Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

09 мар 2017, 14:45

Где бы я ни была, оттуда привожу местный алкоголь, будь то вина, водка, ликер, коньяк. Но особенно запомнилась моим родным испанская водка "Агуардиенте", которую я привезла с Италии и открыла на свой День Рождения. С одной рюмки можно легко опьянеть. Поэтому не зря ее местные называют "горящая вода". Все-таки почти 80 процентов спирта в ней содержится. 

 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

09 мар 2017, 15:28

А я буду очень банальной, потому что просто привожу, все, что приходит на ум, из дьюти фри :D А какие-то специфические местные напитки предпочитаю пить исключительно на отдыхе... Хотя, чачу из Грузии все-таки привезла, очень уж понравилась мужу ;)
Последний раз редактировалось Betelgeize 09 мар 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

09 мар 2017, 16:16

Я хоть домой и не везла, но вспомнила вот об Узо греческом. Крепость, как у водки, потому надо быть аккуратными, если не хотите стать дровами. И еще, в гостиницах, где "все включено", Узо совсем не тот. Много льда добавляют, чтобы сэкономить и выходит нечто, с другим ароматом и привкусом. А вот когда пьешь нормальный вариант, который сам купил в супермаркете, понимаешь, каким он должен быть. 
 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

10 мар 2017, 04:17

Из Италии очень люблю привозить Просекко, ликер Апероль или вина. Тут они намного дешевле. Помню, в Москве долго время покупала вино итальянское за 700 рублей и искренне думала, что раз вино не самое дешевое, значит оно должно быть очень хорошим  :D Потом увидела, что в Италии его продают везде за 1 евро.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

10 мар 2017, 05:18

Из Италии очень люблю привозить Просекко, ликер Апероль или вина. Тут они намного дешевле. Помню, в Москве долго время покупала вино итальянское за 700 рублей и искренне думала, что раз вино не самое дешевое, значит оно должно быть очень хорошим  :D Потом увидела, что в Италии его продают везде за 1 евро.
А зачем далеко ходить? С молдавскими и грузинскими винами та же история. Они стоят практически в 4-5 раз дешевле, чем у нас, при чем качество значительно выше. Такое ощущение, что к нам только контрафакт попадает. как иначе объяснить разницу во вкусе я просто не знаю. Для меня самой показательной стала история с коньяком "Белый аист". Я всегда считала, что это один из худших коньяков, пока не попробовала его в Молдавии. Мы тогда заказали сплавлялись на байдарках по Днестру. И в одном селе нас местные угостили, купив его просто у какой-то бабульки на дому, в нелегальном магазинчике. я долго отказывалась даже пробовать. А в итоге до сих пор жалею. что не привезла хотя бы пару бутылок из поездки.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

10 мар 2017, 12:12

В прошлом году в Монголии с женой попробовали кумыса местного степного розлива, неподалеку от города Багануур есть поселение кочевое (или уже нету :D) вобщем по дороге покупали и удивились какая вкусная вещь оказывается! Готовят его в специальных глиняных бачках и он в прохладном месте месяцами может стоять и не портиться только резче становится так как слабоалкогольный напиток все-таки. Причем готовят они на продажу совсем другой напиток, более простой рецепт и как мы поняли коммерческий вариант а не традиционный (и на Алтае с медовухой тоже самое :x) Мы естественно настоящего покупали, не вдоль дороги а у хозяина, набрали нам четыре баклашки по пять литров, две привезли домой а две по дороге жена с сестрой употребили пока я рулил.. Вобщем всем советую попробовать, только возле дороги в полторашках не покупайте!
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

10 мар 2017, 13:16

Обычно привожу спиртные напитки местного производства, будь-то ром "Барсело" из Доминиканы, шампанское "Мадам Поммри" из Франции( после дегустации в Реймсе, так, кстати, "Помри" и читается :D), "Кьянти" из Италии, "Токайское" из Венгрии, как-то даже "Сангрию" из Испании привозил...Обычно все бывает хорошо, но бывают и исключения, например, гадостный ликер "Лемончелло" из той же Италии, или вот как-то раз из Вьетнама привез друзьям сувенир "Водку со змеей". После того, как отметили приезд нормальными напитками, дернул черт друга ее открыть, всем налить, пить заставлять, да еще порезать змеюку на кусочки и ей закусывать... :lol:Ну знаете, не буду приводить натуралистические подробности, но, поверьте на слово, гадость просто жжжжуткая... :lol:В следующий раз привез ему ром "Барсело", так он этот "вкусный" ром даже не открыл...Может, тоже опасался? :lol:
 
Аватара пользователя
Veronica70
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:25
Откуда: Саратов

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

10 мар 2017, 14:51

Когда я была во Франции в гостях, то сделала вывод, что цена вина для  французов не столь принципиальна. Это мы считаем, что хорошее французское вино должно быть дорогим. А французы идут в  обыкновенный супермаркет, покупают бутылочку недорогого вина и употребляют с удовольствием. Я думаю, это говорит вообще о качестве алкогольных напитков в этой стране. А до нас доходят качественные напитки только по баснословным ценам. А дешевые вина вообще неизвестно из чего сделаны. Так что, пребывая в этой стране, особо не заморачиваемся. Идем в магазин и покупаем недорогие вина. Муж предпочитает Медок. А вот в подарок получаем, как правило, вино посолиднее с выдержкой в несколько лет. Ну это из личного погребка. Состоятельные французы, по возможности, содержат специальный погреб, закупают достойное вино на разлив и упаковывают их сами в бутылки. Хороший погреб с винами многолетней выдержки - повод похвастаться.
 
Аватара пользователя
Валерий_Рыжий
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:28
Откуда: Краснодар

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

12 мар 2017, 16:26

Вот недавно подруга была по работе в Шотландии и привезла в качестве сувенира односолодовый виски. скажу так, заценил его только ее дедушка, так как на самогон он ему похож немного. Был ли у вас случай, когда вы привозили домой реально классный спиртной напиток, который понравился тем, кому вы его подарили? Я думала, что раз уж напиток столько распространен, значит он должен быть вкусным, если так можно сказать о спиртом. Но виски, конечно, разочаровал совсем. 
Мне в прошлом году, подруга привозила из Чехии настойку на конопле.При чём, что интересно, в аэропорту не задавали никаких вопросов. Там прямо в бутылке, был большой пучок "шишек". На вкус гадость редкая. Пили с друзьями, и естественно, нашелся человек который предложил разбить бутылку и применить содержимое по назначению)) Но слава богу мы не решились. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

12 мар 2017, 19:03

Вот недавно подруга была по работе в Шотландии и привезла в качестве сувенира односолодовый виски. скажу так, заценил его только ее дедушка, так как на самогон он ему похож немного. Был ли у вас случай, когда вы привозили домой реально классный спиртной напиток, который понравился тем, кому вы его подарили? Я думала, что раз уж напиток столько распространен, значит он должен быть вкусным, если так можно сказать о спиртом. Но виски, конечно, разочаровал совсем. 
Мне в прошлом году, подруга привозила из Чехии настойку на конопле.При чём, что интересно, в аэропорту не задавали никаких вопросов. Там прямо в бутылке, был большой пучок "шишек". На вкус гадость редкая. Пили с друзьями, и естественно, нашелся человек который предложил разбить бутылку и применить содержимое по назначению)) Но слава богу мы не решились. 
Ага, это вы здесь пишите, что не решились. А на деле: содержимое выпили, коноплю курнули и довольные :) Шучу, если что. Таким настоек куча есть. Где-то мне такое тоже на глаза попадалось. Уже даже не помню где, но не в Чехии точно. То, что вывезли сюда означает, что напиток легален и безопасен. Не думаю, что был бы реальный эффект, даже если бы вы курили то, что из бутылки можно было достать. Скорее всего, что бы такой же эффект, как он чая, например. Видели бутылки во Вьетнаме с всякими там змеями и скорпионами? Знаю реальный пример, когда содержимое выпили, а то что было внутри - сьели. Живы, здоровы и веселые остались после такого вьетнамского привета.  
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей