Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

24 янв 2017, 16:29

Маме очень нравится Сангрия - все у кого есть возможность обязательно привозят. А вот крепкие напитки - мне почти все напоминают самогон. Хотя Jack Daniel's Honey очень даже нравится, особенно американского разлива. Турецкая раки (или ракы даже не знаю как правильно) гадость та еще, но привезли в качестве сувенира просто. Со дня на день жду заказанную брату текилу, хочу попробовать купленную непосредственно в Мексике. Сравнить, так сказать. И как только доберусь до Италии обязательно попробую настоящую самбуку.
Хороший знакомый с Мексики привозил текилу. Что вам сказать, текила, как текила. Ничем не вкуснее любой другой. Ну я сейчас суррогаты не беру во внимание. Я тоже думал, что там будет просто бомба, что буду ждать потом кто бы еще привез. Ага...бомба. Замедленного действия. Самогон-самогоном, еще и такой-то не очень качественный (на вкус). Может я просто не гурман настоящей текилы, но остался недоволен. Уж лучше виски, чем текила. Не знаю точно от текилы ли, но так голова болела на следующий день, что просто труба. Уточняю: выпили немного, так что не от перебора голова у нас всех болела.

 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

27 янв 2017, 20:10

Алкоголь дешевле покупать в местных магазинчиках, а не в дьюти-фри. Но из-за ограничения по объему приходится и в дьютиках закупаться. Из Чехии привозили бехеровку и моравские вина. Липовую бехеровку (Cordial) советую из всех их видов. Гриотка чешская очень вкусная. Из чешского пива предпочитаю Черный Козел. В Греции купили метаксу и оузо. В Германии - Ягермейстер. В Японии - сливовое вино и шу чу (так называется у них саке, а не как у нас принято. Для них "саке" - это любой алкоголь.) Мне кажется, алкоголь за границей более качественный. От него не пьянеешь, даже если в нем 40 градусов.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

29 янв 2017, 14:11

Алкоголь дешевле покупать в местных магазинчиках, а не в дьюти-фри. Но из-за ограничения по объему приходится и в дьютиках закупаться. Из Чехии привозили бехеровку и моравские вина. Липовую бехеровку (Cordial) советую из всех их видов. Гриотка чешская очень вкусная. Из чешского пива предпочитаю Черный Козел. В Греции купили метаксу и оузо. В Германии - Ягермейстер. В Японии - сливовое вино и шу чу (так называется у них саке, а не как у нас принято. Для них "саке" - это любой алкоголь.) Мне кажется, алкоголь за границей более качественный. От него не пьянеешь, даже если в нем 40 градусов.
Насчет того, что не пьянеешь от заграничного алкоголя - я бы не сказала. У меня все с точностью до наоборот. Я на отдыхе могу чувствовать себя на веселе даже от самого слабенького коктейля. Может еда другая так меня действует, но проверено уже несколько раз. А то, что качественнее, соглашусь. Сколько я и мои знакомые привозили с разных стран спиртное, на суррогат вроде не попадали. Голова на второй день не болела вообще. Вроде как и не пили совсем. Хотя, может мы просто не может его отличить от нормального. 
 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

30 янв 2017, 00:25

Алкоголь дешевле покупать в местных магазинчиках, а не в дьюти-фри. Но из-за ограничения по объему приходится и в дьютиках закупаться. Из Чехии привозили бехеровку и моравские вина. Липовую бехеровку (Cordial) советую из всех их видов. Гриотка чешская очень вкусная. Из чешского пива предпочитаю Черный Козел. В Греции купили метаксу и оузо. В Германии - Ягермейстер. В Японии - сливовое вино и шу чу (так называется у них саке, а не как у нас принято. Для них "саке" - это любой алкоголь.) Мне кажется, алкоголь за границей более качественный. От него не пьянеешь, даже если в нем 40 градусов.
Насчет того, что не пьянеешь от заграничного алкоголя - я бы не сказала. У меня все с точностью до наоборот. Я на отдыхе могу чувствовать себя на веселе даже от самого слабенького коктейля. Может еда другая так меня действует, но проверено уже несколько раз. А то, что качественнее, соглашусь. Сколько я и мои знакомые привозили с разных стран спиртное, на суррогат вроде не попадали. Голова на второй день не болела вообще. Вроде как и не пили совсем. Хотя, может мы просто не может его отличить от нормального. 
Так на веселе, а не так чтобы тошнило и кучу всяких таких неприятных эффектов. То есть слегка снижено чувство самоконтроля и весело - это нормально для иностранного алкоголя.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

30 янв 2017, 10:56

Из Крыма стараюсь прихватить коньяк из Коктебеля и Массандровский Белый Мускат Красного Камня. Стараюсь приобретать на винодельческих комбинатах – гарантия оригинальности продукции. Вина считаются эксклюзивными. Если покупать непосредственно у производителя, то и относительно недорогими. 
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

01 фев 2017, 01:51

А я из Австрии ликер "Моцарт" привозила. Понравился. На вкус очень необычный, у него в составе настоящий шоколад. А запах кофейный, просто божественный. Причем сначала брала в симпатичных маленьких бутылочках на пробу, продавались в сувенирных лавках. Они удобны тем, что можно сначала купить такую и определиться, нравится или нет, прежде чем брать большую. Да и на подарок сойдут. В общем, решено: теперь буду смело покупать в большой таре.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

02 фев 2017, 10:10

А я из Австрии ликер "Моцарт" привозила. Понравился. На вкус очень необычный, у него в составе настоящий шоколад. А запах кофейный, просто божественный. Причем сначала брала в симпатичных маленьких бутылочках на пробу, продавались в сувенирных лавках. Они удобны тем, что можно сначала купить такую и определиться, нравится или нет, прежде чем брать большую. Да и на подарок сойдут. В общем, решено: теперь буду смело покупать в большой таре.
Насчет "Моцарта" - муж как-то домой его принес, говорит сотрудник угостил за то, что прикрывал того, пока он на отдых ездил. Мне очень понравился, а муж говорит, что слишком приторный. Это, видимо, дело вкуса. Да, изжога еще после него была сумасшедшая. Может совпало так, не знаю.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

12 фев 2017, 19:54

Мы тоже всегда что-то привозим - и себе, и в подарок. Тоже предпочитаю брать у производителей. В магазинах, даже под вывеской "фирменный" заметно дороже, да и гарантии, что напиток оригинальный, нет. В прошедшем году были в Крыму, "навестили" в новосветовский завод шампанских вин и Массандру. Привезли шампанское коллекционное полусухое (употребили на Новый год), уже упомянутый здесь Мускат Белый Красного Камня (в подарок) и "Седьмое небо князя Голицына". Очень удобны для презента бутылки небольшого объема - по 0,25 и 0,35.
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

16 фев 2017, 18:19

Мы не часто привозим с собой спиртное, но в Будапеште не смогли удержаться. Я раньше не любила белое вино, а в Венгрии попробовала Токай Азу и поняла,что это просто нектар. Таких вин я не пробовала ни до, ни после поездки. В первый раз мы везли с собой чемодан полный не сувениров, а вина. В Барселоне на горе Монсерат мне очень понравился ореховый ликёр, производства местного монастыря. И в Германии, на экскурсии по долине Рейна мы дегустировали потрясающее "ледяное" вино. Такие напитки не привезти просто нельзя,у нас в продаже я их не встречала.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Викуся
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:36

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

16 фев 2017, 20:54

В прошлом году с Крыма привезла розовое вино. Сказочный напиток, такой ароматный и вкусный. Купили у хозяйки, у которой снимали жилье. Купили вино прошлого года, а как раз в тот период, что мы отдыхали, она делала новую порцию. Процесс настолько заманчивый - сама собирает лепестки, сушит, настаивает. Кстати, такое вино имеет лечебный эффект - нормализует давление и помогает при стоматите.
Мой внутренний мир - это счастье

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей