Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14
 
Аватара пользователя
Alika
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:09
Откуда: Украина

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

17 мар 2017, 15:02

Из Чехии советую привезти 2 вида Бехеровки, которые продаются только там. Becherovka Cordial - более нежная, чем классическая, со вкусом липового меда. А Becherovka ICE & FIRE имеет совершенно удивительный вкус, в ней чувствуется действительно и огонь и холод, это вкус ментола и перца чили.
Из Испании мы привозили бренди Torres 10 Gran Reserva. Я не очень люблю крепкие напитки, но он действительно хорош. Благородный вкус, не чувствуется, что там 38%, теплый аромат специй, корицы и ванили.

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

17 мар 2017, 22:34

Я вспомнила про один напиток, который зажала привезти из Австрии, а потом очень жалела. Абрикосовый шнапс. Зачем-то купила "Моцарт", который пить невозможно, такой приторный. Пришлось любительнице одной с работы подарить. И как на грех, никто не ездит сейчас, чтобы попросить сувенирчик. Очень нежный (хотя и крепкий), аутентичный напиток. 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

19 мар 2017, 10:34

Лет пять назад брал в Крыму из-под прилавка поллитра чачи. Вкуснее напитка я в жизни не пробовал: 65 градусов, но при вдыхании полной грудью слышно только лёгкий виноградный аромат, цвет аж голубой был. И хватает 50 грамм для резкого повышения настроения!  ;)  И почему в магазинах такое не продаётся?  :D
Где не продается? Насколько я знаю, чача в свободном доступе в Грузии. Можно брать столько, сколько влезет. Не раз нам оттуда привозили сие чудо. Я его так, только пригубила. Особого удовольствия не получила, конечно. Но мне вообще мало что нравится со спиртных напитков.
Это было в Николаевке на южной окраине города, там есть небольшой рыночек. Люди торговали собственным сыром со специями и я увидел, как они дают кому-то из своих бутылку, разговор шёл о чаче. Я подошёл, спросил можно ли попробовать и купить. Одной пробки на пробу было достаточно, чтобы купить литр этого напитка :) Поллитра выпили там, поллитра забрал домой. Но стоила она дорого: на уровне магазинного коньяка.
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

19 мар 2017, 10:47

Из Чехии советую привезти 2 вида Бехеровки, которые продаются только там. Becherovka Cordial - более нежная, чем классическая, со вкусом липового меда. А Becherovka ICE & FIRE имеет совершенно удивительный вкус, в ней чувствуется действительно и огонь и холод, это вкус ментола и перца чили.
Из Испании мы привозили бренди Torres 10 Gran Reserva. Я не очень люблю крепкие напитки, но он действительно хорош. Благородный вкус, не чувствуется, что там 38%, теплый аромат специй, корицы и ванили.
Я когда в Прагу летаю, так обязательно именно эти настойки привожу с собой))) В кругу друзей с апельсинкой, и вкусным ужином уходит на "ура!"
Вкус действительно не передаваемый!! Правда я для папы еще пару бутылочек чешского пива привожу, прямо с местной пивоварни!!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

19 мар 2017, 14:02

Это было в Николаевке на южной окраине города, там есть небольшой рыночек. Люди торговали собственным сыром со специями и я увидел, как они дают кому-то из своих бутылку, разговор шёл о чаче. Я подошёл, спросил можно ли попробовать и купить. Одной пробки на пробу было достаточно, чтобы купить литр этого напитка :) Поллитра выпили там, поллитра забрал домой. Но стоила она дорого: на уровне магазинного коньяка.
А, если у нас - тогда да. Моя свекровь сама чачу пробовала делать. Говорила, что ничего толкового из этого не вышло. Хотя, рецепт брали у людей, которые сами постоянно делали. У грузинов. Мне кажется, вся беда в том, что там нужно знать, какие сорта винограда смешивать. Все же у каждого сорта свой привкус, свое послевкусие и аромат. Самогон тоже разный бывает :)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

24 мар 2017, 13:57

Летишь в Доминикану - привези Mamajuanu)) Вот и мне подруга привезла. Честно, не запомнился вкус настойки, было лет 8 назад, но по впечатлениям она не была противной, как водка например, а мягкая на вкус, с нотками сладкого травяного растения. Вообщем, это к слову что привезти из Доминиканы).
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

25 мар 2017, 10:18

Всегда привожу пару-тройку бутылок национальных напитков, которые здесь не купишь. Тащить алкоголь, который можно свободно купить в России, лениво, даже если он там дешевле. По итогу, самые редкие экземпляры так и стоят не выпитыми, уже пара ящиков таких скопилась. Рука не поднимается на экзотику из стран, в которые я вряд ли поеду второй раз: например, настойка на женьшене из северной Кореи, редкие островные ромы с Карибов, лаосские змеи-скорпионы. 
Для употребления покупаю, если попадается, в Европе венгерский Уникум (вот странно, при безумной популярности Ягера и Бехеровки, Уникум почему-то очень мало экспортируется из Венгрии), шартрез. В Мадридском дьюти-фри почти всегда можно найти никарагуанский Флор-де-Канья, имхо, лучший ром в мире.
 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

25 мар 2017, 21:34

Я с Вьетнама привез домой какой-то напиток, который там называли "медицинским вином" или ликером, точно уж не вспомню. В общем, там в бутылке кобра со скорпионом. Скорпион во рту у кобры, вроде как она его есть. Пить его мы не осмелились, так и стоит в тумбочке. Я не могу сказать, что мы побоялись выпить содержимое бутылки, просто жалко было портить "красоту". С другой стороны - мало ли что там вьетнамцы наколотили. Все равно все, кто купил там такую штуку, открывают ее уже дома. Ну и в случае чего, уже некому будет и претензии предъявлять.
Аналогично, только с Тайланда. Прошло уже лет 10 как стоит эта бутылка. Спирт немного испарился. Ребёнок постоянно просит поиграть, а я боюсь, вдруг разобьёт, тогда такая вонь будет )))
Veselova_be_Happy
 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

25 мар 2017, 21:42

Я думаю везёт каждый что-то с отдыха, чтобы продлить удовольствие дома. Мы с Европы чаще всего везём вина. Однако,каждый раз, привозя что-то оригинальное, что казалось там на отдыхе крутяк, дома не идёт. Не нравится. Так и стоят все эти бутылки, местных напитков, ром, виски, даже тайское пиво Синха стоит. Обязательно везём коньяк, но это с Дютика.
Veselova_be_Happy
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

25 мар 2017, 22:13

Все зависит от того в какой стране я отдыхаю и от того какие спиртные напитки там популярны. Когда отдыхал в Грузии, то привез отцу бутылочку Чачи, ну а нам с женой небольшую канистру красного сухого вина. В прошлом году довелось побывать в Одессе - привез коньяк Коктебель. Из Крыма конечно же Массандровские вина. А вот три года назад мы с супругой отдыхали во Вьетнаме и по такому случаю я прикупил экзотику - местную змеиную настойку: 
Изображение
Но ее за три года никто так и не удосужился попробовать, стоит себе в серванте как музейный экспонат. Я пару раз доставал и ставил ее на стол во время праздничного застолья, но желания пригубить она почему то ни у кого не вызывала это если говорить про мужчин, а у женщин появлялось прямо сказать отвращение.  Когда я ее покупал, то продавец  через переводчика мне объяснил, что данная настойка является чуть ли не панацеей от всех болезней.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей