Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Re: Экономия на еде в путешествиях

22 янв 2017, 16:48

Отличный вариант сэкономить - покупать еду в супермаркетах. Конечно, так питаться постоянно не очень хороший вариант, но, допустим, приобретаете в отеле завтрак, на обед перекусываете чем-то, купленным в супермаркете - благо, ассортимент европейских магазинов даже сейчас отличается от нашего и сможет удивить - а на ужин идете в местный ресторанчик знакомиться с национальной кухней. Хотя, конечно, если речь идет о Турции или Египте - просто берите all inclusive и наслаждайтесь, это будет удобней и выгодней, а так же вкуснее.  

 
Аватара пользователя
Magery
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:41

Re: Экономия на еде в путешествиях

22 янв 2017, 21:59

Отличный вариант сэкономить - покупать еду в супермаркетах. Конечно, так питаться постоянно не очень хороший вариант, но, допустим, приобретаете в отеле завтрак, на обед перекусываете чем-то, купленным в супермаркете - благо, ассортимент европейских магазинов даже сейчас отличается от нашего и сможет удивить - а на ужин идете в местный ресторанчик знакомиться с национальной кухней. Хотя, конечно, если речь идет о Турции или Египте - просто берите all inclusive и наслаждайтесь, это будет удобней и выгодней, а так же вкуснее.  
Полностью согласна. В путешествиях лучше всего покупать еду в супермаркетах. Тогда она обойдется буквально в копейки и не ударит так сильно по кошельку путешественника. Более того, большой выбор. Однако в новых странах хочется попробовать и местную кухню. Потому без посещений ресторанов или кафе также вряд ли обойтись. Правда, и на этом есть возможность не разориться. Достаточно лишь посмотреть места и сравнить цены.
 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Экономия на еде в путешествиях

22 янв 2017, 23:17

А я не согласна, что еду лучше покупать в супермаркетах. В супермаркете вы затариться можете и дома. А когда путешествуете - лучше наслаждаться местной культурой. Даже при All Inclusive подаются местные виды блюд. Я когда была в Чехии, зашла в кафе, напротив посадили семью американцев, и представляете они заказали бургеры. В Чехии - бургеры?  
 All Inclusive - выгоден, если едешь в Турцию и Грецию и подобные страны. Цены в кафе начинаются от 10 долларов.
В таких странах как Япония, Чехия... питаться лучше в местных кафе и ресторанах. Ну потому что обед на двоих там может стоить в пределах 800-1000 рублей.Порции очень большие!
 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Экономия на еде в путешествиях

06 фев 2017, 22:28

Могу сказать про Италию - сто процентов отличная идея брать еду в супермаркетах, она тут очень качественная. Делала так много раз: 
во-первых, в супермаркетах намного дешевле все обойдется: прошутто можно взять за 2 евро, сыр за 1-2 евро небольшой кусок, прекрасное вино за 2 евро и фрукты/овощи здесь тоже недорогие. Все это нарезать и разложить на балкончике, налить бокал вина...красота! А в ресторане на ту же мясную или сырную нарезку и бокал того же вина Вы заплатите раза в 4 больше!
во-вторых, можно лучше узнать страну. Я люблю залипнуть в супермаркете и разглядывать всякие незнакомые продукты :) Сравниваю цены и пытаюсь посмотреть на это все глазами местного жителя :)
Последний раз редактировалось tatiana_it 07 фев 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Экономия на еде в путешествиях

07 фев 2017, 09:52

В таких странах как Япония, Чехия... питаться лучше в местных кафе и ресторанах. Ну потому что обед на двоих там может стоить в пределах 800-1000 рублей.Порции очень большие!
400 рублей на человека в Японии? Это где ж Вы там такое видели?:)
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Экономия на еде в путешествиях

07 фев 2017, 18:01

В Индии можно крепко сэкономить, только запивать лучше местным алкоголем :) А то можно же отравиться на раз два. Нам в какой-то кафешке предлагали дезинфекцию каким-то спиртным, даже не помню каким. Типа, точно не будет ничего вам. Можете себе представить, с каким перекошенным лицом мы оттуда выходили. Это же какими надо быть недалекими, чтобы туристу предложить профилактику от отравлений в собственном заведении! Цирк, короче)
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Экономия на еде в путешествиях

12 фев 2017, 20:09

Мне представляется, что ситуация с питанием очень различается по странам. Скажу про Крит, где был (весьма популярный поселок Бали). "All inclusive" там не в почете. И это легко объясняется. Посещать разные таверны и вкушать местные блюда - это одна из составляющих полноценного отдыха. У нас были апартаменты с завтраком.  Обедали всегда на стороне (впечатления остались самые замечательные), ужинали иногда в номере, благо полноценная кухня имелась. В Египте, я так понимаю, ситуация иная. Там бы я предпочел "all"...
 
Аватара пользователя
kulka
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:11

Re: Экономия на еде в путешествиях

12 фев 2017, 22:13

Да, в поездках на еде экономить трудно, но возможно при желании. Смотря как путешествовать и куда. Везде по-разному. Если есть возможность самостоятельно готовить, то это более дешевый вариант. Тем более кушать то, что знаешь как готовится, чтобы без неприятных сюрпризов. Ну а отели, есть отели. Конечно, все же лучше перестраховаться и заказать "все включено", разница не всегда большая.
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Экономия на еде в путешествиях

14 фев 2017, 15:31

При недавней поездке в Израиль дешевле было вообще жить в аппартаментах, а не в отеле.
Вполне нормально покупать еду, дома готовить (завтрак, ужин), а днём есть в ресторанах или кафе. Вкуснее и разнообразнее.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Экономия на еде в путешествиях

16 фев 2017, 22:35

Из всех ответов я поняла только одно - проще взять all inclusive и,в случае необходимости, питаться в местных кафешках. Ситуации действительно бывают разными - зависит и от характера отдыха, частоты экскурсий, местоположения отеля и так далее. Кто-то и правда едет на отдых, чтобы насладиться местной кухней, которую рестораны отелей предоставить не могут.
Да нет, вы как-то не так поняли. All Inclusive - это ведь не просто тип питания в отеле, это - концепция отдыха. Если едете в такие страны и такие отели, как писала Ежиха, то проще взять AI. Но, на мой взгляд, это лишь один из очень многочисленных вариантов отдыха. А вот где экономнее питаться, зависит от страны. По моим наблюдениям в Турции, да и в Греции, цены в магазинах достаточно высокие, а в общепите - наоборот, низкие. Поэтому, ни там, ни там мы не заморачивались с готовкой в апартах. Хотя жили именно в них, но мы не сторонники пляжного отдыха, это были не пляжные отели. Позападнее, в Германии, Франции, Италии и даже Испании с Португалией - конечно, экономили, готовя в апартах. Ну как "готовили" - почищенную рыбку в духовку засунуть, а противень потом - в посудомойку, это несложно. Кстати, Тай с его дешевой и качественной уличной едой,я бы все-таки отнесла к тем странам, где самостоятельным приготовлением еды много не сэкономишь. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя