Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 мар 2017, 14:03

Мне с едой в основном везло, потому что много путешествовал по казённой надобности. Соответственно завтрак в гостинице, обед на фирме плюс хотя бы раз приглашение на ужин. Но так случалось не всегда. Общепит я не уважаю, потому что заранее наверняка неизвестно, что именно принесут за совсем немаленькие деньги. Поэтому в первый же вечер нахождения в стране ищу ближайший продмаг и затариваю холодильник с расчётом на неделю. В каждой стране есть деликатесы, по цене и качеству несравнимые с тем, что продают в России. Кроме напитков, беру обычно всякие копчёности, селёдки, готовые морепродукты.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Oliviya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 15:03
Откуда: Владимир

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 мар 2017, 15:51

Если брать заграницу, то там лучше всего брать отели с включенным питанием. Все же у каждого своя кухня и неизвестно, что можно есть. Никогда а такой риск не шли и брали отель с шведским столом. Столько всего было, что похудеть еле удалось. Это касаемо только Египта. А вот на Черное море всегда сами готовили или питались в кафешках.
Oliviya
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Экономия на еде в путешествиях

13 мар 2017, 18:21

Кстати, на отдыхе у меня никак не выходит экономить. Хочется все попробовать. Перед отпуском сажусь на диету, а после него - еще на жестче диету. Короче, экономист с меня никакой. Но зато готовлю много чего сама. Муж всегда помогает. У нас нет такого, что кто-то один стоит возле плиты, а другой в это время отдыхает. 
 
Аватара пользователя
Adventuretrip007
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Экономия на еде в путешествиях

14 мар 2017, 19:24

На еде, а в частности на себя, вообще не нужно экономить.
Алоха.;-)
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Экономия на еде в путешествиях

15 мар 2017, 01:18

А я не понимаю, как из-за жратвы я буду тратить такое драгоценное время.Ведь если все включено, вы привязаны к этим источникам питания как собака , у вас нет  свободного времени, вы пол дня должны терять на обеды и ужины, которые предоставляет вам компания.Вы что приехали в эту страну, чтобы пожрать по расписанию?  Нет я предпочитаю путевки только с завтраком, а что потом поесть я и сама найду.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Экономия на еде в путешествиях

15 мар 2017, 14:29

А я не понимаю, как из-за жратвы я буду тратить такое драгоценное время.Ведь если все включено, вы привязаны к этим источникам питания как собака , у вас нет  свободного времени, вы пол дня должны терять на обеды и ужины, которые предоставляет вам компания.Вы что приехали в эту страну, чтобы пожрать по расписанию?  Нет я предпочитаю путевки только с завтраком, а что потом поесть я и сама найду.
Тоже палка о двух концах. Вспоминая нежданную песчанную бурю в Египте 2005 года, all inclusive было спасением))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Экономия на еде в путешествиях

16 мар 2017, 21:53

Конечно, оптимальный вариант экономии - самостоятельно готовить, но не всегда есть такая возможность. Что касается Европы, мне кажется, в отеле стоит брать завтрак, а обед/ужин планировать самостоятельно. Лучше поискать кафе с комплексными обедами: поесть получится основательно и относительно недорого. На ужин еду можно покупать в супермаркетах. Кстати, во многих из них есть кулинария. Там можно купить салаты, какую-то более сытную еду, а не ограничиваться постоянно только йогуртами, бутербродами и прочим.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
MissOlya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:11
Откуда: Суздаль

Re: Экономия на еде в путешествиях

16 мар 2017, 22:24

Тут как не крути от страны и местоположения отеля очень многое зависит. Я отдыхала в Турции, Египте и у нас на Черном море. Что касается отдыха в России, то тут как-то не рискнула покупать номер с включенным завтраком, так как зачастую многое накручивают по деньгам. А вот в Египте и Турции мы брали номера с включенным питанием. Там попробовали то, что не купишь в кафешках. Еще там и шведский стол был, что в разы удобнее.
MissOlya
 
Аватара пользователя
estrela
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 00:31
Откуда: moskva

Re: Экономия на еде в путешествиях

16 мар 2017, 22:29

Конечно, оптимальный вариант экономии - самостоятельно готовить, но не всегда есть такая возможность. Что касается Европы, мне кажется, в отеле стоит брать завтрак, а обед/ужин планировать самостоятельно. Лучше поискать кафе с комплексными обедами: поесть получится основательно и относительно недорого. На ужин еду можно покупать в супермаркетах. Кстати, во многих из них есть кулинария. Там можно купить салаты, какую-то более сытную еду, а не ограничиваться постоянно только йогуртами, бутербродами и прочим.



Я совершенно с вами согласна. Именно это я и имела ввиду, что нельзя привязываь себя  к  этим рационам, которые забирпают у нас столько драгоценного времени. Можно самим найти , что съесть на обед и на ужин, и тем самым мы можем ближе познакомится с национальной кухней, а ведь это тоже состаавляет часть истории и традиций страны.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Экономия на еде в путешествиях

17 мар 2017, 01:40

Когда ездили в Болгарию, брали только завтраки - как оказалось, абсолютно правильно. Территория отеля очень маленькая, в течение дня делать там нечего, а возвращаться на обед и ужин с пляжа далековато, да и лень, если честно. Поэтому в любом случае питались бы в кафе (тем более в Болгарии это недорого), а так еще и сэкономили почти 100 уе на путевке (разницу между all inclusive и bed & breakfast).
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей