Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

02 май 2017, 08:56

После отдыха муж постоянно тащит кучу спиртного для оценки своими друзьями. Последний раз привозил из Крыма местную чачу, как по мне это обычная самогонка только с ароматическими добавками, я вот никак не могу разделить его радости. А вот за вино с очень интересным названием "Шайтан" огромное спасибо, особым ценителем вин я не являюсь, но это винцо очень-очень даже вкусное и название ему соответствует на сто процентов))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.

 
Аватара пользователя
Evgeniya
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:23
Откуда: Белгород

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

04 май 2017, 10:26

Мы с ГОА привезли напиток, который называется Фени. нам сказали, что это национальный алкогольный напиток и каждый турист должен его попробовать. Ну ясное дело, что просто разводили  нас на деньги. Ну и ладно. Привезли мы домой фени, значит, позвали кума с кумой и открыли попробовать, что же это такое. Ну, пахнет где-то очень отдаленно кокосом. Крепость примерно, как и у водки. Ну вообще, это обыкновенный самогон, который совсем немного чем-то пахнет. Если бы я прочла это до того, как покупала - не купила бы такое. 

Феня ! Так это и есть обычный гоанский самогон,только он не может пахнуть кокосом,это самовнушение ) Его готовят или точней варят из их так же национального продукта орехов кешью! Точнее не из самих орехов, а из плодов на которых этот орех вызревает. Крепость его как обещают производители индусы намного больше водки 70%,по штату для туристов ходит байка ,что если пить этот напиток,то никакие желудочные расстройства Вас не побеспокоят,все продезинфицирует! Люди конечно не верят,но на всякий случай пьют ) Это Индия ) 
Немного путешествуем )
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

04 май 2017, 14:04

Привожу редко, так как лень тащить тяжесть. Подруги по 5 бутылок упаковывают в багаж. Но иногда везу в подарки врачам и учителям сына, но только тогда, когда упаковка меня покорила. С Родоса привезла Метаксу в красивой деревянной коробке, и очень красивой бутылке. Цена была более чем доступная, в Москве за такую цену я бы её конечно не нашла. То есть перешагну через свою лень только если напиток выглядит ВАУ))))) На вкус не опираюсь, так как все люди предпочитают разные напитки. Главным для меня остаётся внешний вид. Это может быть как ликёр, так и коньяк. Лишь бы дорого смотрелся в качестве подарка. Ну и себе могу привезти ром. Ром я обожаю, и если в ресторане подадут особенно душистый, то обязательно узнаю что это за марка и если цена в Дьюти Фри на порядок ниже московской, то напрягусь непременно)
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

04 май 2017, 14:59

Из Болгарии везём ракию и местные вина. Кстати, тамошний таксист на вопрос - какое вино посоветуете привезти домой - белое или красное? Ответил народной пословицей -"Эх, хорошо ты белое вино, но почему же ты не красное?"))) Кажется, этим всё сказано, что нужно выбирать)))
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

06 май 2017, 08:47

Феня ! Так это и есть обычный гоанский самогон,только он не может пахнуть кокосом,это самовнушение ) Его готовят или точней варят из их так же национального продукта орехов кешью! Точнее не из самих орехов, а из плодов на которых этот орех вызревает. Крепость его как обещают производители индусы намного больше водки 70%,по штату для туристов ходит байка ,что если пить этот напиток,то никакие желудочные расстройства Вас не побеспокоят,все продезинфицирует! Люди конечно не верят,но на всякий случай пьют ) Это Индия ) 
Запах кокса там однозначно был! Когда нюхаешь, сначала чувствуешь кокос, а потом уже сам запах спиртного. Возможно там добавляли какие-то ароматизаторы или сам кокос не знаю.  Я бы его на всякий случай пить скорее не стала, потому что можно и не добраться до экскурсии после такой дезинфекции. Ну и как я могла себе внушить, что там есть запах кокоса, если до этого мне никто не говорил? Чего тогда именно кокос?
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

06 май 2017, 17:10

Из Ирландии привозила виски и любимый ликёр бейлиз. От виски восторга не было, а ликёр достойный. Из Италии мартини, лимончелло. Лимончелло вкусный, совсем не то что продают у нас под видом этого ликера. Из Турции привозила национальный ракы. Это анисовая водка, Ее разводят с водой. Ни кому не пришлась по вкусу )
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

08 май 2017, 04:41

Я алкогольные напитки из поездок вообще не привожу. Если только в качестве сувениров для знакомых. Но там выбор прост, чем красивее и необычнее тара, тем лучше. Что при этом внутри, далеко не важно. А везти для себя, зачем, в России все это вполне можно купить и не оттягивать руки до колен багажом. И еще скажу, что проблема палёнки, это не только проблема Российской водки. Контрафакта и у других полно. Не так давно народ в Турции потравили.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

08 май 2017, 14:44

К сожалению, закон РФ допускает к ввозу только 2л. на человека. С Таиланда, привозили тайский ром, отличного качества, очень популярный напиток, как для туристов, так и для местных жителей, продается во всех торговых центрах и мини маркетах, называется Hong Thong и SangSom. К вывозу из страны допустимо только 1л. на человека. Поэтому основная закупка состояла в duty free.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

10 май 2017, 12:22

Вот недавно подруга была по работе в Шотландии и привезла в качестве сувенира односолодовый виски. скажу так, заценил его только ее дедушка, так как на самогон он ему похож немного. Был ли у вас случай, когда вы привозили домой реально классный спиртной напиток, который понравился тем, кому вы его подарили? Я думала, что раз уж напиток столько распространен, значит он должен быть вкусным, если так можно сказать о спиртом. Но виски, конечно, разочаровал совсем. 
Виски - это и есть самый чистейший самогон. Вы его не оценили потому что не любите крепкие спиртные напитки. А дедушка Ваш гурман и видать знающий толк в хорошем алкоголе. Смак то в том, что выдержка только в дубовых бочках. 100% гарантия что не отравишься от шотландских виски. Я пью только это. Сто грамм и тарелка борща с салом. А то вино,конфетки, фруктики... не по нашему это. Не по русски!!! И своим везу всегда только его.
Кстати, если широко распостранён,то не значит вкусно. Не всё то золото что блестит.
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Какие спиртные напитки домой с отпуска привозите?

10 май 2017, 19:07

К сожалению, закон РФ допускает к ввозу только 2л. на человека. С Таиланда, привозили тайский ром, отличного качества, очень популярный напиток, как для туристов, так и для местных жителей, продается во всех торговых центрах и мини маркетах, называется Hong Thong и SangSom. К вывозу из страны допустимо только 1л. на человека. Поэтому основная закупка состояла в duty free.
Доброго времени суток, господа! Мы вот постоянно на отдыхе в Таиланде употребляем местный ром и привозим с собой. Разрешено на ввоз 3 литра, на вывоз никаких ограничений нет. Тайцам так вообще без разницы сколько вы вывозите алкоголя, фруктов. Наши ответственные: все считают по литрам, однажды пришлось чемоданы открывать и показывать что там кокосовое масло, а не алкоголь.

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость