Путешествия и туризм

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14
 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

11 май 2017, 09:04

Я бы посоветовала испанский напиток  Sangria. Пробовала этот напиток в Испании, ну очень понравился. Один литр там стоил 60 центов, это если вы выбрали напитом в обычной бутылке, ну а если хотите что-то поинтереснее, то на литр 1,50 (точно не помню) евро. Мы сглупили, не купили домой, так как возвращались в Берлин, а оттуда уже домой. Думали, купим в Берлине. Не нашли, нигде не было этого напитка. Вот и вернулись домой без ничего. Живу в Баку. Вот мы вернулись домой, и обнаружили, что за наше отсутствие открыли гипермаркет. Попытали свое счастье там. И что вы думаете, одна двухлитровая бутылка стоила 30 азн, это где то 17 евро. То есть  почти в 11 раз дороже. У меня рука не поднялась отдать столько. Так что если что то понравилось за границей, покупайте, не сожалейте как мы )))

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

11 май 2017, 13:24

Вот недавно подруга была по работе в Шотландии и привезла в качестве сувенира односолодовый виски. скажу так, заценил его только ее дедушка, так как на самогон он ему похож немного. Был ли у вас случай, когда вы привозили домой реально классный спиртной напиток, который понравился тем, кому вы его подарили? Я думала, что раз уж напиток столько распространен, значит он должен быть вкусным, если так можно сказать о спиртом. Но виски, конечно, разочаровал совсем. 
Виски - это и есть самый чистейший самогон. Вы его не оценили потому что не любите крепкие спиртные напитки. А дедушка Ваш гурман и видать знающий толк в хорошем алкоголе. Смак то в том, что выдержка только в дубовых бочках. 100% гарантия что не отравишься от шотландских виски. Я пью только это. Сто грамм и тарелка борща с салом. А то вино,конфетки, фруктики... не по нашему это. Не по русски!!! И своим везу всегда только его.
Кстати, если широко распостранён,то не значит вкусно. Не всё то золото что блестит.
Так это понятно! Ну и про борщ с салом тоже в точку. Дед мой товарищ такой, ему сильно много не нужно. Он не будет никогда закусывать конфетами, а вот борщ и сало с чесноком - это его тема. Ну и под эту тему может что-о и попробовать. Он вообще радуется, когда я приезжаю в гости, потому что обязательно привезу какой-то новый для него спиртной напиток. Бабушка нервничает, конечно, но же поделать. Дед у меня один остался, так что потерпит. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

11 май 2017, 17:38

Не, я обязательно пробую везде наряду с аутентичной едой и местные напитки, очень познавательно, а так чаще всего из Дьюти фри привожу ликерчики или виски.
Да и у нас тоже можно привезти приличный подарочек на пробу. Из Крыма Массандру или шампанское Новый свет. Из Краснодарского края рекомендую только Абрау-Дюрсо, ну там еще что-то есть под Новороссийском, но цена неоправданно завышена.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

13 май 2017, 08:28

 Из Краснодарского края рекомендую только Абрау-Дюрсо, ну там еще что-то есть под Новороссийском, но цена неоправданно завышена.
В Абрау-Дюрсо прекрасные магазинчики, да. Есть сорта шампанских и подороже, и подешевле, но все они очень хороши.
 
Аватара пользователя
Aliya
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:15

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

13 май 2017, 08:53

Недавно была в Грузии. Очень понравился город. А привезла я оттуда из напитков, то, что обожаю больше всего на свете. Это, конечно же, вино. Но покупала я не из магазина. А из их винодельни. Купила сорт Киндзмараули. Такое красное полусладкое вино. И не в бутылке, а в глиняном кувшине. Ну очень вкусное. Правда, мне посоветовали сразу же по прибытию не открывать, а продержать его еще несколько лет. Оно будет еще лучше. Ведь мы все знаем, что чем  больше вину годиков, тем оно лучше. Так что с Грузии советую привозить только вино) Правда я не удержалась и все таки выпила ))) Надо было брать два кувшина (
 
Аватара пользователя
Aliya
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:15

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

13 май 2017, 09:01

Я бы посоветовала испанский напиток  Sangria. Пробовала этот напиток в Испании, ну очень понравился. Один литр там стоил 60 центов, это если вы выбрали напитом в обычной бутылке, ну а если хотите что-то поинтереснее, то на литр 1,50 (точно не помню) евро. Мы сглупили, не купили домой, так как возвращались в Берлин, а оттуда уже домой. Думали, купим в Берлине. Не нашли, нигде не было этого напитка. Вот и вернулись домой без ничего. Живу в Баку. Вот мы вернулись домой, и обнаружили, что за наше отсутствие открыли гипермаркет. Попытали свое счастье там. И что вы думаете, одна двухлитровая бутылка стоила 30 азн, это где то 17 евро. То есть  почти в 11 раз дороже. У меня рука не поднялась отдать столько. Так что если что то понравилось за границей, покупайте, не сожалейте как мы )))
Вы не поверите, но у нас примерно такая же ситуация. Только у нас, жадность фраера губит. Мы, так же как и вы наслаждались этим напитком в Испании. Так же как у вас, у нас была только ручная кладь. А в самолет не пропускают. Мы зашли в аэропорту в Испании в Дьюти-фри, и там эта же бутылка стоила четыре евро. Мы подумали, ничего себе, лучше прилетим в Прагу, там в Дьюти-фри точно будет, лучше там купим за эти 4 евро, может там вообще дешевле будет. А по прилету ничего мы не нашли. Вот так вот) И остались с носом) Но честно говоря, мы просто понадеялись, что лучше купить в Праге, чем отсюда тащить его.
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

13 май 2017, 11:38

Привожу из каждой поездки местные напитки. Как ни странно, вне конкуренции эстонский Vana Tallinn. В Эстонии бываю часто, потому запас неиссякаем)) Приглянулась друзьям Лимончелла из Италии и Мадейра из Португалии. Папе из Финляндии всегда привожу ментоловую водку. Специфические спиртные напитки, мне кажется, на любителя - стоят в баре годами.
 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

15 май 2017, 09:28

Я бы посоветовала испанский напиток  Sangria. Пробовала этот напиток в Испании, ну очень понравился. Один литр там стоил 60 центов, это если вы выбрали напитом в обычной бутылке, ну а если хотите что-то поинтереснее, то на литр 1,50 (точно не помню) евро. Мы сглупили, не купили домой, так как возвращались в Берлин, а оттуда уже домой. Думали, купим в Берлине. Не нашли, нигде не было этого напитка. Вот и вернулись домой без ничего. Живу в Баку. Вот мы вернулись домой, и обнаружили, что за наше отсутствие открыли гипермаркет. Попытали свое счастье там. И что вы думаете, одна двухлитровая бутылка стоила 30 азн, это где то 17 евро. То есть  почти в 11 раз дороже. У меня рука не поднялась отдать столько. Так что если что то понравилось за границей, покупайте, не сожалейте как мы )))
Вы не поверите, но у нас примерно такая же ситуация. Только у нас, жадность фраера губит. Мы, так же как и вы наслаждались этим напитком в Испании. Так же как у вас, у нас была только ручная кладь. А в самолет не пропускают. Мы зашли в аэропорту в Испании в Дьюти-фри, и там эта же бутылка стоила четыре евро. Мы подумали, ничего себе, лучше прилетим в Прагу, там в Дьюти-фри точно будет, лучше там купим за эти 4 евро, может там вообще дешевле будет. А по прилету ничего мы не нашли. Вот так вот) И остались с носом) Но честно говоря, мы просто понадеялись, что лучше купить в Праге, чем отсюда тащить его.
Ахахаха, ну да, мы с вами остались в дураках ) ну ничего бывает )
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

15 май 2017, 18:49

Думала что для моего вкуса идеальным считался виски. Ошибалась. Буквально на днях муж привёз из Франции абсент. Я ликовала после дегустации от вкуса. Сладенький, зелёненький и приятно пахнет травками. Признаюсь, выпила его совсем чуть-чуть. Перед дегустацией прочитала о высоком содержании туйона, которое способно вызвать галлюцинации(после ведра водки эффект такой же по моему). Теперь только его буду покупать! Ван Гог, Пикассo и Дали знали толк.ИзображениеИзображение[/img]. Понимаю от чего такие шедевры выходили из их рук.  Кстати, его крепость составляет 55%. Так что, дамы, покупайте абсент для своих мужиков. Это круче лимончел, сангрий и прочих распространённых напитков.
 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

16 май 2017, 11:16

Сангрия, мой любимый напиток. Стоит в Испании меньше евро, а вкус на все 100. Советую всем, кто полетит в Испанию, попробовать именно этот напиток. И не забудьте мне привезти )))

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей