Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

21 янв 2017, 19:09

Вот недавно подруга была по работе в Шотландии и привезла в качестве сувенира односолодовый виски. скажу так, заценил его только ее дедушка, так как на самогон он ему похож немного. Был ли у вас случай, когда вы привозили домой реально классный спиртной напиток, который понравился тем, кому вы его подарили? Я думала, что раз уж напиток столько распространен, значит он должен быть вкусным, если так можно сказать о спиртом. Но виски, конечно, разочаровал совсем. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

21 янв 2017, 19:20

Я с Вьетнама привез домой какой-то напиток, который там называли "медицинским вином" или ликером, точно уж не вспомню. В общем, там в бутылке кобра со скорпионом. Скорпион во рту у кобры, вроде как она его есть. Пить его мы не осмелились, так и стоит в тумбочке. Я не могу сказать, что мы побоялись выпить содержимое бутылки, просто жалко было портить "красоту". С другой стороны - мало ли что там вьетнамцы наколотили. Все равно все, кто купил там такую штуку, открывают ее уже дома. Ну и в случае чего, уже некому будет и претензии предъявлять.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

21 янв 2017, 19:29

Мы с ГОА привезли напиток, который называется Фени. нам сказали, что это национальный алкогольный напиток и каждый турист должен его попробовать. Ну ясное дело, что просто разводили  нас на деньги. Ну и ладно. Привезли мы домой фени, значит, позвали кума с кумой и открыли попробовать, что же это такое. Ну, пахнет где-то очень отдаленно кокосом. Крепость примерно, как и у водки. Ну вообще, это обыкновенный самогон, который совсем немного чем-то пахнет. Если бы я прочла это до того, как покупала - не купила бы такое. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

21 янв 2017, 21:52

Вижу все везут с собой крепкие напитки, а я наоборот - слабенькие. Последний раз с Италии привезла лимончелло. Сказать, что уж очень в восторге была мама (которой я, собственно, и везла его) - нет. Мне нравится, ей - нет. Мама говорит, что лимончелло, как пропавшее вино, а не полноценный напиток.  Наверное просто каждому свое. 
 
Аватара пользователя
katata
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

22 янв 2017, 00:41

Обычно спиртное не привожу, но папа собирает коллекцию маленьких бутылочек с различными напитками. Иногда ему привожу в подарок традиционные алкогольные напитки той местности, где была. К примеру, из Белоруссии привезла небольшую бутылочку водки с берёзовыми почками, а с Крита - ракию, виноградную водку греков и киприотов. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

22 янв 2017, 12:04

Кстати, о напитке с коброй: тогда в подарок мы привезли такую брату. тот решил попробовать. Ну живой остался, только сказал, что уж очень похож тот напиток на спирт с какими-то специями. Выпили они там компанией все то снадобье и залили обыкновенной водкой. Стоит нормально, не мутнеет. Теперь это уже экспонат. В общем, если собираетесь с Вьетнама вези такую красоту, то только для того чтобы периодически на нее посмотреть. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

22 янв 2017, 13:12

Я ни разу не привозила домой спиртное. Не страдаю я такой штукой. Ну и дома такой сюрпрайз не оценят точно. Разве что просто поставят в тумбочку, чтобы стоял там и все знали, что он там есть. В таких подарках смысла не вижу вообще. Если бы привозила домой, какой-то из напитков, то только национальный. даже если он совсем не вкусный.
 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

22 янв 2017, 16:31

Зависит, конечно, от страны. Если Франция - то хорошее вино можно купить, которое там обойдется дешевле, из Италии- тоже вино, просекко или лимончелло, из Чехии - бехеровку (один из любимых алкогольных напитков, кстати), а еще пиво. Кстати, в Германии и Бельгии тоже отличное пиво. Можно и на разлив купить. Из Англии - джин или виски. Из Испании - сангрию. Ну и так далее, еще зависит от личных пристрастий и бюджета)
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

24 янв 2017, 13:48

Я обычно спрашиваю у барменов, либо из отеля, в котором останавливаюсь, либо в кафе или ресторанчиках, куда заходим перекусить. Если хочу привезти в подарок спиртное женщине (маме, подруге, начальнице), то спрашиваю конкретно, что чаще заказывают именно женщины из вина или более крепких напитков. Вроде пока это всегда прокатывало, всем всё нравилось, хотя, может и не все говорят правду, чтобы не обидеть ))). С папой легче - он любой бутылочке новой рад! Не подумайте, не алкоголик ))) просто любитель попробовать новый крепкий напиток. Для себя обычно беру что-нибудь сладенькое, ликер, например, или вино. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

24 янв 2017, 15:54

Маме очень нравится Сангрия - все у кого есть возможность обязательно привозят. А вот крепкие напитки - мне почти все напоминают самогон. Хотя Jack Daniel's Honey очень даже нравится, особенно американского разлива. Турецкая раки (или ракы даже не знаю как правильно) гадость та еще, но привезли в качестве сувенира просто. Со дня на день жду заказанную брату текилу, хочу попробовать купленную непосредственно в Мексике. Сравнить, так сказать. И как только доберусь до Италии обязательно попробую настоящую самбуку.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя