Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

25 фев 2019, 17:20

У нас на площади бабу поставят для экзекуции)))) Будем смотреть как она горит! Хороводы водят, самовары ставят,. Конкурс блинный организуют. Каждая организация привезет свои 🥞 блины.
А ещё военное училище , как всегда, будет кормить людей перловой кашей с тушонкой. У нас каждый праздник полевая кухня стоит.
Сегодня же поздравляю всех мужчин с праздником!!!!
у меня ассоциация с полевой кухней и кашей с тушенкой - это больше к дню Победы. В нашем городе именно на 9 мая горожан кормят гречкой с мясом. особенно дети любят, не протолкнуться бывает :) а Масленица - это блины со всевозможными начинками, пироги и пирожки, шанежки, морсы и чаи. Конечно, гости с южных регионов свой колорит вносят с дымом от мангалов и запахом шашлыка.
Всегда хочу на море

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

25 фев 2019, 23:48

На 9 мая само собой. Но на кухне полевой блины не помню чтобы пекли, а на Масленицу тоже приезжают, но с кашей. Что тоже неплохо. В праздник все съедают.) Но хоть один блин должен попробовать каждый, поэтому блинов всегда много . И самовары везде, большие и маленькие. Как же без чая с травами!
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

05 мар 2019, 18:50

В нашем городке, да и во многих тоже, во всех парках предлагают разные угощения - не только блинчики. Но мы чаще всего делаем их дома, таких больше нигде нет! )
Ну а вообще - любые блины вкусны, особенно с вареньем или сгущенкой! Что-то есть захотелось вдруг... ))
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

07 мар 2019, 11:44

Люблю масленицу и люблю вкусные блинчики, с радостью всегда их готовлю. Мы кушаем блины с разной начинкой -  муж любит блины с икрой), я сладкоежка и люблю с медом или сахарным джемом. Кстати недавно купила нутеллу и хочу попробовать блинчики начинить , что получиться пока не знаю)) . 
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

11 май 2019, 13:24

У нас в этом году во дворе масленицу тоже устраивали. Жители сами пекли блины и выносили их на улицу. Дети участвовали в разных конкурсах, за которые им давали флаеры. Потом флаер можно было обменять на блины.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

11 май 2019, 16:09

Люблю блинчики с медом или вареньем, но вот блины с мясом или грибами-как по мне вообще не сочетаются (но так же это на любителя)-отмечать никак не будем, а вот теперь прочитав отзывы захотелось приготовить блинчиков))
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

21 май 2019, 12:52

Люблю блинчики с медом или вареньем, но вот блины с мясом или грибами-как по мне вообще не сочетаются (но так же это на любителя)-отмечать никак не будем, а вот теперь прочитав отзывы захотелось приготовить блинчиков))
А я наоборот сладкие варианты блинов не люблю, но иногда едим блинчики со сгущенкой. А вообще люблю блинчики с икрой, или фаршированные мясным фаршем, курица+грибы, греческим салатом, рис+грибы, сливочный сыр+слабосоленая семга. Варианты начинок могут быть разными.
 
iuriikurnev
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:01

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

21 май 2019, 21:38

Я люблю блины со сгущённым молоком,джемом,вареньем.И вот уже получился вкусный,аппетитный и ароматный десерт.Также важно,к блинам на Масленицу подать подходящие напитки.Я ставлю на стол полусладкое или десертное вино.В качестве безалкогольных напитков на праздничный стол можно подавать морсы,кисели и всевозможные натуральные соки.Блины также отлично кушаются с чаем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей