Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

02 апр 2017, 08:39

Из Мексики привозила текилу. Она у них по стоимости разная, ну и по вкусу тоже. Дешевую не пробовала, а более-менее по цене - понравилась, и дома все заценили. Как ни удивительно, но самогонкой не отдавала (некоторые об этом пишут).
Буду возвращаться из Перу обязательно прихвачу бутыль рома Картавия и писко - здесь это самые распространенные крепкие напитки. Самое смешное, что здесь и водка продается местного производства. На бутылках так и написано крупными буквами "VODKA", на кого рассчитано - не знаю ))) Русскую же, настоящую водку брала с собой - местным для пробы - жутко понравилась! ...хотя мне удивительно - чем может водка нравится? Ром гораздо вкуснее, у него хоть аромат есть...
Из писко обычно коктейли делают, в чистом виде не пьют. Самое интересное - в Перу пиво разбавляют кока-колой или минеральной водой! Как они пьют эту мутно-сладкую смесь, не понимаю...в основном женщины так разбавляют. Может это такое местное кокетство - типа, я не пью пиво, только чуть-чуть, если разбавить...8)

 
Аватара пользователя
Соломия
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:08
Откуда: Киев

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

07 апр 2017, 11:46

Со Шри-Ланки рекомендую захватить с собой красный ром "Калипсо". Качество отменное. Напиток крепкий, поэтому жена делала из него коктейли. Ну а я так из бокала потягивал :lol:. Любителям пивка рекомендую попробовать сорт "Lion". Крепкое и насыщенное. Вообще, алкоголь на Шри-Ланке мне понравился. Местные островитяне сами любят опрокинуть рюмочку, поэтому и напитки делают качественные.
Поддерживаю рекомендацию по поводу  шри-ланкийского красного рома "Каллипсо". За 2 недели в Хиккадуве привыкли по вечерам потягивать этот божественный напиток на берегу океана, под заходящее солнышко и шум волн. Разбавляли кока-колой или пепси. И, судя по спросу в супермаркете, этот ром полюбили не только мы, но и все многочисленные туристы острова. Покупать в качестве сувенира советую в местных магазинах, так как в дьюти-фри значительно дороже.  
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

10 апр 2017, 22:22

Зависит, конечно, от страны. Если Франция - то хорошее вино можно купить, которое там обойдется дешевле, из Италии- тоже вино, просекко или лимончелло, из Чехии - бехеровку (один из любимых алкогольных напитков, кстати), а еще пиво. Кстати, в Германии и Бельгии тоже отличное пиво. Можно и на разлив купить. Из Англии - джин или виски. Из Испании - сангрию. Ну и так далее, еще зависит от личных пристрастий и бюджета)
Абсолютно согласна! Мне из Чехии два раза привозили "Бехеровку" - первый раз пробовала-знакомилась, а второй уже конкретно по моей просьбе. Конечно, она и у нас продается, но я думаю, что в Чехии лучше. И точно так же с "Лимончелло". Иногда покупаю у нас, но, если брат едет из Италии, везет мне бутылку итальянского. Еще муж часто привозит ликеры, например кофейный "Калуа" или апельсиновый "Куантро" - мой любимый!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

12 апр 2017, 18:58

Алкоголь в моем случае - универсальный сувенир с путешествий для мужчин. Традиционно привожу пиво, конечно то, которое сама продегустировала (для проверки качества :D) Выбираю в локаальных пивоварнях, живое в бутылках.  С Литвы, кроме пива, привозила их бальзам на травах. Бла.годарности в лице родителей - не описать  :lol: Нет, они не алкоголики, просто ценители чего-то хорошего
just smile!
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

23 апр 2017, 17:58

Ну я стараюсь брать то, что сама пробовала или заочно знаю, что напиток точно вкусный, всякие ликеры сладкие, они обычно всем нравятся. Виски и подобные напитки вообще на любителя, я такое на дух не переношу, поэтому и не беру ни себе, ни на подарки.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

23 апр 2017, 20:09

За границу я езжу только на туристический отдых, а отдыхаем мы с мужем всегда вместе.  Нашу семью сложно назвать любителями алкоголя. Поэтому алкоголь мы обычно привозим проверенный и известный, который покупаем в дьюти фри.   Одним из этих алкогольных напитков является Ром Бакарди.  В этом году мы взяли в Дьютике аэропорта Дубай новый вид Бакради – Дайкири. У нас в России он тоже продается, но гораздо дороже. 
Хочу туда, где солнце и вода!
 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

23 апр 2017, 20:15

Маме очень нравится Сангрия - все у кого есть возможность обязательно привозят. А вот крепкие напитки - мне почти все напоминают самогон. Хотя Jack Daniel's Honey очень даже нравится, особенно американского разлива. Турецкая раки (или ракы даже не знаю как правильно) гадость та еще, но привезли в качестве сувенира просто. Со дня на день жду заказанную брату текилу, хочу попробовать купленную непосредственно в Мексике. Сравнить, так сказать. И как только доберусь до Италии обязательно попробую настоящую самбуку.
Да, мне Сангрия тоже нравится! Попробовала ее , когда отдыхали в Испании. Очень понравилась, крепость не чувствуется практически, как компотик! С собой привезли на родину,моя мама почему то не оценила :) .   Потом покупала пару раз у нас Сангрию , вкус уже не тот. Больше похоже на обычное вино. 
Хочу туда, где солнце и вода!
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

24 апр 2017, 00:26

Алкоголь в моем случае - универсальный сувенир с путешествий для мужчин. Традиционно привожу пиво, конечно то, которое сама продегустировала (для проверки качества :D) Выбираю в локаальных пивоварнях, живое в бутылках.  С Литвы, кроме пива, привозила их бальзам на травах. Бла.годарности в лице родителей - не описать  :lol: Нет, они не алкоголики, просто ценители чего-то хорошего
 Старый Таллин и Рижский бальзам брат привозил из Прибалтики. По началу не оценила - ликер слишком крепкий, а бальзам слишком специфический. Следующая бутылка бальзама приехала в сувенирной упаковке с книжечкой рецептов коктейлей. Пока перевела...но оно того стоило. В легких коктейльчиках бальзам открывается удивительными гранями и ароматами. Понимаю Ваших родителей  ;)
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

26 апр 2017, 21:56

Когда мы отдыхали в Египте, у нас была система "все включено " ( и напитки местного производства). Попробовали мы многое - различные коктейли, вина, анисовую водку. Коктейли на любителя. Вина - особо ничем не впечатлили, у нас тоже можно такие приобрести и не за очень высокую цену. Но, тем не менее, взяли с собой, когда уезжали пару бутылок вина. Попробовали, по приезду, сделать на одной из бутылок кальян. Лучше бы просто выпили. В общем, вино только зря брали и захламляли багаж. А вот анисовая водка - совсем другое дело. Удивила она нас сразу, как приехали на отдых. Вкус очень отличается от нашей водки. Анисовая имеет приятный привкус (что-то наподобие лекарственного сиропа), похожа больше на настойку, чем на водку. Но домой мы привезли только одну бутылку. У нас в продаже я такой не видела. Думаю, ее стоит привезти из поездки.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

27 апр 2017, 00:19

Супруга в прошлом году с Израиля привезла пару бутылок Кеглевича. Помню эту слабую женскую водку еще с 90-х, а потом она у нас в продаже пропала, хоть и слабая. но вкусная, а женщины ее вообще пили с удовольствием. Ну мы, естественно, по приезду жены устроили небольшую пирушку, гостей пригласили и устроили небольшое застолье. вспомнили молодость под Кеглевича. А я вот недавно с Украины приехал, так привез от тестя три литра хреновухи, знатный самогон настоянный на хрене. При симптомах простуды именно то что надо - стакан на ночь и под теплое пуховое одеяло. С потом все бациллы выходят и наутро здоровый как огурчик. Когда ездил в командировку в Ереван, то оттуда привозил их отличный армянский коньяк. Ну а мы, когда летим за границу, то конечно же берем с собой нашу  русскую водку, причем она за рубежом реально везде ценится не меньше чем остальная экзотика у нас. 

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей