечно не ресторанное, но кашки, борщи, котлеты - было приготовлено безукоризненно, в столовых идеальная чистота была. И стоило то рублей 30 на человека, если правильно помню!
Конечно, если ездить в санатории, то возможно. Если мы едем на Черное море, то обычно нас собирается целая компания, и мы арендуем домик с  несколькими комнатами. К тому же, я не готовлю голубцы или фаршированную рыбу, так чтобы было вкусно, сытно и что побыстрей.))) Кстати, я помню, мне было лет 12, мы с родителями как раз отдыхали в санатории с 4-х разовым питанием, то родителям частенько приходилось что-то покупать, ведь санаторий то молочное приготовит ( у меня к нему отвращение), то гороховый суп, который я в детстве не любила. Так мы и отдыхали  - пришли, посмотрели, и пошли в кафешку, так как в номере готовить не было где...А деньги как говорится уплачены)) 
Не, нам не нужно было что-то покупать! Мы брали курсовки в детский санаторий, там можно было выбрать диету по меню. И да, не расцените как рекламу, но тем, кто хочет отдыхать в тихом месте без шумных дискотек и с чистым морем - езжайте в Григолетти! 12 км от Поти, деревня с обширным и комфортным частным сектором. Можно кушать в отелях - есть три хороших отеля на берегу. Спросите в Григолетти Галю и Ивана - мы у них всегда отдыхаем.
PS На фото я два года назад:)
Спасибо, за информацию). Буду иметь виду!
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Vlada
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:04

Re: Готовить самому на отдыхе?

25 авг 2018, 22:52

Сколько людей, столько и мнений. Конечно, если ты едешь на отдых и имеешь, как говорил персонаж  фильма Свадьба в Малиновке, золотой запас, то можно питаться на отдыхе в пунктах общественного питания. Кто побогаче - тот в ресторане, кто победнее - тот в кафе. Но за две недели общепитовская еда мне лично очень надоедает. Могу судить по работе в загородном детском лагере. Вначале обалденно вкусно, но через два месяца  - уже нос воротишь. Так вот, я предпочитаю готовить сама. В июне этого года ездила на отдых первый раз одна. Хозяйка предоставила мультиварку и я все в ней готовила - жарила замороженные блинчики и картофель, тушила голубцы, тоже замороженные, варила вкуснейшие вареники и пельмени,  куриное филе готовила. Быстро, легко и очень вкусно. И к тому же очень экономно. Очень советую всем.
IMG_20180611_143544.jpg
Изображение

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей