Путешествия и туризм

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

17 июл 2017, 19:03

Если вы будете во Львове, обязательно попробуйте местные наливки. Был в этом городе несколько раз и всегда привозил домой разнообразные спиртные напитки. Их вкус действительно удивляет. Вы найдете алкогольную продукцию с медом, хреном, ванилью, апельсином или кофе. Мне больше всего нравится шоколадная наливка. Их стоимость не сильно большая. За маленькую бутылку размером в 0,25 месяц назад я заплатил примерно 3 доллара. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

17 июл 2017, 19:42

Самый замечательный алкогольный напиток, который я пробовал, и он был привезен из-за бугра, является мамахуана. Напиток мамахуана является национальным напитком Доминиканской республики. В его состав входят различные корешки, листочки, кора и веточки, специи, и разные смолы и другие вещества. Все это собранное добро заливается местным  карибским ромом. И настаивается. На вкус изумительно. На запах аромат как у лучших вермутов и даже лучше. Кстати местные жители употребляют мамухуану регулярно по поводу и без повода. Они считают мамухуану панацеей от всех болезней и немощей. Пьется же мамахуана восхитительно. Намного лучше коньяка. Единственный минус мамыхуаны, что ее невозможно достать в России. Продавалась бы у нас в стране и цены бы ей,  вообще не было. На самом деле этот алкоголь для здоровья.  Рекомендую попробовать всем.
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

30 июл 2017, 09:08

Мне вдруг вспомнилось, как я в 2014 году поехала туристическим автобусом из Тюмени в Казахстан. Ночью мы были уже в Петропавле и вся наша туристическая группа пошла затариваться в круглосуточный ЦУМ дешёвым виски. Реально, люди со списком от своих знакомых затаривались алкоголем. Я совершенно не пью, поэтому затаривалась исключительно казахскими сладостями, которые я очень люблю. До сих пор смешно вспоминать, как мы ехали уже обратно, а наш автобус можно было назвать "музыкальным" из-за звука стекла (столько видимо было бутылок в автобусе).
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

29 мар 2019, 00:36

В Европе хорошие вина можно купить по демократичной цене и они не разочаровывают. Тогда как у нас, часто, даже дорогой напиток может оказаться весьма посредственным. Поэтому привозили вина из Италии, Франции, Мальты, Грузии. С Кубы, конечно же, ром. В России представлены только пару марок, тогда как на родине этого напитка ассортимент куда богаче, а цена копеечная. В Болгарии купили домой ракию (для интереса). В Эстонии приобрели маленькие дегустационные бутылочки ликёра "Ванна Таллин".
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

29 мар 2019, 20:23

Если бываю на Украине, то везу домой обязательно пару бутылок коньяка  и красное вино.Качество этого спиртного хорошее и цены намного ниже чем у нас в Беларуси.Проводили с мужем такой эксперимент.Покупали такое вино, разлитое у нас и сравнивали с украинским на слепой дегустации.Это, конечно, небо и земля.Особенно мне нравится линейка коблевских вин.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

30 мар 2019, 18:15

   Раньше всегда из Латвии привозила Рижский бальзам, пока не увидела его в ближайшем магазине рядом с домом. И стоит не намного дороже. Привозила молодое вино из Испании с экскурсии к виноделам с дегустации. Вроде как надо было купить. Долго берегли, а когда осмелились открыть - никому не понравилось. Опять же в магазине можно и дешевле купить приличное. Теперь не вижу смысла в лишних килограммах багажа.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

31 мар 2019, 22:34

Из Италии и Испании вино. Из Греции коньяк и метаху. Из Турции привозила местный самогон)))
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

31 мар 2019, 23:46

Все зависит оттого, откуда домой едешь. Я сейчас в Швеции живу так там не встретить украинского полусладкого шампанского. Сколько не покупала французские, испанские, итальянские и т.д. везде брют. А я такое не люблю. Знаю, что истинное шампанское должно быть кислым, но что поделаешь, если я сладенькое люблю! 

Также грузинские вина и коньяк в Европе в цене. Армянский коньяк тоже неплохо. А вот греческий и французский намного хуже. Ну это, опять же — мое мнение. 

Из России — водку привозить надо)) Только дорогую, брендовую. Перепробовала все, что выпускается в Европе: и греческую, и французскую, и английскую и разную другую — все не то. Польская, правда, еще куда не шло.

А если в СНГ ехать, то лучше вина везти: португальские, французские, испанские, итальянские  выходит дешевле, чем в Украине. 

Из Латвии — бальзам рижский. Мне не нравится, но многие от него в восторге. 

В Дании и Швеции пиво неплохое, но об этом мало кто знает. В Чехии и Польши тоже, кстати, пиво лучше брать. 

Что касается бренди и виски, то я здесь не эксперт. Их не люблю, поэтому лучше промолчу. 
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

01 апр 2019, 12:19

Почти всегда привожу с собой спиртные напитки. Из Чехии везу бехеровку, их там множество видов, которые не представлены в России (лимонная, Cordial, KV 14), а в Испании всегда покупаю сангрию. 
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

01 апр 2019, 12:20

Мне из Франции привозили французский островной коньяк. 12 лет выдержки. Понравился, но вот цена, очень дорого)))) Даже пить жалко было

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя