Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Раисса
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:20

Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

13 фев 2018, 15:09

Что выгоднее брать полный пансион в гостинице, или питаться самостоятельно в кафешка и ресторанчиках. Едем отдыхать на Капри, завтрак входит в стоимость проживания.

 
Аватара пользователя
Анюта
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 11:20

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

14 фев 2018, 12:26

Я бы посоветовала взять полупансион, при чем в гостинице на Кипре можно выбирать каждый день с утра, что вы будете ужин или обед. А в кафешка питаться довольно дорого, вообще на Крите все дороже чем в материковой Италии.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

14 фев 2018, 12:49

Я бы посоветовала взять полупансион, при чем в гостинице на Кипре можно выбирать каждый день с утра, что вы будете ужин или обед.  А в кафешка питаться довольно дорого, вообще на Крите все дороже чем в материковой Италии.
Крит, Кипр и Капри, конечно, пишутся одними и теми же буквами, но между собой не знакомы. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

14 фев 2018, 16:10

По сути то на то и выходит, дядя отдыхал там в том году, только самостоятельно еще убирать за собой, а в кафе это сделают за вас, в принципе и приготовят тоже. Может вы и потратите на 20$ больше чем бы вы готовили сами, неделю например, но оно того стоит, отдых есть отдых. Готовить и мыть нужно дома, а раз в год можно раскошелиться и на кафешки, тем более цены там нормальные. 
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

17 фев 2018, 02:59

Я бы посоветовала взять полупансион, при чем в гостинице на Кипре можно выбирать каждый день с утра, что вы будете ужин или обед.  А в кафешка питаться довольно дорого, вообще на Крите все дороже чем в материковой Италии.
Анюта, Вы меня улыбнули) Простите, конечно, но прежде чем давать рекомендации, надо, как минимум, узнать где находятся острова. 
Касательно вопроса автора, я бы на Вашем месте взяла завтрак и обед в гостинице, если такое возможно. Знаю по своему опыту, что возможно ужины обменять на обеды с небольшой доплатой уже на месте. А ужинать я бы ходила в кафешки и ресторанчики. Что может быть вкуснее местных элитных блюд под хорошую бутылочку вина в ресторане "Aurora" (разнообразие их винного погреба удовлетворит запросы даже самого требовательного гурмана). Из местных блюд советую попробовать любые салаты из цукини и мясные блюда с гарниром - нереально вкусно! А блюда из томатов и лимона - просто гениальны и шедевральны) Несмотря на разнообразие и отличный выбор, ужин на двоих с бутылочкой хорошего вина Вам обойдется в 50-65 евро.
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

17 фев 2018, 23:10

По сути то на то и выходит, дядя отдыхал там в том году, только самостоятельно еще убирать за собой, а в кафе это сделают за вас, в принципе и приготовят тоже. Может вы и потратите на 20$ больше чем бы вы готовили сами, неделю например, но оно того стоит, отдых есть отдых. Готовить и мыть нужно дома, а раз в год можно раскошелиться и на кафешки, тем более цены там нормальные. 
А при чем здесь готовить и убирать самостоятельно? Автор рассматривает вариант выбора: питания в отельном ресторане или частных кафешках. 
Вообще, это чудесно по вечерам ходить в местные ресторанчики. Это колорит, истинное знакомство с кухней страны. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

22 фев 2018, 12:23

Я бы на вашем месте выбирала только с завтракам, либо если есть возможность завтрак + обед или ужин на ваш выбор. Когда все включено не особо удобно, так как вы можете быть на экскурсии, просто не хотите кушать, а нежитесь на пляже. В случае если все включено, постоянно придется думать, что б не опоздать к приему пищи. Да и на отдыхе хочется романтики, знакомства с новыми интересными блюдами и напитками. Вы в любом случае будете посещать местные кафешки, поэтому при полном питании в отеле выйдет дороже. 
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

10 май 2018, 15:20

Хоть и была на Капри три года назад, но думаю сейчас ничего не изменилось. Поэтому, советую вам самостоятельно питаться в небольших кафешках, которых на Капри полно. Меню действительно разнообразное, да и стоимость доступная.
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

18 май 2018, 13:11

Я бы посоветовала взять полупансион, при чем в гостинице на Кипре можно выбирать каждый день с утра, что вы будете ужин или обед.  А в кафешка питаться довольно дорого, вообще на Крите все дороже чем в материковой Италии.
:lol: это 5!!!

Я, однозначно, только за завтраки. На Капри можно питаться вкусно и недорого. Могу посоветовать несколько мест, где приходилось обедать лично:
  1. Ресторан и пиццерия Verginiello (от Via Roma спускаются по лестнице).
  2. Пиццерия Aumm Aumm (если идут какие-то матчи, столик лучше бронировать заранее).
  3. Fishmarket Pescheria Le Botteghe (всего в нескольких шагах от площади Пьяццетты).
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Как выгоднее питаться на Капри, в гостинице или самостоятельно.

12 май 2019, 18:51

Ну когда мы отдыхали, только завтракали в гостинице-так как только он был включен в стоимость путевки, а так уже в ресторане обедали, в качестве ужиа докупали что либо из продуктов в местном супермаркете!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей